2021-12-26 Саратовский обзор

топ 100 блогов djhooligantk26.12.2021 Обзор за неделю, как всегда без чистой политики и криминала. О развитии города, транспорте и культуре. Далее - ссылки на интересные по моему мнению новости и видеосюжеты.

Некуда падать - большая статья на федеральном сайте "Хранители наследия" о ситуации в Падах.

Мы тоже выступили с заявлением в начале недели.



Результат - В Саратовской области следователями СК организована проверка




Темы недели: замороженные дети, "Победа" за государством, тариф новогодний

2021-12-26 Саратовский обзор




О реставрации жилых домов, которые являются объектами историко-культурного наследия. Неужели дело наконец сдвинется с мёртвой точки?



И вот уже на совещании мэрии: В ходе совещания было озвучено поручение обсудить со всеми задействованными ведомствами выработанные механизмы содержания и капитального ремонта многоквартирных домов, являющихся памятниками, а также изучить опыт других регионов.




А вот и хороший прецедент: Дом на Гоголя: саратовцы, чей дом признали аварийным, добились отмены решения суда. Эксперты от мэрии внутрь даже не заглядывали

2021-12-26 Саратовский обзор




Из «России» в «Европу». Как погибало старейшее здание проспекта Кирова и можно ли спасти его сегодня?

2021-12-26 Саратовский обзор




На Тархова "Камаз" без тормозов въехал в троллейбус. Есть пострадавшие

"КамАЗ" повредил "Адмирал", пострадали пассажиры. В итоге "Адмирал" будет надолго исключён из пассажирского движения, т.к. находится в лизинге и поучаствовал не по своей воле в ДТП. Теперь нужно ждать экспертиз, страховых компенсаций, потом ремонта, а лизинговые платежи все равно придётся платить.

2021-12-26 Саратовский обзор




А с автобусами Саратова продолжает твориться дичь. Хочется вот прям всех разогнать (и управление, и контролирующие органы), расторгнуть все контракты и начать с чистого листа, не допуская тех, кто к этому был причастен. По-хорошему нужно просто переходить на систему брутто-контрактов.

В саратовских автобусах не работают терминалы оплаты. Губернатор Радаев рассказал, что беременную женщину без налички высадили из маршрутки

Автобусы игнорируют саратовских школьников в 20-градусный мороз

"Сегодня в 20-градусный мороз 14-летний ребенок простоял на остановке "Горгаз" в сторону 16-й школы. Он стоял около часа, ждал автобус № 90. С ним была и моя 16-летняя племянница, десятиклассница той же школы. Если и был автобус, то он проезжал мимо. Что за безобразие?" - возмущается женщина.

Житель Энгельса Иван Коц рассказал, что вчера из-за проблем с терминалами его детей высадили из общественного транспорта.

"Произошли вопиющие случаи высадки моих детей из автобуса. Первой высадили дочь, вчера утром при следовании автобуса № 284 из Энгельса в Саратов, на остановке 11-я школа в Энгельсе.

Второй случай - сына, днем при следовании автобуса того же маршрута из Саратова в Энгельс. Дети платят за проезд картами, но терминал не работал, и их высадили на мороз. Диспетчер данного маршрута уверяла меня, что никого не высаживают. Однако из-за действий кондуктора и водителя автобуса я сам вез утром дочь на машине в Саратов, из-за чего опоздал на работу", - поведал читатель.

Саратовцы жалуются на отказ водителя маршрутки №45 включать печку

Автор сообщения обратила внимание, что люди замерзли, но печку не включают. «На вопрос почему, водитель ответил: я так хочу», - добавила она.

«А потом все удивляются, почему все болеют»: горожанин рассказал о неработающих печках в автобусах популярных маршрутов

Мужчина сообщил, что в салонах автобусов №6, №11 и №53 не работают печки. «Неделю езжу на этих автобусах — во всех мороз и замёрзшие стекла. Как в них ездить детям, пожилым людям? А потом все удивляются, почему все болеют», — возмутился местный житель.

https://vk.com/video-182790415_456241697




В Саратове заработали новые светофоры на опасных участках дорог. В следующем году обещают ещё 60 новых светофорных объектов.






В предчувствии развязки: Саратов отложил перекресток Кутякова и Радищева на потом, но принялся за Стрелку

2021-12-26 Саратовский обзор

https://instagram.com/p/CXvnsUhMXfC




В Саратове планируют снести незаконные постройки на Навашина и Ильинской площади






Смена статуса Кумысной поляны. Застройка или спасение?






«КВС» снова передумали понижать тариф на холодную воду для саратовцев и повысят его

2021-12-26 Саратовский обзор

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отель " Rodina Grand Hotel & SPA " недавно был признан лучшим отелем России по версии авторитетного World Travel Award . В номинациях 2012 года было представлено несколько тысяч компаний из 160 стран и "Родина" стал единственным "нестоличным" победителем среди ...
Ольга Бузова на "Белой" вечеринке радио Монте-Карло в середине ...
Известный оппозиционер Илья Яшин сумел таки переиграть свою ГКБ... Бабе Шуре 84 года, но судя по видео и по её манере говорить, она абсолютно в здравом уме... Чтобы бабушке не пришло в голову затеять какие либо хитрые манёвры с её двушкой в Северном Тушино, Илья переселил её в дом ...
Воскресный вечер – время подведения итогов конкурса "Твой лучший пост" за прошедшую неделю. Абсолютный и безоговорочный победитель этой недели - davnim_davno с текстом, посвященным книге Чудакова Ложится мгла на старые ступени . Назвать это рецензией не поворачивается ...
Как и обещал, в субботу я побывал на открытии реконструированного НСК «Олимпийский». И как всегда хочу поделиться с вами увиденным. 01. Как говорят, театр начинается с вешалки. Приехал к стадиону я за два часа до начала церемонии открытия, но на ...