2019-й был годом не Зеленского, а Портнова: Только его обещания неумолимо

топ 100 блогов diana_mihailova02.01.2020 2019-й был годом не Зеленского, а Портнова: Только его обещания неумолимо

2019-й был годом не Зеленского, а Портнова: Только его обещания неумолимо


Прошедший год останется "годом Портнова". Не Зе, даже не Бени, а именно Портнова. Потому что он был единственным, чьи прогнозы и обещания в течение года последовательно и неумолимо сбывались.

Несколько месяцев назад просто тот факт, что оно вернулось в страну и спокойно дышит с нами одним воздухом, вызвало шок. Но шок быстро прошел, мы привыкли и стерпели. Далее он начал пугать нас, обещая всем расправу - а мы делали вид, что все это не следует воспринимать всерьез.

Новогоднюю ночь встретили на свободе все без исключения "беркуты" - убийцы, чье преступление зафиксировано на сотнях видеозаписей. Харьковские террористы - убийцы детей, приговоренные судом к пожизненному. Палачи с подвалов ДЛНР, и создатели этих самых ДЛНР во главе с Ефремовым.

Новогоднюю ночь встретили на свободе "беркуты", харьковские террористы, палачи из подвалов ДЛНР. А за решеткой - волонтеры и ветераны, чью причастность к убийству Шеремета не доводит ничто

Зато эту новогоднюю ночь встречали за решеткой волонтеры и ветераны, чью причастность к убийству Шеремета не доводит ничто - если, конечно, не считать "доказательствами" публичное назначение виновными в исполнении первых лиц государства.

Мы не наказали одних, и не защитили вторых. И пошли праздновать новый год - бухать, хавать оливье и смотреть новогодние шоу на телеканалах, во время ни одного из которых даже на секунду не вспомнят ни о безнаказанном зле, о невинно заключенных.

Андрей Портнов (заместитель главы администрации Януковича. В 20-х числах февраля 2014-го выехал из Украины. В 2014-2015 годах находился под санкциями Евросоюза. Жил в России, затем в Вене. 19 мая 2019 вернулся в Украину. - ред.) - победитель 2019 года. Он знает это. А еще он знает, что нет ничего страшнее недопобеды. Частичная победа, которую не довели до окончательного результата - начало страшного поражения. Ненаказанное зло всегда возвращается и наказывает за свой пережитый страх. Так вернулся Портнов.

Кто-то должен быть наказан за кровь - или они, или мы

Портнов абсолютно прав, когда пишет, что логическим продолжением освобождения "беркутов" должна стать посадка нас всех - "майдаунов" и "бандер". Кто-то должен быть наказан за кровь - или они, или мы. И мы уже очень близки к этому "или мы".

В 2020-м Портнов будет нас дожимать. Это будет решающий опыт по физике, по курсу "сопротивление материала". Если мы молча, пусть даже очень стоически, будем терпеть давление, мы можем выдержать очень долго - но не бесконечно. Наконец сломаемся, согнемся и сомнемся под железным прессом, выкованном в России и оперированным Портновым.

У нас есть шанс, только если мы - стальная пружина, которая будет сжиматься до критической точки, а затем ударит со всей накопленной под давлением силой

Но есть шанс, что мы - не просто кусок материала, пусть даже и благородного. У нас есть шанс, только если мы - стальная пружина. Пружина, которая будет сжиматься до критической точки, а затем упруго выпрямится навстречу давлению. И ударит со всей накопленной под давлением силой. Ударит безжалостно и беспощадно, как мы не ударили за все предыдущие 6 лет.

Посмотрим, чьим годом будет 2020 - годом окончательной победы Портнова, или нашим. В любом случае, он будет решающим.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильмы второй половины 1980-х были посвящены двум взаимосвязанным темам - 1) Так жить нельзя и 2) Наша молодёжь - ад и рок-н-ролл. Принципиальная невозможность и тотальная невыносимость бытия оказались априори связаны с кошмарным поколением, которое не пойми откуда взялось. Какие-то ...
Вот такой душераздирающий случай. Чего только в жизни не бывает: невинный Сердюков, Навальный - похититель одеколона, а теперь вот и страшный вирус из ...
На одном из арабских ютьюб-каналов появилась интересная видеозапись из Сирии. Подозрительно похожие на русских солдат ребята повторяют за неким арабом непонятные предложения про Мухаммада и Хезболлу. Выглядит на мой взгляд отвратительно и очень унизительно. Охуеть, нашли себе ...
#кошка #кот #животное #питомец #домашнееживотное #фауна #тигр #лев #леопард ...
Таллин заволокло туманом, к моменту, когда выезжали из города - начался дождь. Жалко, что не возможно было задержаться ещё, тем более, что интересных объектов в городе много. Но если в каждом городе зависать на несколько дней, то экспедиция продлится не две недели, а два месяца ))) ...