2015

топ 100 блогов dvanet29.12.2015 2015

Этот год получился достаточно сложным, очень контрастным и откровенно черно-белым. На самом деле, несколько забавно смотреть на все эти инстаграмчики, жежешечки, фоточки, постики о путешествиях и прочие атрибуты «успешного и современного» жителя мегаполиса (хе-хе), и вспоминать, как год назад жизнь слегка взяла за задницу своими костлявыми пальцами.

Мигом! Мигом вся эта шелуха ушла на второй план. В начале года не было ни фоточек, ни постиков. С другой стороны, получил новый опыт и очередное напоминание о том, что нужно беречь и ценить совсем другое. Буду периодически этот вот пост перечитывать, чтобы не забывать.

Все, хватит разводить тут нытье. Под катом постик про путешествия с фоточками из второй, более позитивной половины года…

2. В феврале, несмотря на все кризисы, удалось выбраться покататься на Красную Поляну. Самый цивилизованный и «европейский» горнолыжный курорт России, тут без вариантов. Аквапарки, банкоматы и торговые центры в наличии:
2015

3. Там же, на Красной Поляне, прыгнул в пропасть. В последний момент специально обученные люди успели прицепить к ногам резинку:
2015

4. В марте были в Питере. Понравился музей советских игровых автоматов. Стоящее место:
2015

5. В конце апреля я разрулил свои проблемы и сразу же уехал в Абхазию. Путешествие получилось просто прекрасным, несмотря на практически полное отсутствие предварительной подготовки. Видимо на контрастах:
2015

6. В июне опять с отцом полез в горы:
2015

7. На мотоцикле просто ездил по городу. Из запоминающегося - был на мотофестивале «Берег Маугли» и один раз чуть не убрался на трассе в ливень:
2015

8. В августе было еще одно прекрасное, автопешеводное путешествие по Карелии. Вдвоем с женой, на одной машине, одной байдарке и четырех ногах. Про этот поход я еще напишу:
2015

9. В сентябре я НЕ поехал гоняться за ветром. Плачу и рыдаю:
2015

10. В октябре я увлекся блогерством и поставил эксперимент по выращиванию социального капитала. Хватило меня примерно на месяц, но за этот месяц я написал целую прорву всякой херни.

Из стоящего – пост про Абхазию, про фитнес и про конфликты на Кавказе:
2015

11. В октябре-ноябре, внезапно (по-другому и не скажешь), решил пройти пешком много-много километров по осенней грязи. Так получился ММБ.

По всей видимости, на ММБ я не нагулялся, и через месяц случилась еще и «Тропа мужества». Было забавно:
2015

Ну вроде и все.

Дорогой Дедушка Мороз, сделай, пожалуйста, так, чтобы в следующем году все были живы-здоровы, самые сложные жизненные проблемы были бы примерно такими - операция «Найди и уничтожь колобка», а самые сложные вопросы, которые бы приходилось решать, были бы примерно такими - как убить живую рыбу?

Ну и напоследок, повторю свои же слова полугодовой давности:

В этом мире есть люди, которым не все равно. Это добрые и справедливые люди, которые искренне хотят помочь любому человеку, попавшему в беду. А кроме того, есть люди, которым не безразличен именно ты. Их не очень много, но они есть.

Берегите их.

P.S. И да, не нужно нам контрастов. Ну их нафиг. Пусть все будет стабильно хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Следует понимать, что фраза «А мы (я) это применяем» практически нецензурна и полностью бездоказательна. Где и как зарекомендовал себя ваш любимый препарат, за исключением подозрительных отечественных и ряда немецких публикаций наших соотечественников в Германии — неизвестно. То, ...
Вдогонку к предыдущему посту про платный самовывоз. Оказывается это теперь еще и услугой называется. Такими темпами, скоро и оплата в кассе станет услугой и за нее тоже начнут деньги брать :) ...
...
Очередная годовщина подписания Беловежских соглашений сопровождается очередной волной сожалений и проклятий. Это понятно: «так было и так будет». Однако, вспоминая сейчас собственную реакцию на сговор в Вискулях, могу сказать, что тогда никакого ужаса не было, но, напротив, было некое ...
Увидела возле себя стендик со всякими средствами для маникюра\педикюра от Sally ...