рейтинг блогов

2015

топ 100 блогов mi3ch17.12.2014Политика 2015 accompaniment-to-the-pied-piper-2

2015 год по восточному календарю – год Овцы.
Но я хочу пожелать, чтобы этот год стал годом Крысы. Точнее – годом бегущей Крысы.

И мы увидели бы, как наша бездарная власть пытается создать имитацию бурной деятельности, меняя премьеров и председателей Центробанка.
Как из страны начнут уезжать не умные, талантливые и предприимчивые, а напуганные жулики.
Как тихо уедет в свой особняк в Италии неподкупный радио- и телеведущий (я делаю это только из-за детей).
Как руководители крупнейших каналов начнут писать заявления об уходе по собственному желанию (по состоянию здоровья).
Как писатели-фантасты станут публиковать открытые письма «Мой президент, я вам так верил, а вы меня так разочаровали».
Как в открытом доступе появятся тонны компромата на всю нашу вертикаль. С номерами миллиардных счетов в швейцарских, гонконгских и сингапурских банках. И видеозаписи – как развлекается наша элита и что она говорит о простом народе. Это чекисты будут доказывать, что они тоже могут еще на что-то сгодится и их не надо трогать.
Как наша честная и профессиональная Дума посмеет вдруг ослушаться указания из администрации президента. А депутаты начнут сами снимать со своих машин мигалки – они захотят быть ближе к народу. А потом будет торжественное сожжение партбилетов на Красной площади.
А известнейший режиссер своим сахарным голосом будет уговаривать – только не надо опять устраивать 37 год и начинать Гражданскую войну.

Да не будет никакой Гражданской войны. Никто не пойдет защищать эту власть. Специально отобранные и тщательно проинструктированные люди – это не народ. И холуи ваши – не народ. А на улицы выйдут миллионы. И ОМОН откажется стрелять. И испуганный президент, в который раз пересматривающий сцену убийства Каддафи, будет названивать представителю гордого народа с просьбой прислать своих орлов. Но на той стороне никто не возьмет трубку – у тейпа Беной начнутся очень серьезные проблемы. И министр обороны, еще вчера с молодецкой выправкой заявляющий – «Армия готова выполнить любой приказ, господин президент», начнет тайные переговоры с оппозицией.

И 37 года не будет. А будет открытый суд. И будет Интерпол – для тех, кто успеет доехать до Шереметьево. И будут возвращенные в страну деньги. И будет люстрация. И будет свобода слова. И будет открытая страна. И будут реформы.

За год крыс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то в Москве ввод новых станций метро был событием экстраординарным. Это не удивительно: прокладывать новые ветки было долго, дорого и очень сложно. Вскоре на смену отбойным молоткам пришли самоходные проходческие щиты, которые были так же дороги, но работали быстрее. Сегодня строи ...
На сей раз и украинские умельцы решили преуспеть на ниве средств борьбы с беспилотниками. Сложно сказать, насколько данная штука эффективна, но да, большая. И надписи бравурные. ...
Так получилось, что два вечера подряд я гуляла между Пушкинской площадью и Столешниковым переулком, в котором находится Центр Гиляровского - филиал музея Москвы. Маршруты и время были разными, так что не удивляйтесь разнице в освещении. В Центре Гиляровского я посещала выставку "Как ...
Младший рассуждает: - Всё ненавидят людей, которые едят, что хотят, и не толстеют. А те, кому хватает 5-6 часов сна ещё хуже!!! Это мы уже третий вечер в Питере решаем, съездить посмотреть на развод мостов или лучше поспать. И дружно выбираем ...
© ...