2007-й год наоборот

топ 100 блогов zergulio22.11.2015 В далеком 2007-м писать даже нейтральные материалы про Россию в сети было жуткое некомильфо. Только революция, только хардкор.

Теперь наоборот. Информационное поле внутренне напоминает поздний СССР - когда над газетами смеялись.

К чему я это - нельзя игнорировать проблемы. Их можно замалчивать, на здоровье, глупо каждый косяк раскидывать по всей стране, но игнорировать их нельзя.

Взять ту же историю с томографами утреннюю. Таких дел - десятки, можно даже на Васильеву с подругами не заморачиваться, у нас условный срок уже классика для чиновника, укравшего миллионы и проср*вшего миллиарды.

Не верю, неужели ничего нельзя с этим сделать? Неужели "сверху" не видят, какими идиотскими в свете такого откровенного грабежа выглядят инициативы вроде повышения налогов, пенсионного возраста и прочие?

Нельзя, одной рукой черпая икру и отсыпая ее своему коту, другой похлопывать голодного человека по щеке и объяснять ему про необходимость "затянуть потуже пояса".

Ситуация дикая сложилась. Освещаешь любое вопиющее событие - с одной стороны мчатся либерал-предатели, чтобы раздуть тему в стиле "ФсеПропалоПутинСлил", с другой караул-патриоты с воплями "МыЗналиТыНавальный". В итоге все побросались друг в друга говидлом, тема зависает, решения и эффекта ноль.

Как такое надоело - не передать словами.

Как преодолеть этот дичайший разрыв между небожителями от власти и народом, чтобы показать тем, наверху, как оно на самом деле здесь - не представляю. Но четко понимаю, что сверху, основываясь на различных опросах и отчетах, пропускают очень многое.

Санкции против России продлены еще на полгода, выделяется огромное финансирование на развал страны изнутри, в таких условиях прилюдная безнаказанность ворья, ворующего сотнями миллионов и миллиардами - как запал от гранаты. Война против нас идет затяжная, а какие имеются планы на тот момент, когда заряда позитива от Крыма и Сирии будет недостаточно?

Не знаю, что делать. О котиках писать разве что.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто еще не в курсе, завтра я буду отрываться на концерте Джанго в Екатеринбурге. Разумеется цветы я куплю завтра, но хотелось бы подарить Алексею кусочек нашего сурового Урала. Ломала голову и сегодня озарило меня. Распечатала открытки с городом Реж на фото бумаге, открытку с Режом, ел ...
C удовольствием читаю в Гайдпарке статьи Сажи Умалатовой. Всегда чётко и по делу пишет. По ком звонит "роуминг" Всякое понижение цен – это хорошо. Но не в нашей циничной действительности, когда удешевление на копейку влечёт удорожание на рубль. ...
Косметика Аюрведы использует в своих лечебных препаратах только натуральное сырье . Такие препараты нетоксичны для организма, не вызывают привыкания, гармонизируют работу всех систем организма. Лекарственные растения , входящие в состав ...
Донецкие "бандеровцы" поют гимн в "захваченном" баре: " Я русскоязычный коренной донетчанин и готов это делать на каждом шагу ". Гимн Украины стал одной из наиболее популярных мелодий в донецких караоке-барах. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, уровень патриотизма ...
Бабушка-божий одуванчик Накопила на книжке денег и пошла искать киллера для дочери и ее супруга. Запутанная история из Свердловской области с эксклюзивным оперативным видео, в котором 80-летняя старушка обстоятельно беседует с наемым убийцей - тут: ...