2007. Говорят дети. Часть 5

топ 100 блогов humus28.05.2020

2004. Говорят дети
2004. Говорят дети. Вып.2
2005. Говорят дети
2005. Говорят дети. Вып.2
2005. Говорят дети. Вып.3
2006. Говорят дети
2006. Говорят дети. Часть 2
2006. Говорят дети. Часть 3
2006. Говорят дети. Часть 4
2007. Говорят дети
2007. Говорят дети. Часть 2
2007. Говорят дети. Часть 3
2007. Говорят дети. Часть 4

Теперь я точно ощущаю себя отцом подростка. Пару дней назад отпустили Ярославу с ночевой к подруге. Вернулась она к семи утра, причем открыв дверь я тут же чуть не закрыл ее обратно. На пороге стояло совершенно незнакомое мне существо: черные волосы, странного вида прическа. Тем не менее, существо уверенно старалось проникнуть в дом с упорством киношного зомби. Когда первый шок прошел, до меня начали доходить слова гостя: «А что, я не имела право покраситься? Мне Лида и прическу сделала, мы ее в интернете нашли...»
Теперь выясняется, что она еще хочет сделать по пять дырок на ушах и одну в носу. Чувствую, что пришло время умирать...

На неделе возили Ярославу в ее будущий интернат. Хорошее недешевое заведение возле Афулы. Были готовы провалиться на месте: Слава выглядела мрачной под стать своему черному платью, на вопросы встречающих представителей заведения отвечала исподлобья и односложно: «да», «нет», «не знаю», всем своим видом очень напоминая главную героиню «The Woods». Самое интересное, что интернат ей на самом деле понравился, она взахлеб еще пару дней рассказывала о том, как ей понравились коттеджи и то, как они обустроены, но собеседовании она всем своим видом показывала, что школа ей неинтересна и неприятна. Теперь психует, так как существует конкурс и она может не пройти.

Семейные войны продолжаются. У Анны недавно начала расти грудь, что вызвало крайне недоброжелательную и завистливую реакцию Ярославы. Теперь в ежедневных скандалах она использует заготовленную репризу:
- Грудь отрастила, а ума не нажила.
Впрочем, Слава сублимирует свои проблемы активной виртуальной жизнью. Случайно обнаружил ее личную страничку в сети, куда она выкладывает свои фотки в стиле эмо. Судя по тому, что я успел рассмотреть, пока меня с криками не выгнали из-за компа, у нее уже шесть парней-френдов.

Дети смотрят «South Park». Серия про чим-покемонов. Японцы собираются вновь разбомбить Перл-Харбор. Заговаривают американцам зубы разговорами о пенисах.
Младшая спрашивает:
- А что такое пенис?
Ярослава смотрит на нее испытывающим взглядом и говорит:
- Лучше тебе этого не знать…

Ярослава заработала за неделю 80 шекелей, пошла и сделала себе восемь дырок в ушах. Две самые верхние загноились. У Славы паника: ей в воскресенье надо ехать в интернат на пробную неделю, а у нее уши разбарабанило как у Чебурашки. К врачу идти боится. Пришлось скрутить и тащить силой. Хирург ее успокаивал, говорил о том, что каждый день к нему приходят девочки с подобными проблемами. Слава в ответ говорила, что откусит ему все пальцы, если он к ней полезет. Пришлось ее скручивать, чтобы обеспечить доступ. Врач за секунду извлек сережки, Слава ничего не почувствовала. Ушла счастливая. На мой вопрос, зачем она поднимала бучу, ответила:
- Он сам виноват, не смог убедить меня, что это не больно.

Ярослава вернулась из интерната. Пробный шар оказался на удивление удачным. Мы с женой опасались, что она через сутки запросится обратно, но все обошлось. Сплошные восторги: школа верховой езды, бассейн, кинозал, компьютеры без ограничения, вкусная еда до отвала и какие-то угощения два раза в день. Понятно, что не надо путать туризм с эмиграцией и что в сентябре, когда начнутся занятия, возможно все окажется не столь радужно. Начиналось все довольно мрачно. Слава тихо психовала на тему, как все сложится, отказалась брать цветное постельное белье, требуя исключительно белое: «Что я, Катя, спать с пододеяльниками, расписанными зайчиками?» В самом интернате долго возилась с заправкой кровати, от отчаяния отдала все дела в руки мамы, а сама осталась стоять на стреме, выглядывая из двери, не идут ли товарки. Заметив, что кто-то из них идет в комнату, немедленно выхватила из рук Веры белье и стала заправлять его с важным видом. Потом оказалось, кстати, что она единственная привезла просто белое постельное белье, тогда как остальные щеголяли пододеяльниками, расписанными барби и зверюшками.
На удивление, неделя прошла мирно. Слава подружилась с остальными, мальчики сильно не досаждали. Да, кстати, о мальчиках. К сожалению, в группу затесалось пара арабчиков и три эфиопчика, но Слава, помятуя о родительских нотациях, держалась от них подальше. Хорошо то, что мальчуковые дортуары находят на другом этаже, а в классах раздельное обучение.

Арабы. Выяснилось, что дети в школе будут изучать арабский. И к сожалению нет выбора, как в обычных школах. Зато Ярослава рассказала чудную историю. Когда им объявили, что придется изучать арабский, один мальчик из русскоязычных сказал: «А я знаю одно слово по арабски!» Тут я напрягся, подозревая, что теперь Ярослава будет знать арабское слово «зубр», но на мой осторожный вопрос о слове, она ответила, что это слово «Ганджубас».
2007. Говорят дети. Часть 5

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я наконец-то преодолел свою лень и сходил привился. Сделал первый укол. Привился Гомо-Ковид-Ваком. Утверждают что от него меньше побочек. Слава русской медицине! на прививочном пункте народу было много. но почти все уже на вторую дозу. Поэтому прошло всё быстро. А вы уже ...
Лётные лики Иван Иванович ДАЦЕНКО ( 29 ноября 1918-го, с. Чернечий Яр Полтавской губернии - 19 апреля 1944-го, район Львова, или между 1967 - 2002-м, Канада) - заместитель командира АЭ 10-го гвардейского авиаполка 3-й Гвардейской авиационной Днепропетровской дивизии АДД, гвардии ...
Навеяно отзывом на АТ . Наконец-то сформулировалась мысЕль, до того неуловимо витавшая в чертогах сознания. Я, в принципе, понимаю людей, которым не нравятся пасхалки. Точнее, не так: я понимаю, что они могут не нравиться , и я оставляю за читателем право их не любить и считать, ...
...
Неприятные новости для любителей оголить свой зад) Теперь за ношение штанов ниже бедер будут накладываться штрафы. К таким мерам решили прибегнуть власти штата Теннесси, подписав постановление. Ежели ваш пояс находится ниже, чем на 7,6 сантиметров подвздошной кости - будь добр, заплати ...