рейтинг блогов

20 лет

топ 100 блогов valmag02.03.2011 Вчера исполнилось 20 лет, как мы (бабуля и дедуля ז"ל, мама, старшая сестра и я) репатриировались в Израиль.Вот эту выдающуюся дату мы и поехали отметить отдыхом на севере. И так, что было у нас за эти 20 лет..

Вот такой я приехала в Израиль в 15 лет. После двух месяцев ульпана и изучения иврита, меня перевели в школу. Тут я возле своего письменного стола- сколько часов я за ним просидела и промучилась! Первый год ощущала себя дура-дурой, на уроках ничего не понимала и училась, соответственно, ужасно. Я, которая не знала толком, что такое сесть и сделать домашнее задание, в Израиле начала зубрить наизусть... таким образом раскачалась, язык подучила, и закончила школу с прекрасными оценками.

20 лет Photobucket 

Сразу после школы- в армию. Наверное самые бестолковые, но и самые веселые 2 года моей жизни. На нашей базе было всего-то 4 девочки, так что весь мужской состав перед нами всячески выпендривался и красовался... а мы, четыре, были на вес золота. На этой фотографии командир базы- подполковник и мои закадычные друзья пытаются запихнуть мне (лежачей) снег за шиворот. Я ж говорю, что было весело!

20 лет Photobucket

Я, блин, защитница родины, только на цыпочках и доставала до окошка в воротах нашей базы. Чем всегда умиляла нашего подполковника, который относился ко мне, как к своей дочке.

20 лет Photobucket


В армии я набрала 10 кило весу, потому что жрала (по другому не скажешь) всякую дрянь. В армии со мной случилась первая любовь. В армии я стала израильтянкой.

20 лет Photobucket 

Сразу после армии- университет. Первый год был какой-то жуткий, я так отупела в армии, что еле еле раскачалась на учебу. Работала на всяких дурацких студенческих работах (уборки, опросы, вожатая в дет. клубе), разрывалась на части и как-то ничего не клеилось.

20 лет Photobucket

Но на втором году учебы произошла СУДьБА. На одном из курсов я разболталась с одной девочкой и она мне вдруг "ты так хорошо иврит знаешь, хочешь ездить в Россию преподавать иврит?" и дала мне номер телефона "позвони, они набирают людей". Эта бумажка провалялась у меня в кошельке пол года (!!!), пока, однажды, я не пришла с очередной уборки с ощущением, что меня все задолбало. Позвонив, мне сказали, что курс уже закрыт, но если я приеду завтра на собеседование то может быть..... На завтра, в дикий дождь и ураган, я потащилась, все проклиная, в Иерусалим на интервью. Так я познакомилась со своими будущим мужем.  

Вначале я просто считала, что Сашка хороший парень. Но нас послали вместе провести детский еврейский лагерь в Литве. И после того, как он поднялся на сцену и без подготовки толкнул речь на 40 мин.... да так, что все девочки в зале рыдали, и даже начальница кухни, которой было обещано, что детей задержим всего на 5 мин... ворвалась в зал, разьяренная, "у нас ужин остыл"... а потом заслушалась и сама всхлипнула "какие вы молодцы ребята, какие вы патриоты своей страны, Израиль конечно особенная страна"... я подумала, что Сашка намного больше, чем просто хороший парень. Так я влюбилась.

20 лет Photobucket


Вернувшись, Сашка по-началу приезжал ко мне на один день, потом остался на два дня.. потом на три дня... вначале моя мама строила из себя строгую маму, а потом оказалось, что она вовсе не строгая, а либеральная и вообще делалала вид , что ничего не замечает.... таким образом, Сашка однажды приехал со своей подушкой (а то нам было тесно на одной моей) и так, незаметно, переехал к нам насовсем.
20 лет Photobucket 

Однажды, поздно вечером, как раз когда я была жутко злая на него, он преклонил колено и спросил "булочка, выходи за меня замуж". А я помню только, что испереживалась, мол такой день, такое событие, а я в старой ночнушке. Надо было, наверное, поломаться и сказать "я должна подумать"... но я ляпнула "да". И тогда мы поженились.

20 лет Photobucket

Следующие 4 года я провела вот в таком перманентном состоянии

20 лет Photobucket

Сначала я стала мамой Эллочки!!!

20 лет Photobucket  


Через год мамой Эллочки и Гавриэлика!!!
 
20 лет Photobucket

А потом на нас свалился Дудик в подарок !!!!

20 лет Photobucket

И так я стала мамой чудесного трио...
 
20 лет Photobucket

В 29 лет я стала директором библиотеки, в которую 3 года назад пришла всего лишь сделать стаж. Будучи самой молодой, сразу же после назначения, я имела сомнительное удовольствие узнать, что такое женская зависть и на что она способна. .... даже не хочу вспоминать, что  бабы тут творили. Мне взяло несколько лет повзрослеть, окрепнуть и начать убивать добиваться своего.

20 лет Photobucket

Жизнь шла своим чередом. Мы много путешествовали, гуляли и отдыхали.

И в снег!
20 лет Photobucket

И в жару!
20 лет Photobucket

И в цветущий маками февраль
20 лет Photobucket


По горам и пустыням...

20 лет Photobucket


В Турции ... 

20 лет Photobucket

в Турции ... в клабах

20 лет Photobucket

и еще в Турции, уже в другом клабе... да и не важно где, главное, что по Гавриэлю и Дудьке видно, как хорошо!
20 лет Photobucket 

Мы путешествовали - на Ниагарском водопаде, например, я умудрилась отморозить себе даже то, что моя женская анатомия не подразумевает.
20 лет Photobucket

а это в Нью Иорке. Тут Сашка сам в тени оказался, я его туда не запихивала. Сзади нас, тоже почему то не влез, Бруклинский мост. Неужели я и его затмила?!

20 лет Photobucket 

В Барселона я умудрилась напиться сангрией и купить кастрюлю для паэии, которая заржавела после первого же использования.
Периодически моя неугомонная попа жаждала приключений и адреналина. Таким образом, я вдруг обнаружила себя на скалах в пустыне, привязанная веревками и мечтающая только об одном- слезть от сюда и добраться живой домой.

20 лет Photobucket

Так я узнала, что такое снеплинг.

20 лет Photobucket

И так годы шли, дети росли, а мы, хочется верить, только хорошели... как вино которое улучшается с годами 

20 лет Photobucket

Детки радовали и удивляли. Вот тут, целый год провисели  на плакате у нас в центре города... Когда мне уже три человека сказали, что видели фотографии Эллки и Гавриэля на нашем дворце культуры, мы сели в машину и поехали смотреть. Естественно, сумасшедшая мама Лера еще и сфотографировала и стрелочки нарисовала. Для семейной истории.

20 лет Photobucket 

Тем временем я по-тихоньку научилась готовить. Первый сваренный мной суп имел очень жалкий вид каши из макарон желтого цвета (увлеклась пряностями и переварила). С обнаружением кулинарных форумов, наши трапезы начали выглядеть вот так. По-тихоньку начала фотографировать, сначала для себя, а потом, вдруг, что-то нашло и я начала "публиковаться"
20 лет Photobucket

Потом я еще стала доХтором наук. Столько раз хотелось бросить все к чертовой матери, но я страшно боялась своей мамы, как представляла как она на меня посмотрит и что скажет... так сразу брала себя в руки и продолжала мучиться. На это у меня ушло 6 лет жизни.

20 лет Photobucket 

А потом я стала директором 3 библиотек. В шлепках на работу не хожу, нет. Это во время ремонта в библиотеке я и грузчиком была, и командовала парадом.

20 лет Photobucket

20 лет прошло с тех пор, как я девочкой ступила на эту святую землю.... землю праотцов.... абсолютно мою родную. Землю, где с первой минуты я почувствовала себя дома. Это были 20 счастливых, хороших лет. То ли еще будет......


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давным-давно, когда человек был намного проще, а экология чище, на этом самом месте было языческое капище вокруг глубокого колодца с водой. Здесь совершались языческие ритуалы и обряды, здесь люди получали надежду и силу делать свои мирские ...
Симпатичные снимки ...
Загрустили "искандеры", Приуныли "тополя", Трамп похерил "томагавком" Всю политику Кремля. (c) ...
Уже девятый день в Беларуси не утихают протесты, десятки тысяч людей толпами ходят по улицам и бастуют на заводах. Всех их объединяет одно - они хотят перемен, правда не знают каких именно и каким способом их получить. Единственное требование протестующих сегодня - свержение первого ...
С весны по осень многие любят пойти в лес по грибы и ягоды. Но какими бы аппетитными ни казались дары природы, есть все подряд ни в коем случае нельзя. Вот список тех из них, подкрепившись которыми в лучшем случае можно отделаться пищевым отравлением, в худшем — все закончится более ...