2

топ 100 блогов imacom08.06.2011 секс в браке.

секс являет собой физическое проявление любви. Это, по сути, низшее проявление любви.НИЗШЕЕ_ НЕ ОЗНАЧАЕТ_ ПЛОХОЕ,НЕДОСТОЙНОЕ, НЕЗРЕЛОЕ ИТД.

Это важно понять.


Низшее- это всего лишь стадия такая, это первоначальная стадия, это основа, очень важная основа.Это как трехлетний ребенок- он не плохой, просто ему три года, и он умеет то, что в три года и положено, и это очень хорошо.

Любовь начинается с низшего проявления так же,как жизнь начинается с детства. Так устроено тело и душа.

Когда люди живут вместе и строят семью ,секс уходит на более задний план, так же как взрослеющий ребенок все уже меньше играет и у него появляются другие занятия. Он не перестал играть совершенно- даже и взрослые играют и это как раз очень хорошо.Очень важно играть. Но если 15- летний ребенок все еще хочет играть целый день в машинки- мы скорее всего скажем, что он отстает в развитии... так же и тут. Совместное ведение быта ( с любовью), взаимная помощь и поддержка, выращивание детей, изучение потребностей друг друга, принятие друг друга ,включая прежде всего недостатки, постоянная внутренняя работа над собой, чтобы любить друг друга все больше ,чтобы лучше понимать потребности друг друга....все это работа любви. Она поднимает любовь на более высокий уровень- на духовный уровень. Физический уровень остается- но он уже не основной,как раньше.


При правильном понимании процессов и при старательности в работе человек большую времени чувствует сеюя в браке комфортно с соотношением таких составляющих брака как секс-романтика, дружба, забота о детях итд.Все занимает то место, которое требуется, все потребности взаимно удовлетворяются, возникающие конфликты и сложные ситуации воспринимаются,как должное ,как поле для развития и выведения отношений на более высокий уровень и соответсвенно, преодоление конфликта таки выводит отношения на более высокий уровнь, то есть- отношения постоянно растут и эта динамика дает им жизнь, драйв, наслаждение от полета. Отношения не терпят стагнации.


Место секса в отношениях меняется и наше тело очень точно указывает нам, какое место ему стоит там занимать.Мы устроены так, что мы стареем и наше тело угасает к старости. Это можно ненавидеть, не принимать, считать таким вот несправедливым устройтсвом мира, со вздохами смотреть в зеркало и называть себя старой кошелкой итд и все, все что в нашей культуре принято...Но наше тело стареет, так как это задумал Всевышний, и он это задумал,как и все остальное, в любви к нам. Тело стареет, так как на место физического приходит ( вернее, задумано ,что должно приходить) духовное. А когда пожилая пара полностью утрачивает сексуальные отношения- это не утрата,как принято считать, это происходит потому, что в определенный период любовь становится полностью духовной. Секс, как проявление любви, более не нужен, и пара не чувствует недостатка в нем. Человек, до определенного уровня державший в руках камни, так как они были ему нужны, находит там бриллианты.

Я думаю, что излишне говорить о том, что большинство людей не понимают смысла брака , не считают это орудием Всевышнего, и, когда влюбленность кончается- не начинают работу любви, и тогда место секса уменьшается, на его место приходят неприятные обязанности ( не освященные любовью,постоянной работой любви, многие обязанности и вправду становятся неприятными- мусор вынеси, в магазин сходи, квартиру убери итд) ....а никакого счастья не приходит.И вот вам пожалуйста, нас обманули. А им еще скажут- никого не обманули, мы тебе всегда говорили- хорошее дело браком не назовут итд. И ходят по миру разочарованные люди, циники ( циники- это разочаровавшиеся романтики, чем романтичнее был человек,Чем больше были его иллюзии- тем более завзятым циником он станет)... эти люди жалуются на несправедливость мира, считают себя мудрыми, и часто изменяют партнерам ,ибо в жизни очень нехватает полета, счастья.Я думаю ,все знают, какое недолговечное и мучительное счастье от интрижек на стороне, как правило , изрядно приправленное чувством вины и страxом быть пойманным...но не в этом дело, в общем, а в том, что и эти, новые ,отношения ,развиваются по той же схеме, и без любви быстро кончаются.Влюбленность прошла,и осталось лишь чувство вины и страх.И пустота. Так как на ее место ничего не пришло.

Да, все такие изобретения человечеситва,как свинг-клубы и иже с ними ,собственно ,служат той же цели. Вернуть секс туда, где он был, по -быстрому. Вместо того, чтобы работать над отношениями и питать их любовью.
Всевышний позволяет нам проводить любые опыты ,так как он любит нас, даровал нам свободу выбора и если мы выбираем искать истину, путем непрерывного биения головой об стену - он нам это позволит.Он будет с состраданием смотреть на нас, но позволит. Даже если это мы делаем всю жизнь.В его распоряджении- вечность, это мв торопимся.Он даст нам многочисеклнные намеки на то,почему у нас лоб болит. Он нам даст множество возможностей перестать. Но решение- биться или нет- за нами.

Я прошу прощения ,если мой пост кого-то задел. Такой цели он не преследовал.

Да, следующие опусы будут про брак без влечения и про сохранение влечения в браке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Няши, я в корни заеблась. Я начинаю мечтать о том, чтоб всех тупорылых упиздней, рекламирующих тут вред скотоложества собственным примером, дедушка Один уебал наковальней в черепушку. Короче у нас голымсувание насчёт забанов. Коньдидаты и примеры их высокоинтелектуальных высеров: ...
Я вряд ли когда-нибудь смогу понять, для чего безответственные люди заводят себе животных, а после, наигравшись — перестают их замечать вообще. Фото: Funky Smile /You Tube То ли ...
14:06:32 ЦАРЬКОВ Є.І. Уважаемые народные депутаты Украины, уважаемые телезрители! Практически все годы после провозглашения независимости гуманитарная сферой заправляли представители националистических сил. Особенно разрушительными годами ...
А скажите, как реализуется коррупция Пескова? Он ни министр, ни олигарх, ни даже губернатор. Он не распределяет ресурсы, не ведет тендеры, не распределяет налоги. Он не может даже дать совет Путину (за который можно было бы заплатить деньги), поскольку сам Путин лично сказал, что не ...
Недавно разговаривала с давним другом. — Всё, говорит — Больше в России денег не заработать. — Это почему такое, говорю, не говори так. — Понимаешь в 90х можно было создать свой бизнес. А я тогда ещё был слишком маленьким, чтобы своё дело открывать. Потом, в нулевые, бизнес создать уж ...