рейтинг блогов

2 мая ● "День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе" и не только...

топ 100 блогов pantv02.05.2023
2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только...
Как сжигали людей в одесском доме Профсоюзов Еще сегодня "Всемирный день тунца"...

2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только...

В  1563 году Иван Фёдоров в Москве начал работу над "Апостолом" - первой датированной русской печатной книгой.
Иван Федоров - первый книгопечактник и похититель шрифтов из государственной типографии

2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только...
В  1729 году родилась София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская - будущая российская  императрица Екатерина Великая. Никто не знает тайны ее рождения и был ли законным официально признанный отец. Ходили слухи, что она дочь самого Фридриха II. Ее отцом называли и Бецкова Ивана Ивановича, указывая на портретное сходство. В городе Щетине в церковных книгах нет записи о ее рождении.
Про принцессу Софию Фредерику, её маму и длинный язык

2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только...

В  1922 году в загсе Хамовнического района Москвы состоялось бракосочетание русского поэта Сергея Есенина и американской танцовщицы Айседоры. Новобрачные выразили желание носить двойную фамилию Дункан–Есенин. Выходя из ЗАГСа, Есенин радостно воскликнул: "Теперь я – Дункан!" Но больше всех волнует загадка его смерти.
Как умер Сергей Есенин. Убийство или самоубийство?!

2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только...

В  1940 году из-за начала Второй японо-китайской войны Япония отказалась от проведения летних Олимпийских игр. Тогда, по решению МОК в 1938 году, XII летняя Олимпиада была перенесена в Хельсинки (Финляндия), где ее проведение было запланировано с 20 июля по 4 августа 1940 года. Финны весьма активно взялись за подготовку к играм, кроме всего прочего оргкомитет Олимпиады даже успел выпустить значки и медали с символикой предстоящих Игр (впоследствии их иногда вручали в качестве памятных сувениров лидерам спортивных делегаций на крупных международных соревнованиях, проводимых в Финляндии).

2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только... olimpiady

В  1944 году летние Олимпийские игры в Лондоне так же были отменены, но теперь из-за разгара Второй мировой войны. Однако мира хотелось всем, а потому узники польского концлагеря в Добегневе с разрешения немецкого начальства провели с 23 июля по 13 августа неофициальные Олимпийские игры военнопленных. Они даже соорудили из простыни и цветных кусков ткани Олимпийский флаг, который был поднят на Играх.

2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только... voennye-i-plen

В  1982 году входе Фолклендской войны, британская атомная подводная лодка топит аргентинский крейсер "Генерал Бельграно". 323 погибших. Крейсер шел в 36 милях от границы объявленной "зоны военных действий" и чувствовал себя в абсолютной безопасности. Атаковав Британия поступила подло, впрочем, как всегда. Британские генералы были против этой войны и тогда М. Тэтчер назначила командовать флотом молодого карьериста-безбашенника контр-адмирала Вудварда. И он все устроил в лучшем виде, сразу же пригрозив Аргентине ядерной бомбардировкой. Никогда не нужно жалеть англичан, они сами никогда никого не жалели.

2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только...

В  2011 году спецслужбы США якобы ликвидировали террориста № 1 Усаму бен Ладена. И никому его не показав, без суда и следствия, якобы "похоронили" в океане. Фото убитого вызывают много вопросов... Наверняка, на самом деле, Усама счастливо живёт где-то на Гавайях. ДНК уже не взять, ничего не доказать)))
11 сентября в Нью-Йорке произошел главный теракт Усамы

2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только...

В  2014 году украинские фашисты сожгли противников насильственной смены власти на Украине в одесском Доме Профсоюзов. Светлая память погибшим. За это майданутые мрази еще ответят.
Как сжигали людей в одесском Доме Профсоюзов

2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только...

В  2021 году Зенит разгромил Локомотив 6 - 1 и досрочно (за 2 тура до финиша) завоевал третий подряд титул "Чемпионов России".
Зенит - чемпион 2020 - 2021

Зенит - Чемпион!

КТО  РОДИЛСЯ  В  ЭТОТ  ДЕНЬ

Сегодня отмечается память о преподобном Иоанне Ветхопещернике (Палеолаврите) (вторая половина VIII века − начало IX века). Согласно одному из церковных текстов середины 16 века, Иоанн с детских лет стремился к иноческой жизни - "от младых ногтей божественою любовию уязвлен, и Богоу прилепився". Он оставил родные места и отправился в Палестину. Всю свою жизнь преподобный Иоанн провел в пустыне, в основанной преподобным Харитоном Древней (Ветхой) или Суккийской Лавре, где предавался аскетическим подвигам. Я все понимаю, но почему если ты живешь один и не помогаешь родным или другим людям - это уже подвиг. Может быть подвиг как раз растить своих детей, ухаживать за своими престарелыми родителями?

2 мая ● День трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе и не только...

На Руси в этот день крестьянки выходили в поле с холстом, раскланивались во все стороны и, обращаясь на восток, говорили: "Вот тебе, матушка-весна, новая новинка!". После этого ткань расстилали на земле, клали на него пирог и уходили домой. Это делалось для того, чтобы весна была доброй и в благодарность за подарки уродила в изобилии лен и коноплю. Такой обряд назывался "одеть весну в новину". Конопля в хозяйстве - это святое! ))))

Берегите себя и не болейте...

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю я авиацию. Отправляться на самолётах в города далёкие и близкие, ощущать до дрожи мощь работы двигателей или просто позависать у окна в аэропорту, наблюдая за суетливой жизнью какого-то другого мира. Всё это я просто обожаю! Совсем не странно, что мой любимый аэропорт - это ...
Сегодня студент пробовал сдать мне курсовой по фальшивому заданию. Вот до чего копировальная техника дошла... Преподаватель, конечно, лопух, но аппаратура при нём. Все ходы записаны :-). Второй случай в этом году, совсем ...
Настоящий комбинат основан в октябре 56 г. чучхе (1967). Комбинат как мать всех шерстоткацких фабрик нашей страны вносит весомый вклад в улучшение материально-культурной жизни народа и развитие промышленности страны. Комбинат выпускает высокосортные материи для костюма и демисезонного ...
Потому что все остальные (и мужчины, и женщины) "Аа!!! Уууу!!! Мы здоровяки! Силачи! Камни ворочаем!", а эта девушка "Я мимо проходила, но, так уж и быть, разложу ваши дурацкие шарики в их дурацкие дырочки. Чем смогу, помогу". ...
Вчера в твитыре посетовал на короткий шнурок для питания айпада. Уважаемый stempl немедленно указал на то, что в разъем блока питания айпада входит практически любой шнур питания от бытовой техники; в конце 80-х такой шнурок именовался "тип ...