2 кухонных вопроса
potrebitel_il — 17.06.2013
Мы сейчас в процессе планировки кухни (новострой), все
электроприборы тоже будут новые. Решили модель холодильника выбрать
заранее, чтоб точно знать сколько сантиметров под него оставлять.
Сегодня, прогулявшись по магазинам, получили противоречивую
информацию.Кто в теме, пожалуйста, посоветуйте:
1. Дизайнер кухни (столяр ничего не сказал, молча согласился) оставила по 5см с каждой стороны припуск для холодильника. Консультанты же в магазинах твердят, что это уже не надо делать, аргументируя чем-то типа: "теплый воздух выходит из-под низа" (да-да, я - гуманитарий и блондинкО, если это чушь, то так и скажите, этого будет достаточно). Кто прав?
С эстетической точки зрения да и с плане функциональности мне бы хотелось оставить всего 5 см припуск для двух сторон, а не с каждой, но если это плохо для электроприбора, то вопрос снимается.
2. Варочная поверхность.
Кто-нибудь прикидывал, правда ли, что индукционная плита в силу более быстрого приготовления блюд, выгоднее и даже экономичнее, чем газовая. На работе так многие говорят, но может это очередной стереотип (вроде как газ у нас теперь свой, а электрическая компания - монополист и ждать от нее понижения или хотя бы стабилизации цен, не приходится)? Трехфазная розетка имеется, сковородки-кастрюли можно докупить, но с постоянным поднятием цен на электричество, стоит ли овчинка выделки?
|
|
</> |
Обзор российских производителей коньяка: КВК, Кизляр, Дербент, Фанагория и Прасковея
Как выбрать хорошую жену?
Новые рецепты от блогеров ЖЖ
Однажды в Панипате
Рост долгового пузыря США
Фильм-блокбастер "Красный шелк". Россия, 2025 г.
Сын Муаммара Каддафи убит
Странный мандарин
Малосольный лосось

