2 июня ИСПАНИЯ

топ 100 блогов 160512 — 08.06.2013 главный пассажир
Ну что ж, вот и настала пора летнего отдыха на морях-океанах в связи с чем собака Плюша была сдана на хранение сердобольной  бабушке Эле, а Даша стала  готовиться к Испанской Кампании. Наученная прошлым опытом поездок в Турцию и в Израиль на этот раз Даша не взяла с собой стерилизатор  и детскую воду (спасибо тебе, Даша, за твою доброту), но, поскольку, в этот раз поездка была не на три дня и не на неделю, а на месяц, вместо того чтобы тащить всё из Москвы, Даша решила всё самое необходимое купить уже на месте. Так что поехали налегке, для чего  был куплен дополнительный чемодан (человеку с плохим зрением издалека могло бы  показаться что это автомобиль «Москвич») и через некоторое время ещё один,  побольше.

в пути 1

 Долетели отлично. Всю дорогу в аэропорт, а потом в самолете Степа вел себя идеально (окружающие могли подумать, нет, они  абсолютно были уверены, что Степа послушный и спокойный мальчик).
одной ногой в самолете 2


Он ходил по проходу и одаривал  окружающих  улыбкой и мячиком, очаровывал пожилых пассажирок и строил глазки симпатичным аэрофлотовским бортпроводницам.

в самолете 3

Не говоря о том, что, как вы догадываетесь, в этом полете, Степа оказался  самым внимательным пассажиром инструктажа  по безопасности, вызвавшем у него неподдельную радость, открытие рта и активное слюноотделение.
Особенный восторг произвела  желтая маска, которую нужно прикладывать ко рту и тот факт, что она выпадет автоматически. Забегая вперед скажу, что Степины надежды не сбылись  – обошлось.

Испанская провинция   встретила нас не характерным  очень сильным ветром и всего 20 градусами тепла. В нашем доме пришлось даже включать пару раз  кондиционер на обогрев. Впрочем, на следующий день ветер немного стих и температура поднялась до 27 градусов.

Даше показалось, что она сюда переехала навсегда и поэтому весь день мы  ездили по магазинам - покупали «всё необходимое» - от продуктов до коляски и кроватки Степе. Цены на все тут  очень низкие – полностью загруженный продуктами, полотенцами, водой-салфетками багажник машины-универсал обошелся в 180 евро, цены на продукты (даром по сравнению с московскими) и качество (помидоры пахнут помидорами, а мясо - мясом) неприятно поразили няню.
багажничек 1

На детской площадке у нас во дворе оказались качели для детей постарше (а Степа же не мыслит себя без качелей) и Даша  купила ему персональные  качели за 40 евро и детскую горку ещё  за 20.  В общем, по ценам,  ну  совсем не Франция и уж точно не Москва.

 2 июня ИСПАНИЯ L1080226

Тут   пустынно -  ни пробок, ни народу - наверное ещё не сезон. Крохотный городок L'Ampolla в пяти минутах езды от нас очень милый – крохотные улочки, магазинчики, причал с яхтами. Есть очень хороший мясной магазин, пекарня, магазин, где утром продают улов рыбаки – омары, устриц, мидии, рыбу.  По субботам пару улочек на набережной  перекрывают и  работает продуктовый  рыночек,  есть несколько неплохих ресторанчиков - вчера пошли с Дашей поужинать - 55 евро на двоих с бутылкой вина в милом домашнем ресторанчике на набережной. Обслуживал сам хозяин.
Местные обещают, что через 2-3 дня ветер стихнет и установится жаркая и тихая погода, так что, если их прогнозы сбудутся - пойдем на море.

Наш пустынный поселок
 2 июня ИСПАНИЯ
 2 июня ИСПАНИЯ


Окружающие пейзажи
 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ
Набережная в милом городке в пяти минутах от нас
 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ
Почти Монте-Карло
 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ
Неожиданно было увидеть в местном супермаркете
 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ
А вот  хамончик - куда ж без него?
 2 июня ИСПАНИЯ
Степа укомплектован всем необходимым
 2 июня ИСПАНИЯ


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искатели Духовных Скреп.     20 лет, вот уже 20 лет в стране торжествует новая экономическая формация.  Много это , или мало? Время быстро изменяет реальность. Но стоит оглянуться назад и все наши устремления, достижения и победы окажутся ...
Очередная подборка фотографий обнаженных отдыхающих с пляжей и других мест голого отдыха. ...
Как-то никогда не задумывался, насколько это большой геморрой - запуск на ГСО спутника Протоном с Бризом с Байконура. Первый раз вижу реальный пример, когда от биэллиптического трансфера есть практический толк. ...
Немецкий истребитель танков Jagdpanzer 38 нередко называют едва лучшей легкой САУ Второй мировой войны. На самом деле всё было слегка так непросто, начиная с того, что Jagdpanzer 38 являлась эрзац-версией Jagdpanzer IV, то есть занимала ту же нишу. И если Jagdpanzer IV была низкой, то ...
...