2 июня ИСПАНИЯ

топ 100 блогов 160512 — 08.06.2013 главный пассажир
Ну что ж, вот и настала пора летнего отдыха на морях-океанах в связи с чем собака Плюша была сдана на хранение сердобольной  бабушке Эле, а Даша стала  готовиться к Испанской Кампании. Наученная прошлым опытом поездок в Турцию и в Израиль на этот раз Даша не взяла с собой стерилизатор  и детскую воду (спасибо тебе, Даша, за твою доброту), но, поскольку, в этот раз поездка была не на три дня и не на неделю, а на месяц, вместо того чтобы тащить всё из Москвы, Даша решила всё самое необходимое купить уже на месте. Так что поехали налегке, для чего  был куплен дополнительный чемодан (человеку с плохим зрением издалека могло бы  показаться что это автомобиль «Москвич») и через некоторое время ещё один,  побольше.

в пути 1

 Долетели отлично. Всю дорогу в аэропорт, а потом в самолете Степа вел себя идеально (окружающие могли подумать, нет, они  абсолютно были уверены, что Степа послушный и спокойный мальчик).
одной ногой в самолете 2


Он ходил по проходу и одаривал  окружающих  улыбкой и мячиком, очаровывал пожилых пассажирок и строил глазки симпатичным аэрофлотовским бортпроводницам.

в самолете 3

Не говоря о том, что, как вы догадываетесь, в этом полете, Степа оказался  самым внимательным пассажиром инструктажа  по безопасности, вызвавшем у него неподдельную радость, открытие рта и активное слюноотделение.
Особенный восторг произвела  желтая маска, которую нужно прикладывать ко рту и тот факт, что она выпадет автоматически. Забегая вперед скажу, что Степины надежды не сбылись  – обошлось.

Испанская провинция   встретила нас не характерным  очень сильным ветром и всего 20 градусами тепла. В нашем доме пришлось даже включать пару раз  кондиционер на обогрев. Впрочем, на следующий день ветер немного стих и температура поднялась до 27 градусов.

Даше показалось, что она сюда переехала навсегда и поэтому весь день мы  ездили по магазинам - покупали «всё необходимое» - от продуктов до коляски и кроватки Степе. Цены на все тут  очень низкие – полностью загруженный продуктами, полотенцами, водой-салфетками багажник машины-универсал обошелся в 180 евро, цены на продукты (даром по сравнению с московскими) и качество (помидоры пахнут помидорами, а мясо - мясом) неприятно поразили няню.
багажничек 1

На детской площадке у нас во дворе оказались качели для детей постарше (а Степа же не мыслит себя без качелей) и Даша  купила ему персональные  качели за 40 евро и детскую горку ещё  за 20.  В общем, по ценам,  ну  совсем не Франция и уж точно не Москва.

 2 июня ИСПАНИЯ L1080226

Тут   пустынно -  ни пробок, ни народу - наверное ещё не сезон. Крохотный городок L'Ampolla в пяти минутах езды от нас очень милый – крохотные улочки, магазинчики, причал с яхтами. Есть очень хороший мясной магазин, пекарня, магазин, где утром продают улов рыбаки – омары, устриц, мидии, рыбу.  По субботам пару улочек на набережной  перекрывают и  работает продуктовый  рыночек,  есть несколько неплохих ресторанчиков - вчера пошли с Дашей поужинать - 55 евро на двоих с бутылкой вина в милом домашнем ресторанчике на набережной. Обслуживал сам хозяин.
Местные обещают, что через 2-3 дня ветер стихнет и установится жаркая и тихая погода, так что, если их прогнозы сбудутся - пойдем на море.

Наш пустынный поселок
 2 июня ИСПАНИЯ
 2 июня ИСПАНИЯ


Окружающие пейзажи
 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ
Набережная в милом городке в пяти минутах от нас
 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ
Почти Монте-Карло
 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ
Неожиданно было увидеть в местном супермаркете
 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ

 2 июня ИСПАНИЯ
А вот  хамончик - куда ж без него?
 2 июня ИСПАНИЯ
Степа укомплектован всем необходимым
 2 июня ИСПАНИЯ


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Однажды по дорожке Я шёл к себе домой. Смотрю и вижу: кошки Сидят ко мне спиной» Даниил Хармс Тут, короче, один дома… стою, чебуреки жарю… вытаскиваю их из морозилки из пакетов и, которые с сулугуни, те направо после обжарки выкладываю… а которые с мясом – налево от плиты, ...
Возьмем, к примеру, обыкновенный банан. Во времена моего счастливого детства, на Плесецком космодроме они иногда продавались в овощных магазинах. Полусгнившая картошка, некие остатки, отдаленно напоминающие гигантскую морковь, и посреди всего этого обыденного набора – ярко-желтые, ...
Какой то сюрреализм... Вот видишь явление, но понимаешь, что так быть не должно. Поначалу даже пугаешься - вдруг галлюциногенов обожрался? Но данное явление больно бьёт тебя по башке, после чего доходит - это реальность. Суровая, пиздецовая, охуевшая реальность. К которой не можешь ...
С фаршем, давно собирались приготовить, да всё переносилось )) Черри и огурцы соленые И сливовидные черри в томатной пасте (первый раз с пастой делала, раньше в собственном соку) И армянский тархун ...
Давно хотела спросить - а вы читаете все комментарии в постах, куда заходите? Особенно там, где есть какие-то спорные моменты или повод к дискуссии? Еще заметила, что почти перестала комментировать в незнакомых или чуждых журналах - даже там, где есть, что сказать. Бывает, что напишу ...