рейтинг блогов

2 февраля

топ 100 блогов red_nadia02.02.2018

2 февраля.

Лично сфоткала, ибо...

Справа — гранитная аллея, где расположены блоки из темно-красного порфира с замурованными в них капсулами с землей городов-героев: Ленинграда (взята с Пискаревского кладбища), Киева (от подножия Обелиска участникам обороны города), ВОЛГОГРАДА (с Мамаева кургана), Одессы (с рубежей обороны), Севастополя (с Малахова кургана), Минска, Керчи, Новороссийска, Тулы (земля взята с передовых рубежей обороны этих городов) и крепости-героя Брест (земля от подножия стен).


На каждом блоке — название города-героя и чеканное изображение медали "Золотая Звезда".


В 2004 году согласно распоряжению президента России Владимира Путина, на каменном парапете возле могилы Неизвестного солдата слово "Волгоград" было заменено на "Сталинград".


Сегоднятам  СТАЛИНГРАД таки.

Раздвоение личности является психическим феноменом, выражающимся в наличии у его обладателя двух одновременно личностей, причем в некоторых случаях количество таких личностей может и превышать этот показатель.
Пациентам, которые сталкиваются с данным феноменом, врачи ставят диагноз диссоциативного расстройства личности, которое в большинстве своем более применимо для определения рассматриваемого нами состояния раздвоения личности.
........
Сталин, как известно, тиран, диктатор, навязывавший  хорошим странам чужеродный им строй.... Известно из слов нашего Первого!
Тем не менее.


Диссоциативные расстройства представляют собой группу психического типа расстройств с характерными изменениями либо нарушениями в определенных свойственных человеку психических функциях.
К таковым в частности относится сознание, личностная идентичность, память и осознание фактора непрерывности собственной идентичности. 
................
...фактор непрерывности  собственной идентичности... Это интересно, да?
...............
Принято считать, что раздвоение личности провоцируется совокупностью таких нескольких факторов, как стресс непереносимого масштаба, способность к диссоциативному состоянию (в том числе и к отделению собственных воспоминаний, идентичности или восприятию от сознания), а также проявление механизмов защиты в процессе индивидуального развития организма с определенной совокупностью свойственных этому процессу факторов.
........................
Стресс, значит! Похоже!
........................
Что касается собственно процесса раздвоения (диссоциации), то он является достаточно длительным и серьезным по своей сути, причем отмечается весьма широкий свойственный ему спектр действия.
Между тем, если у пациента определяется диссоциативное расстройство, то это вовсе не является фактом проявления у него психического заболевания.
................................
Да нет вроде психического заболевания.
................................
В умеренных, а также в достаточно сложных формах проявления диссоциаций, в качестве предрасполагающих к ним факторов выделяют травматических опыт лиц, связанный с жестоким обращением, испытанным ими в детстве.
Также появление этих форм актуально для участников разбойных атак и боевых действий, пыток различного масштаба или перенесения автокатастрофы, какого-либо природного стихийного бедствия.
.......................................
Нет, и с детством все в порядке. И боевых действий не было.
.......................................

Часто людям приходится испытывать диссоциативный опыт и при исповедовании религии, чему в частности сопутствует нахождение их в особых состояниях транса.
........................................
Ну, не знаю....
........................................

РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ: ЛЕЧЕНИЕ .
Лечение раздвоения личности (диссоциативных расстройств) подразумевает под собой психотерапевтическое лечение, лечение медикаментозное либо же комбинацию указанных подходов.
В целом же раздвоение личности является состоянием хроническим, что определяет необходимость в непрерывном лечении на протяжении срока порядка от  пяти и более лет.  При наличии симптоматики, свойственной раздвоению личности, необходимо обратиться к психиатру.

Источник материала: http://simptomer.ru/bolezni/nevrologiya/106-razdvoyeniye-lichnosti-simptomy

Если что, это я о себе! Не пойму,  вроде  Волгоград, а нынче Сталинград..!САМ так называл.
Уж молчу про занавески  на мавзолее каждое 9 мая.
Помню шок, когда увидела вот это!

Париж это.

Всем здоровья.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.01.2018 27 января
Архив записей в блогах:
Блаженные нищие Я уже говорил, что люблю свою работу? Сегодня клиент не явился, и я решил, пока освободилось время, забежать в суд с промежуточным ходатайством по одному делу, давно пора было. Захожу в присутствие, судья (отличный мужик, и ...
...
Постпред США при НАТО Джулиан Смит заявила, что Москва нарушила Основополагающий акт: Россия — НАТО. Поэтому альянс предполагает, что теперь можно не выполнять это соглашение. О ...
  * * * * * * * *   ...
Совсем новичькам придумываю задачи, пусть лежат здесяка. А то полистал жж- нет почти ничего с прошлых лет. В такого рода позиции следует сказать, сколько пешек могут сходить за белых, сколько за черных. В такого рода позиции нужно сбить пешку ладьей за три хода, пять ходов, семь ...