1996.

топ 100 блогов missiana08.11.2011

Получила и я годик. Для описания, в смысле. Решила сыграть, но опять не по правилам. Т.е. не буду задавать вам год в ответ (разве что тем, кто сам попросит?).

1996 год. Я бы, конечно, хотела описать 2001... Ведь в нём было столько судьбоносных событий и борьбы!
А 96-й был таким себе... скучнющим-прескучнющим... Хотя и одним из самых успешных и мирных годов в моей жизни.
Ну ладно, не всё же время мне вас пугать?))
Расскажу, так и быть...


Мы уже находились в Монголии. Муж денно-нощно вкалывал тогда за валютную зарплату в строительной компании (российско-монголькой), а я почти весь год провела в беременном состоянии. (Родить я планировала в декабре, но случилось ЭТО в конце января. Нет, не переносила, просто врачи здесь так лихо (на месяц) ошиблись с датой при виде моего огроменного пузеня. Лялечка-то родилась на 10-15 см длиннее того, к чему они привыкли.)

А ещё я пряталась от нашего посольства. (У них имелся список смертельных заболеваний, с которыми наших соотечественников обязательно высылали на Родину. «Беременность», естественно, была в этом списке.) Поэтому я, как смертельно больная, училась сидеть дома, нянькала старшенького сынулю, осваивала рецепты всяких вкусняшек и что-то вязала. В общем, то была единственная беременность, во время которой я вела тот самый образ жизни, который положен всем дамам в положении.  

Денег у нас тогда было в преизбытке (мы даже складывали излишки зелёных бумажек в коробочку), а монголы приходили ко Христу толпами.
Часто часть этих толп собиралась у нас дома, наваливая горы ботинок в коридоре. И у старшего сынули сразу появлялась задача  спрятать все посторонние обутки куда подальше. (А справлялся он с этой работой просто в мгновение ока!) Однажды Рувимка перетащил их на балкон... Я помню это, потому что очень долго в тот раз искала место, в которое случайно испарилась гора чужой обуви... Почему-то никак у меня не хватало фантазии выглянуть на обледенелый балкон!


Но в декабре нас всё-таки вычислило консульство и затребовало от компании мужа выслать меня срочно в Россию. Но тут-то мне на выручку и пришли перепутанные врачами сроки! Мы сослались на них и на то, что я уже вот-вот на днях рожу... Поэтому меня не тронули, хотя и сильно-сильно позлились.)))

Как видите, быть диверсантом в тылу врага миссионером совсем не страшно.  И чего я не уехала отсюда в 1997-м??? Остались бы у меня тогда только самые розовые воспоминания о местах... не столь отдалённых... Так нет же, взяла и сама себе накинула ещё... пятнашку! :)))
Но я не жалею, поскольку приобретённое в дальнейшем познание Бога (через личный опыт, в борьбе и испытаниях, а не чужие рассказы) я оцениваю дороже любого количества зелёных бумажек. 



А где вы находились в 1996-м? Если, конечно, тогда уже родились...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 125 лет назад, 4 апреля 1896 года, на берегу речки Клондайк, в одном из самых гиблых, глухих и безлюдных мест на севере Канады возле границы с Аляской, были обнаружены богатые золотые россыпи. Это дало начало последней великой золотой лихорадке, воспетой в книгах Джека Лондона и ...
Правовые ссылки на Helsinki Principles on the Law of Maritime Neutrality    тут   varera.livejournal.com/828251.htmlИх предупредили, им предложили , они не захотели - ну и не о чем говорить.Перевод plasmastik  ...
Украинец, сдафайса! Твоё сопротивление бессмысленно и бесполесно. Мы не хотеть проливайт твой кров. В нашем плену тебя шдет тёплый ватник, валенки и горячий чай с печенькой. ПУТИН гарантировать твой бесопасность и корошее отношение. Держались, пока были ресурсы, а потом начали вых ...
Все знают про сибирский характер. Мы не агрессивные и не любим воевать, но если потребуется сражаться - исход сразу известен. Сибиряки дружные. Да вот, только что, вчера было: Эпизод вчерашнего пожара От жара горящего дома загорелись три машины. Другие автомобили стояли чуть да ...
Художник -акварелист Jack Tia Kee Woon, 1964 года рождения, Сингапур. Его работы удивляют своей насыщенностью и яркостью акриловой среды, одновременно со свежестью и прозрачностью традиционной техники акварель. Излюбленный жанр Jack Tia - пейзажи: легкие, ...