1984-й и другие
red_atomic_tank — 18.04.2023
https://author.today/work/267120Здесь в мире тоталитаризма есть Теневая Сторона
Где люди могут жить неплохо, когда вокруг идет война.
Здесь странствуют по подземельям, здесь переходят Рубикон.
Здесь невозможно удержаться, однажды преступив закон.
А нашим главным персонажем на первой линии стоит
Сотрудник Министерства Правды и шахматист товарищ Смит.

Однажды Алексей Зубков написал много "Плохих войн", и было это хорошо.
Однажды Алексей Зубков подумал, что надо написать что-нибудь еще, и почему бы этому "что-нибудь" не стать апокрифом к "1984"?.. И начал писать.
"Уинстон Смит тихо спивается после финала "1984". Но ему предлагают другую работу, и его жизнь уже никогда не станет прежней.
Этот сеттинг излишняя серьезность точно убивает на стадии вводных. Лютая бешеная клюква и по букве, и по духу с сохранением верности жанру антиутопии.
Безумный мир, умеренно адекватные персонажи, умный и не перекачанный главный герой. Серьезная критика не нужна, стеб по теме приветствуется.
С 1 января 2021 года все шесть романов и целый ряд других произведений Джорджа Оруэлла, опубликованных при его жизни, перешли в общественное достояние. Поэтому мой скромный фанфик не нарушает авторских прав"
Первые впечатления смешанные. Как обычно "я бы все сделал совершенно иначе", по крайней мере некоторые моменты. Но в целом нравится. Этакая "деконструкция" тоталитаризма, вошедшего в стадию коммерциализации и тихой деградации. И как обычно автор зверски упрлс по матчасти со всевозможным антуражем.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
А смысл?
Попробовал посмотреть "Мир Юрского периода: возрождение"
Это, вообще, законно?
На кого похож трагопан?
Жена ушла к любовнику и потребовала мою долю состояния. Финал удивил даже
Чайка и чай
Сыровар в Костроме
Осеннее утро

