18 мне уже…

топ 100 блогов sladkowa04.05.2016 Стою не так давно в одной кафешке, беру свой стандартный набор - пиццу и компот ребенку, салатик и бокал пива себе. Очередь набежала баснословная, праздники ведь! А погодка у нас в Липецке, мягко говоря «не очень» - все по заведениям прячутся, в дождик особо и не погуляешь. Так вот, думаю, откуда же такая очередь здесь?

Смотрю, продавщица одна (или как их называют, тех кто пиццу подает и деньги берет) новая. Другая по-старше, а эта новая – молоденькая, лет 18-22 от силы. Другие в этом кафе работают, примерно моего возраста - лет 30-35.

Говорю этой молоденькой, что мне надо и при слове «ПИВО» она мне – «Паспорт покажите!».
Я сперва, не поняла – нафига ей мой паспорт (в КАФЕ меня вообще НИКОГДА об этом не спрашивали). Потом дошло ведь, вспомнила, что случаи у меня такие были в магазинах, кто помнит, уже писала ранее.

Интересуюсь:

- «Зачем?»

- Вам 18 лет есть?

Мужики сзади в очереди, стоят, ржут.

Я думаю, она прикалывается или серьезно???
Поразилась такой наглости, начала отвечать в таком же тоне, как она мне:

- А что, не похоже?
- Девушка, давайте паспорт или останетесь без пива.

Вся Толпа уже ухахатывается.

- Я по карточке, платить буду, а они с 18 лет выдаются,- говорю Я.

- Мне  все равно, мне паспорт нужен, иначе никак!

Мужик сзади выкрикнул хихикая «Девушка, хорошо сохранились!»

А я раскраснелась и разозлилась! Надо же – эта молоденькая курица подняла меня на смех перед всей очередью!!!

Куда деваться – придется показывать паспорт, а то ведь и вправду подумают, что мне нет 18 лет, позор ведь!!!

Я лезу в сумку за паспортом, он там глубоко запрятан, вытаскивать ужас как не хочется, да еще и очередь ведь задерживаю!

Достала паспорт, показала, она почти не глядя навела взгляд на него -  хотя, думаю, прекрасно знала, что 18 мне точно есть!

Я быстро забрала заказ и с разъяренно-ошарашенным настроением ушла за свой столик, где сидела дочка. Она спросила:

-  «Мам, почему так долго?».

- «Пиво продавать не хотели!»

P.S.

Три года в это кафе хожу и ни разу меня паспорт тут не спрашивали! И ведь тетеньки по-старше всегда наливали мне пиво без вопросов, а эта молоденькая зазнайка решила паспорт спросить при гигантской очереди! Нафига вот ей это надо было???

Не так давно, еще в «Пятерочке» тоже был случай. Но там старая злыдня лет 65, я ее понимаю, в принципе, что ей в жизни тяжко пришлось и захотелось испортить человеку настроение, не продав ПИВО.

Но этой-то малолетке, которая младше блин меня лет на 10 минимум нафига так делать спрашивается???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Евгений Мураев. Эксклюзивное интервью. Пекин 2025 У украинцев наверняка много вопросов к Мураеву, но мне из России он кажется более подходящим, чем Медведчук например. ...
Джессика Симпсон с мужем в пятницу после тусовки в ночном клубе The Nice Guy в Западном Голливуде. ...
Сегодняшний туман в ВКО доставил стороннему наблюдателю в моём лице :) Впервые услышал информацию диспетчера бортам: "Вертикальная - ноль". По огням полосы видимость гуляла от 125 до 300 метров. В какой-то момент началась положительная динамика, все запустились и вырулили к ...
...
Прогресс, мать его, идёт семимильными шагами. Несколько лет назад появились так называемые электронные билеты на поезд. Забронировал на сайте, оплатил онлайн. Пришёл в поезд, показал паспорт, едешь и радуешься. Но РЖД были бы не РЖД, если бы всё было так просто. Думаете, там всё крутится в ...