рейтинг блогов

17.06 Астрахань

топ 100 блогов w_postoronnim12.07.2024
Была четвёртой в минивэне, села во втором ряду у окна. Собрали по городу ещё троих и поехали.

Рейс был в раннюю рань, в три часа. Выбрала его чтобы успеть пообщаться с Вероникой и вернуться в Элисту в нормальное время. Назавтра у меня ранний отъезд в Приютное, одна-единственная маршрутка и надо её не проспать.

Поспать думала в машине. Зря думала. Из семи пассажиров четверо ехали в кардиоцентр, трое из них активно общались всю дорогу. Так что в Астрахани я была в ранний час, невыспанная и знающая о жизни с кардиостимулятором на четыре часа больше, чем до поездки.

Позавтракала в Тарелке.
17.06 Астрахань
Штош. Отзывы о плохо организованной работе заведения подтверждаю. Открылись с опозданием, кофе-машина не была включена и кофе удалось выпить минут через пятнадцать после завтрака. Еда нормальная, интерьер приятный. Что особенно приятно - нашлась розетка. Телефон старый, разряжается быстро, поэтому повышенное внимание к источникам питания.

Потом сходила посмотреть на сову. На месте сова, а я уж не надеялась
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань

Дальше уже приехала Вероника. Мы чесали языки, гуляя в сторону Вероникиного дома. Там поели, отдохнули, Вероника вручила мне подарочки для московских подруг. И пошли мы гулять в обратную сторону
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань
Отлично провели время
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань
В Астрахани было жарко. Жарче, чем в Элисте, как это ни странно. И мошка. Не Остановишься ни на минуту, чтобы не прилипли. Это её уже почти нет, по словам Вероники. Не представляю, что месяцем раньше творилось.

Астраханские маршрутчики всё так же огораживают кабину плотными шторами, чтобы не тратить кондиционер на салон. Поэтому за четыре остановки я выпотела до нижнего белья. Общественная баня, блин.

И городские коммуникации не улучшились ни на йоту. После моего отъезда отключилось электричество
17.06 Астрахань 17.06 Астрахань



17.06 Астрахань
Вспомнила, как два года назад офигевала от астраханского автовокзала.

Смотрю - автовокзал, всё как положено. Большой, с вывеской и платформами, просторный
17.06 Астрахань

А там, внутри, уже после рамок, оказывается, что это не тот вокзал и посадки здесь нет. Надо быстренько выбежать на улицу, завернуть за угол, пробежать неказистую проходную - тоже, правда, с лентой. И попадёшь в маленький зал ожидания с выходом на посадку
17.06 Астрахань
Человеку неподготовленному оно прям квест занебесплатно.

Тут, значит, сижу, жду, когда платформу объявят. На все рейсы объявляют. Но как-то неспокойно мне, хоть и прохлада от кондиционера. Подошла к кассе, спросить, нет ли у них ещё каких приколов, мне пока неизвестных. А вот и есть. Идите к дальней платформе, говорит мне кассир, там ваш автобус стоит и посадка идёт. Ну што за оно, блин.

По дороге красивое показывали
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань
17.06 Астрахань
Вскоре после Яшкуля впереди слева засверкало. Так и ехали под стробоскоп до самой Элисты. Жаль, далековато и темновато, не взял телефон нормально

Очень красиво было.

А в Элисте прошёл дождь. Нормальный дождь, даже лужи оставил. Ох и баня же была на улице, аж по спине вторая серия потекла.


А назавтра был Маныч.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тот, кто на русском пишет коммент, в котором говорит, что думает на иностранном, просто ВЫЕЖИВАЕТСЯ. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
На днях после страшных снегопадов и мерзких морозов машина самоубилась насмерть несмотря на сравнительно новый аккумулятор, якобы рассчитанный на мороз. Врут производители, не рассчитан оказался. Внешнее, тоже новое, устройство для зажигания ...
Это понятие уходит от нас. В 1991 все мужское население, принявшее Присягу СССР и Советскому Народу, нарушило её. И всем было пофиг, в общем-то. Дееспособные мужчины не хранят верность своим женам, в патриархальном смысле слова. И это, наверное, в какой-то степени оправдано: мужчин не ...
В ФБ я уже выставляла фотографии из нашей поездки, возьму оттуда эпиграф. shi_ra о ее поездке в Лондон весной этого года, что, кстати, мне очень помогло. Моя подруга В. опытный путешественник, и всю организацию поездки я охотно вручила ей. Мы вместе искали квартиру на съём, но ...
Данная норма, неизменно присутствовавшая во всех трёх конституциях СССР в 1922-1991 гг., восходит к спорам о принципах объединения советских республик, происходивших в 1922-1923 гг. На пути к «Земшарной республике Советов» 2 (15) ноября 1917 года, за подписью председателя ...