)))

топ 100 блогов udro25.06.2011 Ну вот и наступило День рождение!
У хобитов есть чудная традиция дарить на свой День рождения всем подарки. так как мы все все ж далеко друг от друга, мелкие сувениры подарить не могу, поэтому дарю сказку. Всем хорошего дня ))

Ботинок.

Под  кроватью, в самом  дальнем углу лежал  маленький Ботинок: с мишками на боку и ярко-синими шнурочками. Был он очень милый и хорошенький. Одна беда – братец его куда-то подевался, а про него самого забыли. 

В темном углу было очень пыльно, темно и неуютно. И конечно Ботинок скучал – он очень любил прыгать, бегать и пинать мячик, а теперь стой вот тут один! А ведь он не проказил, не безобразничал и в лужи залазил очень редко. Ботинку было обидно до слез, но он мужественно терпел и верил, что его обязательно найдут.

И вот однажды к нему подполз паучок. Оглядел его сверху донизу и сказал:

- Отличный домик для меня – я буду тут жить!

- Нет! Нет! – закричал Ботинок, - я не домик! Я просто потерялся, и меня скоро найдут!

- Найдут? – усмехнулся Паучок, - да  кто ж тебя искать станет? Тут вон как темно и пыльно – тут только для меня самое место! Будем вместе жить, ты будешь мне сказки рассказывать, а я мух ловить…

Мух? – удивился Ботинок. – Да их здесь никогда и не было… Я тут совсем один…

Паучок очень расстроился, что мух под кроватью не бывает. Да и ботинок был такой красивый – отличный домик. Ни у одного паучка такого домика не было. Паучок задумался, но тут появился веник,  стал выметать пыль из-под кровати и зацепил Ботинок.

- Ура!! – закричал Ботинок, - меня нашли!!!

На следующее утро, Ботинок уже опять прыгал и бегал в компании с братцем, таким же симпатичным ботинком: с мишками на боку и ярко-синими шнурочками. Он  был  очень счастлив, что занимается своим делом, а не сидит в темном пыльном углу, как маленький паучок.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во истину скоро начну понимать и оправдывать Майкла Дугласа из фильма "С меня хватит". У нас в деревне соседи. Надежда Васильевна, ее дочь Оля и как бы муж Оли Саша. Они официально не женаты и никогда не были. Короче, умер муж Надежды Васильевны, алкоголик, чуток не дожил до 60 летия. ...
Как вы думаете, сколько здесь долларов? ( Читать дальше... ) ...
А главное - что История ему сказала в этом "диалоге"? Принимались ли возражения с Ее стороны? Или Она тоже"недостойная послушница Вашего Святейшества"? Кстати, есть аудиоверсия этого диалога с Историей (см. http://www.religare.ru/2_117791.html ). Шесть часов звучания. Интересно, как ...
Вытащил сына с московской пересылки на Угрешской. Мужик не простой - "бывший военнослужащий", председатель комитета по взаимодействию с органами госвласти Владимирской области, ранее глава департамента и депутат Брянской области. Знал, что ...
Фотография найдена в Минералводским музее, подпись только общая, что изображёно, мужчина, женщина, танк... Таблички не прочесть. ...