рейтинг блогов

15 апреля - День рождения Живого Журнала!

топ 100 блогов pantv15.04.2021
15 апреля - День рождения Живого Журнала!
15 апреля - День рождения Живого Журнала!

В  1795 году состоялось очередное присоединение Литвы к Российской империи в результате раздела Речи Посполитой между Россией, Пруссией и Австрией. Почти вся территория бывшего Великого княжества Литовского была присоединена к Российской империи.

15 апреля - День рождения Живого Журнала!

В  1801 году на Петергофской перспективе пускается первый цех казённого чугунного завода (теперь Кировский завод).
Краткая история великого "Кировского завода"

15 апреля - День рождения Живого Журнала!

В  1849 году торжественно освящён Большой Кремлёвский дворец в Москве.

15 апреля - День рождения Живого Журнала!

В  1894 года в селе Калиновка Дмитриевского уезда, Курской губернии  родился руководитель СССР Никита Сергеевич Хрущев.
Кем был Никита Сергеевич Хрущёв. Яркие высказывания, итоги правления, грани биографии

Хрущев и кукуруза

В  1912 году в Атлантическом океане в результате столкновения с айсбергом в первом же рейсе затонул пассажирский пароход «Титаник». Погибли 1496 человек. Многие утонули потому что им так и не разрешили выйти на палубу. Шлюпками смогли воспользоваться только богатые пассажиры и в их лодках были пустые места, дети из низших слоев общества не получили доступа в шлюпки богатых пассажиров. Шлюпки не подняли на борт утопающих даже после того как пароход утонул, не смотря на крики женщин и детей. Это позор английской нации.
Как было организовано спасение пассажиров утонувшего Титаника
В эту ночь затонул английский «Титаник»...

15 апреля - День рождения Живого Журнала!

В  1955 году в городе Дез-Пленз, штат Иллинойс Рэй Крок открыл свой первый ресторан «Макдоналдс». Имя ресторана быстро распространилось среди водителей, а его облицованное красно-белой плиткой здание с наклонной крышей и золотыми арками по бокам стало привлекать все больше и больше посетителей.
Как и когда в Петербурге прошла акция против первого Макдональдса

15 апреля - День рождения Живого Журнала!

В  1986 году США наносят авиаудар по Ливии в ответ на террористические акции против своих граждан в Европе.

15 апреля - День рождения Живого Журнала!

В  1988 году начались лётные испытания экспериментального самолёта Ту-155, использующего в качестве топлива водород, которые подтвердили целесообразность использования криогенного топлива.

15 апреля - День рождения Живого Журнала!

В  1989 году на сорокатысячном стадионе «Хиллсборо» во время полуфинального матча Кубка Англии по футболу между командами «Ливерпуль» и «Ноттингем Форест» погибли 96 зрителей. Эта игра вызывала огромный интерес, и площадь перед стадионом была заполнена людьми. Перед турникетами скопилось большое количество народа. Появились первые признаки давки. В этот момент командующий безопасностью на стадионе шеф-супериндентант полиции Дэвид Дакенфилд через подчиненных спросил: "У всех есть билеты? Поднимите их!"...

15 апреля - День рождения Живого Журнала! davka

В  1999 году  15 апреля - День рождения Живого Журнала! brad зарегистрировал домен livejournal.com. А значит сегодня день рождения Живого Журнала! Happy Birthday, LiveJournal! 🐐🎂🎉 Козел Фрэнк - символ ЖЖ )))

Козел Фрэнк

В  2005 году в 4 часа 46 минут (московское летнее время) с космодрома Байконур (Казахстан) стартовал космический корабль «Союз ТМА-6».

15 апреля - День рождения Живого Журнала!

В  2013 году произошел теракт на Бостонском марафоне. Во время забега прогремело возле финиша прогремело два взрыва. От взрывов погибло три человека и пострадало более 280 человек, у некоторых из пострадавших взрывом оторвало конечности. От взрывов пострадали расположенные рядом здания - в них были выбиты стёкла. Бомбы были начинены шариками от шарикоподшипников и гвоздями. Теракты организовали братья Тамерлан и Джохар Царнаевы из Дагестана, которые в течение последних лет проживали в США. ФСБ России предупреждало о них ФБР, но меры не были приняты.

15 апреля - День рождения Живого Журнала! marafon

В  2019 году в Париже сгорел собор Нотр-Дам-де-Пари... весь мир смотрел это в прямом эфире...
Каким был Собор Парижской Богоматери и каким он стал после пожара )
Парижский собор Нотр-Дам-де-Пари (подробный пост о соборе снаружи и внутри) до пожара

Парижский собор Нотр-Дам-де-Пари

В этот день православная церковь отмечает память преподобного Тита Чудотворца, жившего в 9 веке. Прозвище «Ледолом» святой Тит получил в народе из-за того, что в его день окончательно вскрываются реки и озера.

15 апреля - День рождения Живого Журнала!

Если к Титу лед еще не сошел - значит, рыба нынешней весной будет ловиться плохо. Следили на Тита и за птицами. Если закричит перепел - будет много хлеба и много травы.
Называли этот день также Бесхлебицей. Запасы зерна заканчивались, и люди начинали перебиваться с хлеба на квас. По этому поводу говорили: «Было когда-то всякого жита по лопате, а сейчас дожили - ножки съежили»; «У кого ничего, а у нас и пуще того». Несмотря на тяжелые времена, припасенное на посев зерно не трогали. Это было табу: «Корову продай, а поле добрым семенем засевай»; «Сам голодай, а поле зерном не обделяй».

Инфа и фото (С) интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну не хочу давать интервью .Почему должен бесплатно, когда ВСЕ делающие фильм получают.Позвонили говорят ,что они первый канал снимают фильм об Анне Герман.-Платите?-Нет!--До свидания.Хотя кто читает мой ЖЖ постоянно знают что для меня деньги ...
Экзит-пулы - опросы при выходе с избирательного участка, опросы проголосовавших. В данный момент есть данные ФОМа, ВЦИОМА, штаба Навального и еще какой-то организации с длинным названием ("Центр политических технологий", ЦПТ). Социологи ФОМа, ВЦИОМА и этой, другой, говорят: - ...
Перед тем, как свалить, я некоторое время пожил в Донецке (Украина), а до этого жил в Одессе. Вращался, надо сказать, в не самых культурных слоях общества, но должен заметить - одесские низы дадут сто очков форы донецким. В смысле культуры, конечно: словарный запас, остроумие, лёгкость р ...
В национальном парке на северо-западе Китая в объектив камеры наблюдения попал снежный барс. Это большая удача для ученых. Ведь ирбис – очень скрытный представитель семейства ...
Маленькие зарплаты, ужасные квартиры в разваливающихся "скворечниках" и еда, недостойная приличной собаки. Почти всех россиян устраивают такие условия жизни и они старательно повторяют мантру "Досыту не ели, нечего и привыкать". Когда я сообщила об отъезде родственникам, почти все из них с ...