144. Вова Акименков.

топ 100 блогов heideg12.06.2012 Володю приняли.

Вова Акименков (144. Вова Акименков. [info]natconslib/144. Вова Акименков. [info]neobol2017) - персонаж в революции не последний.

Мы с ним познакомились в 2007 году.

Володя тогда был не бритоголовым леваком, а кудрявым мальчиком в пиджачке, либералом-западником с книжками Мизеса и Хайека под мышкой.

Он был тогда в "Обороне", и вышел на меня с просьбой объяснить, почему у "Обороны" ничего не получается. Я ему нужен был как сторонний эксперт, который бы слепил из говна конфетку.

Я ему тогда объяснил, что проблемы организации заложены уже на уровне названия (надо называть не "Оборона", а "Атака"), а коллегиальное управление из семи сопредседателей ("у семи нянек дитя без глазу") - это гарантированный перманентный ступор. Я ему тогда представил план реанимации "Обороны", но т.к. "оборонцев" всё по сути устраивало, то он кончился ничем.

Я вообще не понимаю, зачем идти в революцию, если не хочешь рисковать?

В общем, об "Обороне" сейчас никто уже не вспоминает, а могло бы быть совсем иначе...

Вова Акименков - человек во внутренней кухне прохаванный, что роднит его с другим нашим знакомым - Колей Колосовым.

Однако, "есть нюансы".

Когда с перспективами революции всё стало ясно, Коля ушёл из политики, а Вова - радикализировался, став сперва нацболом, а потом - левофронтовцем (учитывая, что удальцовщина - это кривой копипастерский клон НБП, такой процесс нельзя назвать "эволюцией").

Почему?

Разгадка проста: Коля жил на квартирную ренту (которую он бы потерял в случае революции), а у Вовы не было даже собственной комнаты, он ютился в уголке квартиры, на "коммунальных" условиях.

Я ему тогда пытался пролить свет на его же собственную мотивацию:

- Володь, ну ты же понимаешь, что ты революционер не потому, что шибко идейный, а потому, что у тебя проблемы с жилплощадью?

- Нет, я именно что идейный, Россия идёт по ложному курсу, революция будет через два года, бла-бла-бла.

- Хорошо, я поставлю вопрос яснее: вот, допустим, завтра будет революция, но ты как жил в своей комнатушке, так и будешь жить. Нужна тебе такая революция?

- Нет, такая революция мне не нужна.

Молодец, Вова, ему хватило рефлексии признать очевидное.

Однако правильные выводы из этого ему не хватило ума сделать.

Он мне тогда говорил, что своим колупанием в оппозиции он Строит Себе Карьеру.

Я тогда ему сказал, что ничего у него не получится: революции не делают в белых перчатках, а вы слишком ссыкливые, чтобы действовать радикально.

В конечном итоге его судили за распространение листовок и приговорили к одному году лишения свободы условно.

От него отреклась собственная мать, Нина Акименкова - именно она на суде была главным свидетелем обвинения.

А ведь чувак метил в президенты.

Вот его предвыборная программа:
1. Россия - правовое государство с гражданским обществом.

2. Устоявшаяся смешанная экономика (без алигархов (когда их много и большинство - иудеи) и с сильным государственным сектором (крупные предприятия - государству, средние и мелкие - частникам).

3. Информационное, постиндустриальное общество.

4. Сильные силовые структуры.

5. Владение миром с Германией (в т. ч. десантная операция против США совместно с Deutsch-land'ом и некоторыми другими странами.

6. Я увеличу президентский срок до 7 лет и буду править 14 лет; на момент проведения реформ (только) увеличу свои полномочия, распущу парламент и оппозицию.

7. Реформа государственных и административно-территориального устройства.

8. Губернаторов - назначать, а не избирать. 7 губерний.

Ну чисто путинизм.

Ещё есть автобиография.

Фотографии по ссылкам доставляют.

В общем, типичный путь современного "революционера".

Шёл в революцию за народным признанием и отдельной квартирой (ну и президентским креслом в перспективе, как же без этого), но боялся мыслить и действовать радикально, и получил в итоге то, что заслужил.

Таких "интеллигентных мальчиков из приличных семей" и подмёл под себя новый тридцать седьмой.

Я думаю проблема вот в чём.

Нашим сверстникам создали завышенные ожидания. Тепличная житуха, бесплатное образование, мамина любовь и прочие ништяки сытой жизни превратили русскую молодёжь в жадных, завистливых, самовлюблённых, избалованных, тщеславных, трусливых (но непуганных) инфантилов.

"Непоротое поколение".

Что бывает, когда отец наконец берётся за ум и начинает пороть уже испорченное дитя?

Разумеется, визг, вой и смертельные обиды.

Что мы сейчас и наблюдаем.

Путинизм - это ещё не железный посох пастыря и поводыря народного, это пока что отцовский ремень, оприходующий сахарную попку избалованной гламурной фронды.

Надо же с чего-то начинать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
18 декабря мы ждем того Президента Путина, который мочил врагов России в сортире, сажал Ходора с Березой, гнал гусей, возвращал Крым . http://kirillfrolov.livejournal.com/3381896.html ...
"Уголовная ответственность за незаконные аборты на поздних сроках ...
С образованием УССР началось уничтожение малороссийского, южнорусского и создание новоукраинского языка. Табличка позволяет проследить, что именно выбрасывалось и заменялось новоязом. Развал СССР ничего не изменил. Незалежные продолжили ...
Как вы считаете, какое минимальное количество сексуальных партнеров должно быть у человека, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые ...
всем мира, посоны. Есть один чудик на болотах, я его видел года два назад на дороге, но шиза развивается, теперь еще и надписи конъюнктурные сделал. Под катом светописи ...