14 сентября

топ 100 блогов k_kiselev15.09.2011 По пунктам:

1) то, что происходило 14 сентября в Москве на съезде "Правого дела", должно было случиться. Рано или поздно. Дело в том, что в партии одновременно оказалось много порядочных людей. И контролировать их невозможно. Кто угодно может говорить о проекте власти, но для меня очевидно, что сегодня в "Правом деле" много больше идеологичности, честности и воли, чем где бы то ни было. Не все устраивает и сейчас, но становится лучше.

2) я не сторонник расколов и скандалов, но то, что произошло иначе, как предательством назвать нельзя. Предавали конкретно Прохорова и Ройзмана. Помимо этого, что для меня тоже принципиально важно, предавали идею. И потому размежевание стало неизбежным. А это означает, что на практике будет много больше проблем, сложностей, препятствий и прочих "удовольствий".

3) никаких сценариев не было. Все конспирологи пусть идут лесом. Есть хроника разговоров с Е.Ройзманом. Вчера Женя звонил уверенный в победе. Сегодня днем звонок: "Костя, забери мои плакаты из штаба" Я спрашиваю: "Все плохо?" Ройзман: "Да, скорее всего, уйдут". Позвонил Грому, Игорь организовал "изъятие" литературы.

А когда еще все начиналось (примерно месяц-полтора назад), я Ройзману прямо сказал, что если его "уйдут", то я уйду тоже. Днем объявил об этом всем. Часа в три зашел Андрей Перла. Тоже расстроенный. Решили, что все. С либерализмом в России покончено. При нем опять позвонил Ройзман. Еще раз поздравили с днем рождения.

Потом была куча звонков от друзей и коллег, ибо информация пошла валом. Дима Головин четко заявил, что уходит, если такая фигня творится. Александр Доросинский однозначно об этом сказал. Евгений Быков, Игорь Родионов и другие. Многие недоумевали: почему молчит Прохоров? Где он? В 20.00 должен был модерировать "Умную среду" в Джаз-клубе. Примерно за полчаса до начала вновь звонит Ройзман: "Прохоров исключил ренегатов. Мы победили". Последний звонок от Ройзмана был около 23.00. Уже о работе.

4) Давление АП - абсолютный факт. И давление серьезное. Но после случившегося Суркову и его нукерам из администрации нужно готовить заявления по собственному желанию, ибо есть прямое нарушение законодательства, прямое вмешательство в отношения, в которые администрация не имеет права вмешиваться.

5) Еще не все закончилось. Это так - первый раунд. Продолжать срывать съезд со стороны администрации - глупо. Придираться к "Правому делу" - скандал международный. Будут давить по подписям, по документам. На федеральные выборы выпустят, а на региональные далеко не всех. Нужно считать, думать. Но смысл мараться в политике остался. Сохранились люди и идеи. Шансы есть и они растут.

6) Радости никакой нет. Не тот случай.

7) Спасибо всем, кто поддерживал М.Прохорова, Е.Ройзмана и идеологию "правых". Дальше будет труднее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Басманный суд Москвы принял решение депортировать журналиста «Новой» Али Феруза из России в Узбекистан . Не экстрадировать по запросу Узбекистана, а именно депортировать, то есть выслать из России. Фотография Влада Докшина Резо Бухникашвили, он же вор в законе Пецо , он же ...
будет 20 картинок 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...
Почему возить говно можно только после ...
Я работала в библиотеке РАН. Той самой, которая сгорела. Брала там   для  своих фильмов бесценный материал -  Личное дело академика  Келдыша, Личное дело Котельникова. Уникальные вещи там находила :  переписка Келдыша с  "дядей Жоржем", родственнником, ко ...
interny-online.do.am interny-online.do.am захотелаhttp://interny-online.do.am/Чтобы ...