14. Бог велик.

топ 100 блогов heideg03.11.2011 Меня уже вконец заебали вопросами про Ислам.

Сама тема - архиважнейшая, ибо даже если отбросить теологию, Ислам - главный тренд XXI века.

Но с политикой всё ясно.

Поговорим о теологии.

Есть только две религиозные схемы - монотеизм и язычество.

Что такое язычество? Это культ магии, т.е. культ волшебной материи. Если использовать современный язык - карго-культ.

Что такое карго-культ? Папуасы, насмотревшиеся на то, как на их острова садятся самолёты колонизаторов с грузом ("карго" = "cargo" = "груз"), стали подражать внешнему поведению колонизаторов - строить аэродромы из бамбука и призывать духов неба, чтобы те им ниспослали железных птиц с грузом рыбной нарезки. При этом железные птицы с грузом рыбной нарезки таки прилетали, из чего папуасы сделали вывод, что их вера - правильная. "Магия работает".

Однако факт есть факт - МАГИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Иначе бы волшебные палочки продавались в каждом пешеходном переходе, а Гарри Поттер был бы реальным персонажем. Говорю как "главный нацистский маг". Магия - продукт дефекта восприятия, не способного видеть сложные логические связи. Поэтому больше всего в магию "верят" женщины - существа, у которых с логическим и абстрактным мышлением, мягко говоря, хуёво. Именно они являются основным потребителем гороскопов и книжек по оккультизму, и именно они являлись основным контингентом т.н. ведьм - банальных шарлатанш и вредительниц-отравительниц, которыми сейчас занимается ментовка, а в прошлом занималась инквизиция - и правильно делала.

Языческий карго-культ - нахуй.

Бог един - вот что обозначает поднятый кверху палец правой руки, который поднимают радикалы всего мира назло ссущейся от ужаса мировой куфрократии.

Монотеизм - логический вывод любого человека, который принимает вопрос о Боге всерьёз.

Атеизм ("в мире Бога нет") и пантеизм ("в мире Бог везде"), если взяты в своей чистой форме, без примесей карго-культа, закономерно ведут к монотеизму.

Суть монотеизма - это трансценденция. Монотеистический Бог (с большой буквы) - трансцендентен. Трансценденция трансцендентна, т.е. недостижима. Раз недостижима, то, наверное, невозможна? Отнюдь. Простой пример - трансцендентное число "пи". Сколько не вычисляй знаков - всё равно до конца не доползёшь. Вот монотеистический Бог точно так же недостижим. И именно поэтому монотеизм так античеловечен, неприятен и сложен для понимания. Ибо ничего хорошего он человеку не сулит.

Всё язычество растёт из математического кретинизма, а точнее - из того, что человек путает "очень большое" и "бесконечное".

Языческий бог (с маленькой буквы) - это "очень большое".

Монотеистический Бог (с большой буквы) - это "бесконечное".

Бесконечность - очень страшная вещь.

До неё не доползти - вообще никак.

Можно стать великим существом - языческим богом.

Но стать монотеистическим Богом нельзя, ибо сколько нулей не пририсоввывай к единичке, всё равно до бесконечности не доползти.

Бесконечности подобно лишь одно число - ноль.

Поэтому опыт прикосновения к Богу может быть лишь один - Смерть.

У-НИЧТО-жение.

Ан-НИГИЛ-яция.

Да, Смерть!

Вальхалла - реальна.

Всё остальное - языческие иллюзии.

А как же опыт нетождественности? Как же туссин и прочие энтеогены? Есть мнение, что в опыте нетождественности дано трансцендентное, но это логический абсурд. В опыте нетождественности дано ПОНЯТИЕ о трансцендентном. Разница - как между автомобилем и рисунком автомобиля. Не надо путать.

Язык современного монотеизма - арабский.

Таухид - это монотеизм, основа Ислама. Здесь всё понятно.

Ширк - это идолопоклонничество, т.е. вышеупомянутый карго-культ.

Ширк - это ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ в Исламе.

Ширк растёт из куфра.

Куфр - это, если перевести на русский, "безверие", "неверие".

Кафир - это, соответственно, "неверующий", "неверный", "infidel".

В этом корень всего.

Язычники в своих деревянных "богов" НЕ ВЕРЯТ.

Они просто рефлекторно оправляют культ из эгоистических соображений, будь то традиция ("быть как все"), или желание выделиться ("я крутой оккультист"), или, в особо запущенных случаях, желание получить какие-то материальные ништяки.

По сути, язычество - это КУЛЬТ РЫБНОЙ НАРЕЗКИ.

Типа, я помолюсь богу - а он мне за это ниспошлёт "благодати", "световой субстанции", ну или просто денег побольше (что на самом деле одно и то же, причём даже без всяких метафор, но об этом потом). Ну, или просто окружающие будут правильно себя вести ("распространять эзотерический нацизм", "голосовать за правильную партию", "уважать меня как продвинутого духовного человека" и т.д.).

Пример.

Большевики, взрывавшие храмы, чтобы наглядно продемонстрировать, что Бог в них не живёт, не были кафирами, т.к. вопрос о Боге принимали всерьёз.

А вот белогвардейская публика (за вычетом Унгерна, но он не белогвардеец, он "большевик от евразийства"), которая стояла со свечками в храмах, была язычниками, т.к. в Бога не верила, а храмы посещала рефлекторно, по традиции.

Русские в основной массе своей оказались некафирами и, увидев ложь кафиров-клерикалов (которые умудрились перед кончиной предать собственного царя, сдав его масонам-февралистам), переметнулись к большевикам - строить первое в мире атеистическое (т.е. анти-идолопоклонническое, от чего до монотеизма - один шаг) государство на планете.

Как я верно заметил в дискуссии у Карпеца:
Корочка ВКП(б) - это как сто лет до этого нательный крестик.

Карпец согласился с этим тезисом.

Но ВКП(б) сдулось.

Это было неизбежно - второе начало термодинамики неумолимо.

Сталин мудро поступил, переименовав незадолго до своей смерти ВКП(б) - в КПСС, народных комиссаров - в министров, а Красную Армию - в Советскую Армию. Так гордые слова "большевик", "комиссар" и "красноармеец" остались незапятнанными.

Большевизм - это религиозное по сути течение, а коммунизм - просто мирская идеология.

Поэтому я использую слово "большевик" как синоним слова "некафир", а "меньшевик" - как синоним слова "кафир".

Но старый большевизм мёртв.

Так что сегодня у некафира один путь - Ислам.

Почему не иудаизм? Мейнстримный иудаизм - это не столько Тора, сколько Талмуд, т.е. этническое язычество по типу японского синтоизма или славянского долбославия.

Исправить этот глюк был призван пророк Иса (мир ему), но тут в дело включились языческие римские власти и испаганили (объязычили) христианство, смешав его с римским культом: "Иисус Христос - сын божий" - это "Аполлон - сын Зевса".

Ну а этот глюк призван был исправить пророк Мухаммад (мир ему). Коран - это финальный апдейт и багфикс монотеистической мысли. Конечно, Ислам, как и любое течение, включает не только теологические, но и культурные элементы, а также по мере течения времени подвергалось искажениям, о чём пророк Мухаммад (мир ему) предупреждал заранее. Но мы же не кафиры, а радикалы, и смотрим в корень (радикс), а не на обёртку. Конфеты ради обёртки покупают только кафиры.

Ислам - это чистый, беспримесный монотеизм. Остальное - в лучшем случае монотеизм с языческими вставками (православие, католицизм), а порой - просто чистое язычество в обёртке из псевдомонотеистической терминологии (протестантизм).

А как же эмергенция? А в эмергенции нет ничего нового. Я лишь адаптировал монотеизм под язык современной русской аудитории, но ничего нового - не внёс. Поэтому я не Пророк, а ПророкЪ, и мои претензии на формирование новой конфессии - беспочвенны. Религия Монолита - это просто локальная русская мутация Ислама, а не отдельная религиозная конфессия.

Отдельно по христианству.

Последние настоящие христиане - арианцы, ибо верили в подобосущность, а не в единосущность Христа. О них, я думаю, все знают, в старых журналах я тему муссировал часто. Напомню, что профессор Хомяков убедительно доказал, что Иван Грозный (предтеча Иосифа Грозного) был арианцем, а опричники - по сути арианской сектой.

Кто ближе к истинному христианству - католики или православные? Однозначно православные, ибо отрицают филиокве (это вообще главное отличие православия от католичества). Да, православные верят в римско-языческий бред про "сына божьего", но по крайней мере не делают его равным Богу. Уже хорошо. Не даром православие по-английски - ортодоксия.

Православие я поддерживаю уже хотя бы потому, что современные борцы с православием - явные кафиры, живущие по логике культа рыбной нарезки:
"Попы не хотят поддерживать нашу партию? Долой христианство - религию рабов."

А как же протестанты? С ними всё очень просто. Они верят в культ богатства (кто богаче - тот ближе к их языческому богу денег), т.е. поклоняются волшебной материи. Их культ денег, то есть абстрактного золота - это чистой воды язычество, идолопоклонничество, ширк, тот самый "культ рыбной нарезки". По сути, протестанты - это самые ярко выраженные язычники на планете. А долбославы и сотонисты - это что-то типа субкультурных толчков-занавесочников.

Вот и всё. Не так уж и сложно для понимания. Но понимание - это одно, а вера (воля) - совсем другое.

Единственное отличие кафира от некафира - это то, что он кафир.

Кафир - это батарейка Матрицы. Кафир - это NPC. В чём отличие NPC от PC? В том же отличие кафира от некафира.

Кафир - это биомеханизм. У кафиров нет души. А душу никакой линейкой не измеришь и никакими весами не взвесишь. Душа либо есть, либо нет.

Изучением кафиров и их куфра занимается наука куфрология.

Вкратце, суть куфрократических концептов сводится к следующему.

Главное в жизни - это рыбная нарезка, т.е. "световая субстанция".

Свет - это солнце, солнце - это золото, золото - это деньги, деньги - это доллар, доллар - это бог язычников, т.е. Антихрист, тень дьявола.

Антихрист - это Люцифер, то есть Светоносец. Отсюда - "эпоха Просвещения" (т.е. "просветления"), "иллюминаты" (т.е. "просветлённые") и т.д.

Знак Люцифера - это Венера, т.е. женщина, т.е. белая звезда (как на американских танках).

Антитеза Венеры - это Марс, т.е. мужчина, т.е. красная звезда (как на российских танках).

Важно заметить, что Антихрист - это не "аццкий сотона с рогами", а лже-Христос. Речь идёт о протестантах, гностиках и масонах, разумеется. Опереточные сатанисты-кошкодавы и долбославы, прыгающие вокруг деревянного хуя - это лишь низовая плесень у подножья великой пирамиды планетарной куфрократии.

Иллюминаты - самый последний бренд масонов, а самый первый - это тамплиеры, основатели современного банковского ростовщического капитала.

Бог разрешил торговлю, но запретил ростовщичество.

Согласно Исламу, у Антихриста один глаз и три буквы на лбу - КФР, т.е. "куфр" ("безверие").

По сути, Антихрист смотрит на нас каждый день с долларовой банкноты. Это и есть его физическая форма, а всякие там черти с вилами - это средневековые сказки для европейских крестьян.

Когда глаз в пирамиде подаётся как символ монотеизма - это чушь, конечно. У Абсолюта не может быть глаз. Абсолют есть Невыразимое, и сама попытка его изобразить - чистое язычество. Глаз в пирамиде - это объект, т.е. тварная сущность по определению. Как, кстати, и "бородатый боженька на облаке" (т.е. Зевс).

Как же сами дьяволопоклонники оправдывают такое положение вещей?

Превосходством демонов над людьми, разумеется.

В христианстве есть концепция "бунта ангелов", но это логически противоречивая концепция, т.к. ангелы - посланцы Бога, и они не могут его ослушаться по определению. Они вроде роботов, у них нет свободной воли. Демоны - это не взбунтовавшиеся ангелы, а джинны. Джинны, наряду с людьми, наделены свободной волей. Есть джинны-мусульмане, есть джинны-язычники.

Сатана (Иблис) - это не ангел, а джинн, отказавшийся поклониться человеку. Ибо человек сделан из глины, а джинны - из бездымного огня, т.е. "более высокой" субстанции. Сатана посчитал себя выше человека и отказался ему кланяться. Поэтому Сатана - враг рода человеческого, т.к. именно в "человеческом вопросе" и есть расхождение.

Тут есть важный момент. Бог приказал Иблису поклониться человеку, хотя чётко установил, что никому, кроме Бога, кланяться нельзя. И нарушение этого приказа трактовал негативно. То есть дух важнее буквы. Сравните этот тезис с прямо противоположным тезисом современного иудаизма, что Бог ничего не может сделать, не посоветовавшись с Торой, то есть с собственной же книгой.

Что сильнее - глина или огонь? Язычники считают, что огонь, отсюда их солярные культы - поклонение солнцу и свету, проклинание "глиняного начала" ("пузырящейся биомассы"). Отсюда гностическая (т.е. масонская) ругалка "гилик" - т.е. "глиняный". Классические образы солярных ангелов, побеждающих всяких рогатых чудовищ - это римское язычество. Дошедшие до нас описания монотеистических ангелов - это чистый беспримесный Лавкрафт. Точнее, наоборот, Лавкрафт - это фантазии на тему монотеистической ангелологии. Собственно, Абдул аль-Хазред - это не персонаж Лавкрафта, а ранний писательский псевдоним, превращённый в самостоятельного персонажа. Ну, это как если бы я писал киберпанковские рассказы, где бы фигурировал "хакер по кличке interrupt_00h, служащий кибернетическому разуму из далёкого будущего".

Современная трактовка исламских пророчеств об Антихристе и датировке его правления указывает, что на протяжении тысячи лет "коллективный Антихрист" - это Англия, с 1918 по 2001 год - это Америка, а после 2001 года - вообще не совсем понятно что. То есть мы давным-давно уже живём при Антихристе. Конец же ему придёт в середине века, если верить пророчествам.

Что в середине века будет твориться - сложно себе представить. Основвываясь на тезисах Джемаля о "политической теологии", Дугин пришёл к выводу о переводе политической борьбы из человеческого измерения в постчеловеческое, и назвал это "политической ангелологией", т.е. по сути ангелополитикой. Это типичный христианский глюк - путать демонов с ангелами. Не ангелополитика, а демонополитика, а ещё точнее - деймонополитика, т.е. джиннополитика. А так как мы живём в XXI веке, термин деймон надо поднимать не в старофилософском, а в кибернетическом определении, ведь, как говорил Хайдеггер, современная философия - это кибернетика.

Финальная битва между глиной и огнём будет проходить на постчеловеческом уровне. Сингулярность имморталистского куфра и Антисингулярность морталистского таухида исчезнут в ан-НИГИЛ-яционной вспышке Абсолютного Ничто под клич "Аллах Акбар!". И всё, что мы сейчас видим - лишь взрывная волна от этой вспышки, доходящая до нас по волнам обратного времени.

Хотите наблюдать за битвой из первых рядов?

Вот ваш шанс.

Бог велик.

Эмергенция неизбежна.

Да, Смерть!

14. Бог велик.

PS: Кстати, когда писал эту статью, позвонил Хазарский Вампир и начал разговор со слов "Аллах Акбар!" - знаковый синхрон.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Король Виллем-Александр и королева Максима совершили двухдневный региональный визит на Фризские острова с 9 по 10 мая. Посетили они Тексел, Влиланд, Терсхеллинг, Амеланд и Схирмонниког. Тема визита – качество жизни на островах. Фризские острова характеризуются небольшими ...
Для меня наступает самое лучшее время года и оно продлится до середины мая. Уже заметно удлинился день. Уже не холодно. И очень красивое освещение. А у меня началась цветение гибискуса. И оно продлится до декабря. Я надеюсь. ...
В прошлом репортаже мы с вами расстались, глядя с юго-востока, на главное сооружение под номером 1 Пункта постоянной дислокации (ППД) Боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК) 52-ой ракетной дивизии РВСН что под Пермью. Как вы думаете, какая мысль пришла нам в голову, ...
Девочки, добрый вечер.Поделитесь мнениями и опытом по следующим вопросам:1.При ...
Новая шерсть - триколор! Хлопковая нить - желтая, а шерстяная - оранжево-цикламеновая! Только в размере 6! 6 - 5628 Реквизиты - здесь Пока что отписывайтесь о своем намерении выкупить. Как мне подтвердят, что все количество, которое я заказала ...