рейтинг блогов

14-18

топ 100 блогов siletskayanatty18.10.2013
Сейчас у меня перерыв, булочка с корицей на блюдце и большая кружка чая, и открытое окно, и теплая кошка на коленках. Душевно. И очень жарко. У нас в квартире топят нереально от души, хорошо, что можно закрутить батареи. Пишу редко, потому что теперь приходится разрываться между двумя делами: шитьем и новым увлечением, которым планирую заняться серьезно и большими шагами к этому продвигаюсь. Это вязание. А если быть точнее вязание шапок и шарфов. Разное плетение, разное сочетание цветов.
Желание заняться вязанием проснулось у меня в воскресенье утром. Я рассказала об этом маме и мужу, получила в ответ ожидаемую поддержку и уже вечером воскресенье я купила свои первые спицы и первые два мотка желтой солнечной пряжи. В понедельник утром у меня уже была готова моя первая шапка. Во вторник утром еще одна. В обед я наведалась снова магазин с кучей идей и фантазии в голове. Купила еще три мотка разных цветов и уже в среду к вечеру у меня была готова еще одна (моя любимая теперь) шапка. Сейчас я в процессе вязания двухцветной шапки с косами и если она будет удачной, я сделаю красивые фотографии с шапулях и объявлю о начале приема заказов на шапки (готовлюсь к зиме).
Еще я подумала, что это очень перспективное занятие. Когда родится ребенок, я не смогу так часто шить, нельзя будет шуметь машинками, а вязать это очень увлекательно и тихо)))под тихую музыку в наушниках или сериальчик на ноуте.
Я использую только натуральные материалы: это либо 100% ШЕРСТЬ, либо с примесью акрила. Никакой синтетики. Это принципиально.
На фото ниже я в своей шапке, а под катом еще несколько карточек прошедшей недели.
 14-18
1. Анатомия страсти идет как по маслу, я уже смотрю 6 сезон. Жаль, что их всего 10, а серии наверное добавляют по 1 в неделю? никто не знает?
Так же я жду серий сериала "под куполом" и "в стиле Джэйн". Когда закончу анатомию, что смотреть дальше не знаю. Для меня нет ничего хуже работать в тишине.
 14-18
2. Та самая первая шапка. Здесь получился блинчик комом. Я сделала слишком большую резинку, шапка немного свободна в зоне ушей. Как это исправить понятия не имею, поэтому пусть лежит на память).
 14-18
3. Ах эти цветы! Я так рада, что у моих клиентов лето круглый год в душе!
 14-18
4.  Платье школьницы) Со съемным воротничком и манжетами. Ух, долго же я с ним мучалась). после него у меня развилась фобия потайных молний).
 14-18
5. А это платьице из шерсти Marc Jacobs. закончила его сегодня, вечером его хозяйка заберет домой).
 14-18
6. Возле моего метро в 15 минутах пешком от моего дома есть потрясающий магазин дизайнерских тканей. Но таких дорогих, твою мать.
С трудом можно найти ткань дешевле 1000 рублей за метр. Там все брендовые, подлинные. Мы специально с мужем стояли проверяли. Так что, дамы, у кого кошелек пошире, знайте, что теперь не обязательно покупать юбку диор за 400000 рублей, а можно сшить аналог у меня)))шучу!)
 14-18
7. Я стала чаще садиться за акварель. Получается пока ни о чем, но практика дело времени. Я рисую свою задумки и когда появляется свободная минутка, стараюсь воплощать их. Времени сейчас у меня появилось больше, чем я предполагала, поэтому эй кто там хотел сшить чего-нибудь давайте , пока у меня опять очередь громадная не оказалась).
 14-18
8. Я каждый день переписываюсь с мамой по imessage (мама у меня теперь рулит), шлю ей фотки, котеек, спрашиваю рецепты. Это одна из посланных мною ей трилогий, а то я все себя да себя показываю, а папа спросил: а где фото Саши?) Вот вам Саша, целых три).
 14-18
9. Я почти забросила свою макросъемку. Не порядок! Вот вам розочка и капелька воды на ней).
 14-18
10. Открываю тему котеек. Джоли полностью окрепла и стала подлизой еще той! Она теперь наша лялька. Постоянно на руках! Вот день и ночь ее носи, она будет только рада. Мужчина еще с нами. Завтра надо обновить объявление. Он такой крутой, и если честно я не хочу его отдавать (уже). Я только сейчас осознала, как будет грустить Джолина, когда она останется одна. Мелочь с своей матери души не чает. Постоянно трется об нее, спит на ней, умывают друг друга!
 14-18
11. Сегодня снова наступили дожди, а пару дней назад было очень тепло. Кухня была вся в солнечных лучах, и мужчина грелся на солнышке.
 14-18
12. А это сегодня утром! Красавец какой!
Мать на заднем плане устроила себе водные процедуры, а этот таращится в камеру). Он иногда такой позер)).
 14-18
13.
 14-18
14.
 14-18
15.
 14-18


Вот пожалуй и все!
С пятницей всех, друзья!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военный корреспондент Margaret Bourke-White провела аэрофотосъёмку разбомбленных городов: Ludwigshafen, Kiel, Essen, Nurnberg, Wurzburg, Worms, Mainz. ...
В Хельсинки привезли United Buddy Bears. Редкостный сюрреализм. Это российский медведь. Раскрашивал татарин :) Белорусский. Новозеландский. Берегись, Ильич! Словения. Огненный катарский ифритомедведь. Парагвай с добычей. Нигерия и Нигер. ...
Прошло много (слишком много!) лет и красота все же одержала верх. Продажи уггов (аггов, если по-британски это произносить) покатились вниз по ледяной синей стрелочке. Последние данные - падение на 31%. Уа ха ха :) Прямо не знаю, чему больше радоваться ...
Погружение в Средние века для зрителей давно превратилось в аттракцион – рыцари, странствующие монахи, даже инквизиторы в современном кино стали своеобразными персонажами мифов, легенд, комиксов. Но любители истории при желании могут найти картины, чья историческая достоверность не ...
House of Sand and Fog – ух, круто. Люблю драмы. Отлично сделанная история про то, как у одинокой женщины по ошибке отобрали дом. И сразу продали его одному идийцу, который тут-же все перестроил и выставил дом на продажу с ценой в 4 раза больше. Поэтому он не хочет продавать дом обратно ...