рейтинг блогов

130 лет со дня рождения моей Бабушки.

топ 100 блогов Сообщество «О ВРЕМЕНИ И О СЕБЕ»07.03.2012

 130 лет со дня рождения моей Бабушки.

Бабушка родилась в 1882г.С тех пор много всего произошло.Менялись цари.генсеки, презеденты.Создали и развалили Советский Союз. Революции и войны перекраивали  карту  мира.А сколько всего изобрели!Автомобили.космические корабли, радио, ТВ, интернет.Но больше всего сил ушло на атомные, водородные, нейтронные, позитронные бомбы  чтобы убивать друг друга.Всему научились.Не умеем только беречь природу и любить себя.Наши бабушки пили воду из речек и мыли голову дождевой водой.Косы росли до пят  А что у нас? Четыре дочери Бабушки прожили по 90 лет с хвостиком.Стать долгожителями сыновьям помешала война.

Из 10 внуков сейчас живы трое.Один микробиолог.работал на секретных заводах по  изготовлению биологического оружия.Другой-- командовал ат. подлодкой.Третий-- архитектор  при всех регалиях: первую гос премию получил за восстановление города Пловдива, вторую-- за спорт,сооружения к олимпиаде 1980года.Всем троим--за 70.

Внучек у Бабушки было две: я и моя сестра.Сестру она растила ,сберегла в войну.После войны она посоветовала внучке идти в пищевую промышленность.чтобы в будущем не голодать никогда.После учёбы сестру с мужем распределили в Сибирь на новый мясо молочный комбинат.Где они и проработали до пенсии.Он -директором,она- нач.ОТК.Завод  в основном работал на закрома Родины--сухое молоко Сгущёнку и масло по Оби сплавляли за границу Копчёную колбасу отправляли в Москву.В ответ шли награды.За орденом зять ездил  в столицу, награды поменьше и грамоты на комбинат привозил сам министр.В начале 90х сестра с мужем ушли на пенсию.Завод переходил из рук в руки.Его лихорадило.Не хватало сырья.Колхозов не стало, исчезли куда-то элитные стада.перестали сеять кормовые травы .Завод остановился. Оборудование начали продавать на металлолом.Когда выкорчёвывали теплообменники--рухнула крыша.Сестра с мужем не вынесли этого и оба умерли в 2008г.Прожив вместе 55лет.

Правнуки(15чел) бывшие комсомольцы пережили перестройку и лихие 90 .у всех приличное образование.семьи ,работа.Скоро их черёд уходить на пенсию.

Праправнуки(14чел) --продукт демократии и капитализма.непонятный для меня.Не читают книг.Живут с мобильником возле уха.Школьники и студенты.Они дети этого монстра интернета. Прапраправнучка Бабушки --Маргарита родилась осенью 2011года.

Бабушка мой идеал женщины,жены,матери.Всё хорошее у неё взяли мои Мама и Сестра   Останется ли что-нибудь Маргарите от душевной щедрости моей Бабушки  Александры  Андреевны? Хотелось бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомая решила сделать татуировку кота, от нечего делать полезла я гуглить фотографии данной тематики (у самой ежик) . В основном конечно коты, кошки и чеширские улыбки в стилизованном виде, но нашлось немного фотографий, где кошки сделаны с ...
"Буквально за пару лет количество долларов на балансе ФРС увеличилось в 5,5 раз. К счастью, скоро эта организация уничтожит сама себя. Конечно, при этом пострпадает огромное количество людей, но в конце концов это приведёт к оздоровлению мировой экономики". Кстати, интервью у дяди Джимми ...
В одном городе жили-были очень красивая девушка и очень умный молодой человек Однажды они встретились... ...и вот что из этого вышло было - стало У меня все хорошо, у меня все впереди - мне сегодня тридцатьтри ...
Продолжение истории о маленьком Рыжике. Вот тут он сидит у камина типа не при чём Но стоит только отвернуться... ...
*** ...