12 спорных изобретений

топ 100 блогов fastcult27.08.2013
 12 спорных изобретений 939947_1024_-1 copy«Изобретения», которые выглядят с одной стороны оригинальными, а с другой — бесполезными или даже небезопасными
Граница между гениальным и странными изобретениями — очень зыбка. Часто бывает, что идея новой вещи кажется нам шедевральной, но глядя на уже созданный предмет, мы не понимаем, как кому-то в голову могла прийти столь нелепая идея. Мы собрали именно такие «изобретения», которые выглядят с одной стороны оригинальными, а с другой — бесполезными или даже небезопасными.


Кружка «Утюгус»

Ironius - The Coffee Mug Iron, утюг, чашка, кофе


Обычно предметы, созданные в студии Артемия Лебедева, вызывают у обывателей эстетический восторг. Конечно кружка «Утюгус» выглядит очень стильно и минималистично, но насколько она утюг — не ясно. Вряд ли она будет обладать достаточной температурой, чтобы что-то отгладить, и скорее всего, вы умудритесь поставить на вещах кофейное пятно. Потому это скорее обычная чашка, которая своей формой напоминает утюг.


Фляжка внутри галстука

flask tie, галстук, алкоголь, фляга


Многим из нас так и хочется хорошенько выпить от своей неимоверно тяжелой работы. Более того, очень хочется сделать это прямо на рабочем месте. Вот и готовая идея! Сделать это можно прямо при помощи своего галстука, точнее герметического пакета, который спрятан внутри.
С другой стороны вы, как минимум, рискуете выглядеть очень глупо, когда тянетесь к своему галстуку. А если коллеги узнают о крепости напитка, спрятанного внутри, вас могут посчитать алкоголиком, которому даже лень дойти до ближайшего кафе, чтобы выпить в соответствующей атмосфере.

flask tie, галстук, алкоголь, фляга


flask tie, галстук, алкоголь, фляга




Детская коляска + скутер

hybird, коляска, скутер


Благодаря тому, что нижняя часть коляски — это, практически, скутер, каждая прогулка с ребенком становится более увлекательной, быстрой и спортивной. Нижняя часть раздвижная: трансформер может стать и обычной коляской. Так что постоянно катить по улицам, сбивая пешеходов, — необязательно. Но все-таки неясно насколько такой колясочный скутер маневренный и как у него обстоит дело с тормозами. Вы же беспокоитесь за своего ребенка?

hybird, коляска, скутер




Ползающая тряпочка

baby mop, странно, ребенок, ползунки


Предприимчивый дизайнер из Америки решила извлечь пользу из милейших младенцев, которые изучают мир квартиры, ползая по полу. Действительно, почему бы им при этом не полировать пол? Тем более «щетинки» швабры могут смягчать падение, когда малыш будет учиться ходить. Но, с другой стороны, это немного перебор: эксплуатировать своего ребенка уже в столь юном возрасте.

baby mop, странно, ребенок, ползунки




Дверь для пинг-понга

дверь, пинг-понг, настольный теннис


Эта дверь имеет поворотно-откидывающуюся панель, которая становится столом для пинг-понга прямо в вашем дверном проеме. Конечно здорово, когда дверь становится многофункциональной, но, во-первых, рисунок такой двери впишется не в каждый интерьер квартиры, и, во-вторых, вдруг она перевернется случайно и в самый ненужный момент? К тому же, шариком для пинг-понга тоже можно много чего разбить.

дверь, пинг-понг, настольный теннис




Режь хлеб — птицу корми

кормушка


На вид это очень удобное решение для проблемы «куда деть крошки». Такую столешницу можно сделать своими руками. Но, во-первых она пригодится только тем у кого есть домашние птицы, вы же не будете так звать на обед голубей с улицы? Во-вторых, не стоит кормить любых птиц крошками со стола — это вредно для них, все-таки, не зря есть специальные корма для птиц.


Ходячий спальный мешок

ходячий спальник


Крайне удобный спальный мешок, который не будет сковывать во время сна. Более того, в нем можно прыгать и бегать сколько угодно. Пригодится не только любителям походов, но и обычным мерзлякам.

ходячий спальник




Спальник для головы

спальник для головы


Если вам вдруг захотелось вздремнуть на работе или учебе, в общественном месте, а рядом нет удобного дивана, то вас выручит небольшой и уютный домик для головы. Только один недостаток: приготовьтесь выглядеть странно, и к тому, что пока вы мирно спите коллеги и друзья могут каким-то образом подшутить над вами.

спальник для головы




Недо-велосипед

ходячий велосипед


Люди все еще пытаются заново «изобрести велосипед» и из этого выходят очень странные вещи. Конечно, такая интерпретация велосипеда выглядит оригинально, но не очень удобно, потому что даже не ездить, а скорее бегать придется в полуподвешенном состоянии.



Водяной зонто-пистолет

зонт, водяной пистолет


Пока идет дождь, вода с зонта стекает в его ручку-водяной пистолет, который постепенно наполняется водой. Такой зонт, конечно, пригодится, если вы решите кому-то насолить. Но он скорее может и помешать: сколько раз вы случайно стрельнете водой в прохожих, пока не запомните, что у вас в руке опасное водяное оружие?



Пианозвонок

пианино, клавиши, звонок


Пожалуй, это самый оригинальный дверной звонок, который можно придумать. Но даже у него есть недостатки: представьте, что вам будет звонить в дверь человек с отвратительным музыкальным слухом и даже на этих 5 клавишах сумеет сыграть что-то ужасное. Или ваш сосед — это Шелдон Купер, который обычно стучит в дверь, пока вы не откроете. А теперь он сможет постоянно наигрывать одну и ту же тупую мелодию. Готовы?



Светящиеся тапочки

светящиеся тапочки


Такие тапочки пригодятся тем, кто боится темноты. С ними не так страшно ходить по квартире, когда выключен свет. И можно столь непонятным источником света напугать своих родителей или гостей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Челледндж #30днейвесны   Присоседился еще к одному из челлендж из чеклиста ЖЖ. Решил понаблюдать, за пробуждением растений после зимней спячки. Посмотрим, что из этого ...
Год с лишним трудились мы с Гедушем у Ефима и не переставали поражаться его непревзойденной коммерческой изобретательности. Осенью его – и нас, конечно, – перебросили на сбор ягод, которые заготовляли тоннами – недаром вокруг поселка краснели все сопки. За сданную ягоду выдавали талоны ...
Здравствуйте всем. Сбылась мечта - приобрели куна. Мальчик двух месяцев, привитый, игривый и ласковый, тарахтит на всю ивановскую. Беспокоит два момента: первый - 6-месячный домашний курильский бобтейл, который ревнует и то ли играет, то ли не на ...
Мой муж изменяет мне с моей племянницей Мы с мужем вместе уже 9 лет. У нас было много много разногласий в браке за это время:  финансы, различия в представлениях о воспитании детей, физическое и эмоциональное пренебрежение, эмоциональное мошенничество с его стороны и так ...
Я считаю что репутация Навального в нашей стране крайне испорчена. Наши СМИ и верхушка давно научились у Запада как правильно и красиво демонизировать своих оппонентов. Скорее всего из Навального готовят очередную "пужалку". Сначала в 90-х при Ельцине, такой пужалкой был Жириновский, ...