рейтинг блогов

12 правил своего стиля

топ 100 блогов make_your_style26.09.2013 Возможно, я не первая, кто поднимет эту тему. Но я долго анализировала картину мира вокруг, как вдруг из моей головы вылетели, словно ошпаренные, несколько фундаментальных правил в рамках поисков собственного стиля. Истина, как это и заведено, – на поверхности. Вот я и решила поделиться с вами. И я искренне надеюсь, что прочитавшие что-то да почерпнут, а, может, дополнят их тем, что я упустила.
 12 правил своего стиля rocknrolla_9

0. Выкинь всю ненужную одежду: все, что тебе было навязано другими, подарено, отдано за ненадобностью, все, что тебе не идет, не нравится, потеряло форму и цвет. Ну, в этом комьюнити все методики описаны, не буду повторяться.

1. Внимательно прислушайся к себе. Возможно, твой личный стиль был в тебе всегда. Может, ты и впрямь тот самый человек, кому идет пиджак в паре со спортивными штанами. Что думает твоя мудрая подруга? Это не снилось законам стиля, но это и есть ты? Все в порядке.

2. Не смотри по сторонам. На проходящих женщин и девушек, оценивая все ли у них так, или не так. Другие люди - это те же кальки кого-то. Люди бессознательно штампуют удачные некогда наборы вещей. (От этого можно получить расстройство желудка.) Они не всегда самые хорошие реплики чьего-то стиля, ну и ТЕБЕ идет совсем другое. А нам с тобой, помнишь, нужно слушать себя.

3. Нравься себе с любым весом. Вот ты себе говоришь: "Я сброшу пару килограммов(или наберу), а затем начну подбирать свой индивидуальный стиль и собирать капсулы". Первое - это нравиться себе в зеркале. Это первый шаг к индивидуальности. И первый шаг к непринудительным неожиданным изменениям веса в благоприятную для тебя сторону. Любовь к себе рушит границы того, как ты привыкла видеть все вокруг себя. Так что если красивые вещи делают тебя счастливее, начинай немедленно.

4. Зеркало в полный рост. Это маст-хэв в твоем жилище. Даже если это небольшое зеркало, но нужно наловчиться так, чтобы иметь возможность видеть себя в полный рост. Ладно. Что правда нету такого? Ну, тогда лифт, зеркальные колонны офисного центра, витрина по пути на работу - все сгодится. Но это, напоминаю, маст-хэв.

5. Номинальное ношение платья не сделает тебя женщиной. Можно иметь три дюжины платьев. Можно быть опрятной, целомудренной, но не думай, что эти "платьевые оковы" не выдадут тебя. Я видела несколько американок в Париже, которых, так и видно было, вынудили обстоятельства надеть платья. Они, сами того не осознавая, пытались вторить парижскому духу утонченности. Я узнавала этих американок в толпе парижан по их нелепости. И стоило им заговорить, я ставила себе в уме галочку блистательной моей смекалки. GAP-образ жизни отпечатывается на всем. То же, к слову, касается и шведок. Но здесь феминизм отыгрался на них. У нас с вами, девочки, есть уникальный шанс сохранить нашу природную женственность, пока нашей культуре не наступила полная "омерека". С обложек и витрин на нас смотрят не красавицы писаные, а во многом заурядные типажи, (это проделки маркетологов) но если всмотреться, взгляд от них оторвать невозможно. И я поняла однажды почему. Потому что они естественны и, просто-напросто женственны. И самое важное то, что в чем и где твоя женственность, - определяешь ты сама.

6. Красота требует жертв? Какая красота? Каких жертв? Для какого результата? Ответь себе сперва на эти вопросы. Например, я лет семь не могу отрастить себе полностью здоровые длинные волосы, которые мне безумно идут. Почему? Потому что я каждый раз иду к парикмахеру, который отстригает мне мои жизненно важные 5 см под предлогом секущихся кончиков. Но ведь ради красоты же. И вот я с новой дурацкой прической, укладывая волосы и ненавидя себя, живу следующие полгода, пока не отрастут мои любимые 5см. Но и кончики тут как тут, маски и масла не помогли. Злая на того парикмахера, я иду к другому специалисту подстричь только кончики, в следствие чего он не оставляет в живых ни намека на мою родную стрижку или делает ее на свой лад, от чего у меня не остается теперь уже 10 см. Но ведь скоро отрастут же, гладит он меня по плечу. Мораль: ради чего эта жертва, если с правильным уходом, хоть и с дурацкими кончиками я могу дождаться, пока вырастет "безопасная" длина и положить конец этой погоне за красотой?

7. Не забывай о манерах. Едешь в метро в юбке. Вспомни, как тебя учили складывать ноги аккуратно. Чтоб ляшки не превращались в два блина, а из проема не виднелся шов колготок. Если я на низком ходу, я стараюсь ставить ноги на носочки, это подсмотрела в инстаграмме у "девочек тиффани" - они когда фоткаются всегда становятся на носочки, даже сидя.

8. Уход за вещами. Ну, ты взрослая, гладить умеешь. Если ты такая же растяпа, как и я, которая всегда и обязательно поставит пятно любой едой или питьем, наловчись отставлять рот подальше от платья из вискозы, не садись на лавки и парапеты в нем(по-крайней мере, старайся). Носи с собой влажные-салфетки-скорой-помощи.

9. Куришь? Кури элегантно. Ну, минимум как бухгалтерша из фильма rock'n'rolla (Рокенрольщик)

10. Ухоженность - это все слагаемые твоего образа. Маникюр в комбинации с жирной головой - это поражение для тебя. Скажем, маникюр ты сделала, потому что часто смотришь на руки, а вот все остальное означает - что не хочешь в упор себя видеть в зеркале. И пофиг, что лак идет в тон твоей сумке. Ну, окей, может, кому-то и идет жирная голова. Но ты прекрасно знаешь, что я имею ввиду.

11.  Дома. Коэффициент неотразимости и требования к дресс-коду такие же, как и для выхода в люди.


А вот здесь я выложила подборку обычных фотографий, которые я находила в блогах мужчин. Девушки совсем, как видите, не модели. Они не идеальны по общим меркам. Не их одежда, а именно их целостность, для меня одновременно и вдохновение и иллюстрация к тому, что я описала в правилах.

PS. И да, я одна из тех, кто злоупотребляет штанами, кроссовками и мужскими майками. Чтоб вы не думали, что вам пишет фифа, подосланная домом благородных девиц. (Хотя очень бы хотелось там поучиться) :D



New York

 12 правил своего стиля photo 1-1 12 правил своего стиля Screen Shot 2013-09-25 at 10.43.16 PM
 12 правил своего стиля photo 3-1 12 правил своего стиля photo 2-1

Barcelona
 12 правил своего стиля fran_simo_0020__MSC9453_Barcelona-Street-photography-street-portraits-Women-are-beautiful 12 правил своего стиля 100612Cam9682Web
Paris
 12 правил своего стиля Chanel muse HR 12 правил своего стиля Red beret girl bike HR

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
поборол я наконец свою фелицию. коммутатор поменян, карбюратор прочищен и отстроен. и теперь продаю ее. авто хоть и старое, но для своего возраста все таки в хорошем состоянии. если есть время, навык и ровные руки, можно делать все самому. в общем ...
Крымскими событиями навеяно. Такое уже было. В 1982-м, когда в ноябре, сильнейшим штормом залило городскую дизельную электростанцию. Было и в этом году, в феврале, когда по непонятным до сих пор причинам на несколько часов город погрузился во тьму.  И вот недавно, очередной ...
В последнее время на возлелитературных форумах, да и в блогах тоже, стоит непрерывный стон. Почему-то считается хорошим тоном писать, что, мол, книжные магазины завалены дерьмом, читать нечего, хороших книг более не издают, любовный роман ...
Что на фото? Профилакторий троллейбусного парка в Пицунде? Нет, это самый центр Москвы - Манежная площадь. Апофеоз лужковско-церетелиевского пиздеца. Чеченское барокко. Мечта олигарха из Салехарда. Дорохо и бохато. Тут напротив Вечного Огня мужик ловит Золотую Рыбку из кафельной ...
Вчера прикупив помелу, решил на ночь кино посмотреть и выбор пал на норвежский остросюжетный триллер "Поездка", 2021 года выпуска, от режиссёра Томми Виркола. Что я вам скажу, под помелу фильм зашел на ура и несмотря на то, что смотрел не на широком экране, а дома, фильм впечатлил ...