рейтинг блогов

11.01.11.

топ 100 блогов korn_nf12.01.2011События Хочу написать об акции, о которой недавно писалось в интернетах.

Все начиналось довольно весело (да и закончилось тоже, с улыбкой).
Мы с друзьями 11.01.11. [info]faci0 и 11.01.11. [info]zlaya_mudrost решили посмотреть на эту акцию своими глазами. Понять что за контингент прибудет на Манежку, будет ли это очередная провокация или тупо никто не придет.

Проезжая к центру, встречаем по пути два автобуса с омоном, едущие в нашем направлении, которые пытаюся всех обгонять с включенными маячками и сиреной. Они очень торопились и орали в мегафон - уступите дорогу, разойдитесь! Очень торопились на Манежку.

Подъезжая к Манежке запалили больше 30 автобусов с омоном + машины внутренних войск (примерно в таком же количестве что и ОМОН), видимо согнали все что могли. По всей видимости руководство МВД решило, просто, тупо заставить всю территорию своими подчиненными, которые между прочим, были очень не довольны очередным "усилением".

Припарковавшись не много в стороне от Манежной площади, около 18:00 , мы направились к будущему центру событий. Встретили несколько знакомых и просто общались о том, о сём... Замерзли, направились в Сбарро,что прям под манежкой.
По пути понравились две парочки, уж очень нас они порадовали. Видимо теперь даже нашим блядям западло с носарогами культур-мультур проводить ))))
Палим фото:
Колоритные чебуреки с не менее колоритными руберойдшами
11.01.11.

11.01.11.

Вписавшись в Сбарро, нас, после того, как мы набили подносы едой, по громкой связи оповестили о том, что торговый комплекс "Охотный ряд" закрывается по техническим причинам. Что вызвало суматоху в кафе, официанты и охрана забегали и начали выгонять посетителей, причем в грубой форме, как будто мы им под дверь насрали. Нас отказывались обслуживать, и предлогали покинуть помещение. Но нас было много и мы дали им понять, что мы никуда голодными не пойдем :)
Охрана чуть рыпнулась в нашу сторону, но после того, как я предложил на камеру объяснить в чем причина закрытия, охранник пропал с поля зрения камеры и больше нас не беспокоил.



Присели перекусить, рядом с нами оставался только один человек, который устал от службы. Подпол - жрал много и долго.

11.01.11.

Ближе к 19:00 сообщения по громкоговорителям участились, уже говорили о черезвычайной ситуации (или положении, точно не помню уже). Девушка официант к нам подошла и, извняясь, попросила на выход.

Ну и че, выгнали нас. Мы как добропорядочные граждане направились в сторону метро, по пути встретили Д.Д., а затем через пару минут повстречались с Тором 11.01.11. [info]tor85. Не прошло и 5 минут нашего разговора, как к нам подбежали ОМОНовцы и попросили пройти с ними. Перед автозаком нас обыскали и посадили в машину.

Улыбнуло, как омоновцы себе бонусы зарабатывали - подходили к мужичку с листочком, представлялись и говорили, сколько душ они задержали. Видимо старались на премию.

В автобусе компания подобралась душевная, Д.Д., Тор, Антон Северный, и еще с десяток других парней. Общались, шутили.
Я отписывал знакомым, делился новостями.
Спасибо, 11.01.11. [info]kirey_caustic за поддержку и сообщения с шутками ))))

Спустя некоторое время, повезли в ОВД Китай-город, там Д.Д. и Тора попросили выйти - наводка была видимо, потому что переговаривались по рациям, задержаны они или нет.
А нас, отправили дальше, т.к. ОВД Китай-город, как оказалось, было переполнено, по крайне мере, нам так сопровождающие сказали. Мы ехали и пели песни: "любо братцы, любо" и еще какие-то народные, которые у меня, сейчас, вылетели из головы.

Конечным пунктом прибытия оказалось ОВД по Басманному району. Спокойно вышли, нас попросили пройти на 3 этаж, чтобы мы объяснили свое присутствие на манежной. На 3-м этаже, попросили тем у кого паспорта с собой, предъявить их кому либо из присутствующих сотрудников и написать объяснение о том, что мы делали на Манежке. На этом этапе, все было спокойно и гладко.

Мне попался добрый майор, который почему-то за меня начал заполнять объяснение. Я предъявил документ, регистрацию и общался с ним легко и не принужденно. Объяснил ему, что если бы они меня из Сбарро не выгнали, где я ждал свою подругу, то я мог бы здесь ( в отделении) и не оказаться. Мужичек мне начал объяснять, мол так и так, много появилось всяких неформальных организаций, устраивают беспорядки и т.д. и т.п.
Спросил что я делал "15 декабря, когда были погромы на Манежной", на что я дал стандартный ответ - сидел дома.

Сделаю отступление.
Вообще, сотрудники милиции понятия не имели про что спрашивать, путались в датах, в своих же вопросах. Например у меня спрашивали про 15 декабря, у парня справа от меня спрашивали про 11 ноября, на другой стороне кабинета говорили об 11 декабря. Те кто нас доставлял, бегали с рапортами о задержании, подходили к более старшим по званию и интересовались правильно ли его составили. Суета, суета- да мышиная возня, а не служба.

После составления объяснения,я его прочел и подписал. В принципе, меня майор уже определил как "левого", не имеющего с фошызммом ничего общего. Но тут какой-то баран в свитере, не представившись, захотел забрать мой паспорт чтобы отксерить и приложить к объяснению. Ни здрасте, ни представившись, тупо протянул руку к лежащему на столе паспорту. Я его отчислил наболт, сказав что паспорт мой и забирать они его у меня не имеют права. Никаких ксерокопий делать я не дам, документы я им предъявил, они в порядке.
На что мудак в свитере заявил: "Да у вас регистрация-то поддельная, сами распечатали?!" - я ему предложил обратиться в ФМС по моему району и узнать, а делать выводы о "поддельности" документов у него нет полномочий. Опять в жесткой форме отчислил его наболт. Майор с пониманием покачал головой и сказал идти за ним.
Пришли на первый этах, где меня должны были пробить по базе розыска или что то типа этого. Я долго ждал, мент который меня пробивал сказал: "я вообще не знаю, нахер вас задержали и сюда привезли. Я не знаю че с вами делать". После не продолжительного диалога с ним, я вышел к дежурке и стал ждать Антона Северного, которого обещали закрыть на сутки, за попытку побега )))))))))

Возле дежурки встретил старого опера с усами и кобурой на плече. Познакомился с ним и решил пообщаться закосив под простого обывателя. Мужичек оказался простым, начал жаловаться на Чебурашку (Нургалиева они так зовут). На вопрос как ему работается в нынешнее время он ответил: "Да какая это работа. Дурдом сплошной. Как можно работать, когда Чебурашка по ТВ сказал: "если СМ ведут себя неподобающе, то ему надо двинуть по лицу." - Да он же сам себя опустил. Поэтому мы ходим на работу,а не работаем".
Опер этот минут 20 рассказывал об их жизни, о беспределе кавказоидов, с которым они сами постоянно сталкиваются. Высказал своё недоумение, как могли выпустить причастных к убийству фаната спартака (Е. Свиридова) и проче, прочее, прочее...
К концу беседы, к нам подходили менты уезжающие домой, и прощались как с ним так и со мной. Как будто я не задержанный, а его знакомый. Улыбнуло.

Где-то в 22:00 к нам подъехали наши знакомые и соратники из ДПНИ, привезли нам перекусить и воду в большом количестве, т.к. нас там уже было больше 20 человек. Пайки раздали среди задержанных, которые шатались по первому этажу отделения. А я в это время делился новостями с Аллой Игоревной. После нашего с ней разговора я обнаружил, что всех задержанных запихнули в обезъянник, а меня забыли, суки! Подошел к обезъяннику подбодрил Северного, который пытался отмычкой открыть навесной замок от камеры )))) Но, увы, ничего не получалось..

Пока мы ковырялись, ко мне подкрался какой-то "хуй в пиджаке" и спросил кто я и что тут делаю? На что я ему ответил, что уже все процедуры прошел и жду когда меня выпустят. Он предложил пройти с ним в кабинет. Зашли в кабинет, там был еще один парень крепкой комплекции, такой же как и "хуй в пиджаке". После закрытия двери, "хуй в пиджаке" подошел ко мне близко и резко в лицо начал орать что я должен дать ему руку и сердце руки для откатывания пальцев, фотку в профиль и в анфас ))) Я должен рассказать что я делал на манежке, с кем был, кого видел и пр. Иначе я получу пизды и все равно все раскажу. Весь этот поток слов с ненавистью и матом он обрушил на меня. Выслушав его спокойно, секунду помолчав я ему ответил: " Ничего давать не буду. Я этого делать не хочу". На что, он отреагировал опять неадекватно, отпрыгнул от меня с матами и полез в стол искать чернила (ролик и бумага уже были на столе). Путь к двери был свободен и я со словами :" иди ты нахуй, ничего я делать не буду" открыл замок и вышел из кабинета, направившись к нашим соратникам, которые сидели в предбаннике за разделительной решеткой.

Сделаю отступление, очередное...
Для меня, такое отношение "хуя в пиджаке" было последней каплей терпения и меня понесло. Была даже секундная слабость, прописать по щщам этому дебилу, но я вовремя опомнился и остановился только на повышении голоса. Хотя все было возможно, т.к. поначалу это тело кидалось на меня.

Подойдя к соратникам, я сообщил что с меня пытаются снять отпечатки пальцев и сфотографировать с чем я не согласен. Мне угрожает не представившийся гражданин физической расправой. Наши ребята засуетились и начали расспрашивать меня.
К этому времени, посланный нахуй "хуй в пиджаке" подбегает ко мне и начинает орать : "вернись в кабинет!", а я ему в ответ показываю на ребят и говорю: "Вот видишь тут свидетели стоят, что ты там хотел от меня? Зачем угрожал?" После этих слов, оглянувшись, он тупит взор и начинает беседовать со мной вежливо, как дрессированный попугай.
Жаль что всю нашу беседу не засняли, есть только часть, заключительная:


Видео удалось сохранить, благодаря опперативным манипуляциям соратников ;) Серые псы хотели отобрать "кассету" из камеры.

После нашей перепалки, "хуй в пиджаке" стоит еще около минуты и сваливает наверх откуда больше не появляется.
На шум спускается майор, старший смены как я понял, и начинает мне предъявлять за всю хурму. На что я ему резонно отвечаю: "Я к вам подходил 2 раза с вашим подчиненным и просил меня выпустить, т.к. все процедуры я прошел, ваши законные требования выполнил. На что вы мне ответили, отказом. И предложили подождать. Зачем ждать, вы от этого удовольствие получаете или что?"
В итоге, старший тоже сваливает наверх, нашу группу поддержки выгоняют на улицу, а спустя буквально 5 минут, в ОВД приезжает наряд в касках с перекошенными лицами и вопросами к дежурному: Че тут у вас произошло? Зачем кнопку нажали?!
Дежурный ссыканул, когда я там хуями начал крыть и кнопочку нажал. Видимо ~30 ментов с оружием было не достаточно для нашего усмирения.

Кстати, в беседе с ментами (которые просто не уходили домой и с интересом наблюдали за происходящим) я узнал что этот "хуй в пиджаке" опер. И давольно таки значимая фигура. Один мент начал его оправдывать, мол работа у него такая, на что я привел аргументы, которые показали что они не правы и более того, у них тут творится полный пиздец, все тянут телегу в разные стороны, как в сказке. Никто нифига не знает. Мой монолог оценил, один мент и даже начал хлопать в ладоши кивая головой.

Ораторское искуство я еще практиковал около 10 минут, после чего спустился старший смены и сказал что я могу идти, времени тогда было уже ~23:00. А остальные все еще сидели в обезъяннике.

Все закончилось примерно в 01:00 мы с Аллой встретились с Антоном Северным и втроем поехали по домам.

Немного моих фото:

Кто нибудь знает, что это за армейская машина с антеннами?
11.01.11.

В центре кадре, вдалеке стоит проветривает яйца какой-то генерал. Их там несколько человек было, наблюдали со стороны.
11.01.11.
А вот это тело в черном пуховике с самой Манежки ехало с нами и было в ОВД. Очень мутная личность. К ниме многие подходили и сообщали кого задержали,кто такие и прочее.
11.01.11.
По пути в ОВД, фото на память. Всем привет, пацаны!
11.01.11.

Я готов к ЧП, а вы?
11.01.11.



PS.
По поводу акции. Провокаторов замечено не было. Все гуляли спокойно и тихо.
Были замечены лидеры националестических организций, которые особо не светились.

Выводы: Одним постером в инете, наци могут собрать весь московский омон в центре Москвы, даже просто так, для профилактики.
А что будет, если у националистов появиться идея собраться в разных местах? А "выстрелит" совсем в другом. Нано-президент будет очень удивлен!

PPS. Прошу прощения за мой французский, опечатки и грамматические ошибки. Я не спал, устал, писал опперативно этот отчет.

Оставить комментарий

Да, неплохой опыт)
Архив записей в блогах:
Больше всего на свете я не люблю готовить. Зато жрать обожаю. Причем то, что сотворил кто-нибудь другой, да, я - бездельница, вы совершенно правильно думаете. А еще у меня склероз. То есть для того, чтобы испечь шарлотку, чей рецепт знают даже грудные младенцы и олигофрены, мне нужно ...
Ура! Начинаем шестую неделю марафона. На этой неделе мы будем переезжать (мысленно), вспоминать, где лежат чемоданы (в хорошем смысле), возможно поговорим о том, что еще пока не запретили, но кажется хотят, начнем делать кое-то очень полезное для блога, а сегодня начнем с нанесения ...
В Москве таджикские гастарбайтеры с риском для собственной жизни спасли из горящей квартиры русского ребенка . Российская пресса об этом ни слова, зато с удовольствием рассказывают о попытке поджога мусульманской молельной комнаты в Вогограде. ...
Написано Kleooa Оригинальное сообщение Падал снег... Падал снег все утро – ...
У нас сейчас будет, кажется, очень интересная тема и я сразу призываю мужчин. Вопрос будет к вам. Несколько дней назад я нашла в блоге комментарий, который еще тогда решила показать отдельно, вот он: "В жизни лично наблюдала несколько пар, где мужчины любили, были долго вместе, но не ...
  • X_1a38ffe1_normal
    vitaliyaverin: Манежка 11-го, разгон несогласных 31-го, приговор МБХ - тренд на ближайшие годы. Суши сухари и (или) пакуй чемоданы RT @1gatta_felice

  • Zark-virogliph_normal
    Viruslav: Самая первая манежка для режима сюрпризом не была. Свою роль отыграла, повторить не дадут. При малейшей попытке – на парашу, к Немцову.

  • Pravda_normal
    pravdaru: Манежка №2: Обещанного погрома не случилось. Анонсированное "всенародное собрание" на Манежной площади, равно ка... http://bit.ly/i0Ivt5

  • X_623ce00e_normal
    MariaPinigina: Опять что то случилось? Арбат перекрыт, манежка тоже, толпы ОМОНа..

  • Game380_normal
    kbanette58o5f: "Манежка" - "лед тронулся...", без суда и присяжных http://j.mp/fhSH0X

  • A_241c62dd_normal
    trepachella: Манежка вчера. http://goo.gl/G2t26

  • 050109__106__normal
    DervishV: Манежка - одним словом - провокация.

  • ________01_normal
    Yuriy_Gorskiy: 11 января. Манежка. Менты, журналисты и блоггеры http://j.mp/gH0WfE

  • ________01_normal
    Yuriy_Gorskiy: 11 января. Манежка. Менты, журналисты и блогерры http://j.mp/fb7xHA

  • _mg_0026__-_______normal
    kurisuti_desu: RT @goraisky: Манежка оцеплена, людей не пускают. Проверили документы. Чуть не забыл, сегодня же 11-е! Интересно, будет что-то кроме паники?

  • Index_img_normal
    WM_Parovoz: Манежка минус фанаты http://j.mp/e9HMDf

  • __1_normalImg_7535_1_normal
    sklyarovvalera: @staratelev Нет работы-нет денег-начинаются поиски виноватых. А тех и искать не надо: сами отсвечивают. Вот и понеслась. Сначала Манежка...

  • Twi0_normalImage_normal
    pogovori: @kshn и еще 19 нашли: Манежка - трупов целая тележка! http://bit.ly/dFl1yR

  • X_949d3682_normal
    elyadjika: в Сухуме - Брехалов лайф.в Москве - Манежка- лайф