11

топ 100 блогов michael_07711.03.2012
 11

11.03.2012

Дом, который построил швед

 11

Шведская компания IKEA заявила о продажах готовых домов в США.

Сегодня практически в каждой квартире есть хотя бы один элемент интерьера, сделанный по заказу компании IKEA. Популяризатор дешевой продукции с узнаваемым дизайном постепенно захватил огромную долю мебельного рынка. И, как показывает практика бизнеса в любом сегменте рынка, шведы решили не останавливаться на достигнутом.

Стало известно, что недавно мебельный гигант заключил контракт по производству новых, полноценных домов IKEA с архитектурной компанией Ideabox из Орегона. Экологичные и компактные дома, которым фирма дала название Aktive, уже доступны к заказу на территории США. Стоимость оснащенного всей необходимой мебелью и инфраструктурой дома составит около 80 тыс. долларов.

С одной стороны, это не такая уж и малая сумма, с другой – IKEA постаралась по максимуму оптимизировать комплексное жилище. Стоит напомнить, что с 1996 года компания работает над созданием готовых домов на территории Швеции, а в 2007 году такие дома периодически встречаются и на территории Великобритании. Однако на американском рынке договор с Ideabox можно считать премьерой.

Как и в любом современном доме, в Aktive присутствуют все необходимые коммуникации: электричество, вода, телефонная связь и интернет. Стоит отметить, что на рынок этот продукт выходит как экономичное предложение для среднего класса. И называть этот дом мечтой точно не стоит. В нем всего две комнаты: спальня и небольшая гостиная-кухня, которые по максимуму оснащены мебельной продукцией шведской компании.

В обеих компаниях уверены, что новая продукция обязательно найдет покупателя на американском рынке, среди ценителей настоящего европейского дизайна и качества.


Не ради рекламы, а интереса для, прошел дальше по названию этой идеи - нашел ее реализацию.  Площадь дома 250 кв.м. $85.000-00. Вместе с основной мебелью  Забавно конечно и может  бюджетно, но мне не понравилось. Бытовка обыкновенная. Как временная лесная столовка в "Девчатах".

 11  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В честь 20-летия путча некоторые уфимцы написали свои ощущения в жж. Предлагаю вспомнить и здесь: где вы были 19 августа 1991 года? фото А. Виноградова, 1997 Л. Парфенов. Намедни, про 1990 год Л. Парфенов. Намедни, про 1991 год Кармаскалы. ...
Ну, что, дорогие мои модники! Пару дней назад мы не плохо так поболтали о дорогой брендованной одежде. В посте было все: от ненависти к глобализации до нормальных таких понтов тех, кто может себе позволить покупать дорогие вещи. В основном, конечно же, мило так высказались, пообщались друг ...
Однако в коммуне тухляк и отходняки, вот попырьте пока на чудеса техники заморские. ...
Конь в пальто – это импровизация дизайнеров компании BOGACHO на тему летучего выражения. Наверняка, каждых из нас, хоть раз услышав такой ответ, пытался его представить. И вот компания, изделия которой отличаются оригинальностью, смелостью и эксклюзивным вкусом, постаралась воплотить ...
Пишет Hell Writer:КлубокНовая разработка российского военно-промышленного комплекса ...