11 простых способов распознать ложь

топ 100 блогов felbert03.06.2011 Комрады, эти простые способы помогут вам разоблачить человека, который говорить неправду. Очень ценный навык в современной мире, где каждый второй хочет нас надуть. Разработал методику большой дока по вранью - психолог Эд Гейсельман. Многолетние изучения человеческой психики и стандартов поведения навели его на следующие мысли:

1. Обычно людям, которым есть что скрывать, на вопросы отвечают односложно и лаконично, стараясь перевести тему разговора или обрубить ее на корню. Чтобы понять врет ли человек, необходимо разговорить его.

2. Помните, что неразговорчивые врунишки, очень часто пытаются оправдывать свое молчание. Даже тогда, когда их не просят.

3. Запишите на корочку также, что лгуны нередко повторяют вопрос перед тем, как на него ответить. Они пытаются выиграть время и обдумать стратегию лукавства.

4. Также нечестные люди всегда очень внимательно наблюдают за реакцией на свой ответ, чтобы понять - продолжаете ли вы наматывать лапшу на уши, или раскусили их.

5. Мастера по вранью сперва медленно начинают отвечать как бэ подбирая слова, а после, как правило, выстреливают заготовленную "басню". Прекрасно осознавая, что "эканье" и "мычание" вызывает подозрение, они сперва имитируют его, чтобы запутать человека, а после наращивают обороты и забывают, что человек, который не заботиться о том, как говорить ПРАВДУ, может сбиваться и путано говорить.

6. Обманщики гораздо чаще честных людей используют в разговоре отрывистые фразы: сперва начинают говорить, затем обрывают предложение и возвращаются к началу, часто не заканчивая фразу до конца.

7. На неприятный "раскусывающий" вопрос, люди, которым есть что скрывать, сжимают губы, боясь подсознательно сдуру сказать правду, потом гладят себе волосы или почесывают нос/бровь, щеку, ухо, демонстрируя заботу за своим "врущим телом".

8. Когда человек врет и активно жестикулирует, то скорее всего его руки направлены к себе. Когда говорит правду, то направлены в сторону собеседника.

9. Люди, которые говорят правду, очень часто отрицают то, что говорят ложь и дают мельчайшие подробности о себе и спрашиваемых обстоятельствах, чтобы доказать свою честность. Врунишки как правило твердо стоят на своем и не углубляются в дополнительные подробные объяснения.

10. Когда честных и правдивых людей спрашивают неприятный вопрос, то они по обыкновению отворачиваются, чтобы сконцентрироваться и осмыслить, как о нем могли такое подумать или заподозрить. Обманщики же обычно отворачиваются для показухи на один миг или вообще не шевелятся, так как вопрос для них не требует внимания и концентрации. Они к нему подсознательно готовы.

11. Для проверки правдивости данных, очень важно заставить человека рассказать всю историю в обратном порядке с конца, не упуская мельчайших деталей. Такой подход к проверке на нечестность подрывает позицию мошенника: даже самый профессиональный и подготовленный врунишка испытывает колоссальную перегрузку мозга, так как ему приходится придерживаться "выдуманной" версии в обратном порядке и в нюансах, а также следить одновременно за реакцией собеседника.

Не дайте себя обмануть!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Активист движения «Солидарность» Виктор Чириков получил резаную рану ладони и ссадины ног после стычки с неизвестными: они напали из-за надписи на заднем стекле его автомобиля. Чириков решил не обращаться в полицию, поскольку ранее его обращения по поводу нападений оканчивались ничем. ...
Дневник, перечитывая, невозможно не редактировать - хоть и наживую записано, а столько неточностей... Видно, как, меняясь во вспоминании, может сильно действовать прошлое: когда вспоминаешь, чтобы еще раз пережить хорошее часто удается прочувствовать это даже более полно, причем ...
Нашел нечто с названием Warganism . View Poll: #1989225 ...
Как бы сэкономить на своем дне рождении на работе. Фрукты и спиртное все равно ...
А поскольку пионеров сейчас нет, называется он сейчас городской дворец детского (юношеского) творчества. Расположен он на Воробьёвых горах. Наконец-то он открылся после реконструкции и я улучил момент туда заехать посмотреть мозаику. Но и кроме мозаики там есть что посмотреть. ...