рейтинг блогов

10К, 58:59 - done!

топ 100 блогов zloe_tetko10.03.2013
10К, 58:59 - done! 2013_bcc_logo
Oops, I did it! Еще правда не again, но что-то подсказывает мне, что и это не за горами:)))

Сейчас будет выглядеть немного как кокетство, но это не моя специализация, я вам поведаю как оно было))))

Я НЕ собиралась бежать 10К в виде соревнований? гонки? как это правильно называется))) Я собиралась бежать свои 10К просто как последнюю тренировку программы как обычно на дорожке - и все. Я же хочу пробежать полумарафон и к нему готовлюсь.
И вот сижу я вчера, отвечаю на комменты, перечитываю еще раз комментарий от 10К, 58:59 - done!rempi , который давал мне советы именно по поводу старта - и главное так он это дело красочно расписывает про адреналин и все такоэ))) И вот уже связь между мозгом и руками потеряна: руки гуглят ближайшие старты, а мозг... не знаю, спит наверное)))
Между тем вчера мне было очень лениво тренироваться идти, потому что накануне мы ходили на родео и там я с голодухи употребила некий то ли бургер то ли что, и после меня скрутило от адских болей в животе, поэтому весь последующий концерт Бруно Марса с его I'd catch a grenade for you я безостановочно страдала и составляла в уме завещание, отвлекаясь только на прочие воспеваемые красочные описания самоубийств; плюс утром я поняла, что я не могу встать в положенное время и вообще жизнь говно.
И вот 3 часа дня - и я нахожу это мероприятие. И регистрация до 7 вечера - успеваю! И ваще 8 марта на дворе))) Но у меня же еще не добеганы 3 тренировки, нет тейпера, недавнешние 2 болезни подряд и общее самочувствие хреновое и главное как-то страшновато и вообще нормальные люди на такое заранее решаются, чтобы было время подготовиться. Зато у меня не было времени испугаться:)
Поэтому я спросила у мужа - прям как мусульманская жена однако - бежать? И на удивление получила положительный ответ. Хотя обычно он считает, что я не очень нормальная и ваще - завидует наверное))

Мы съездили зарегистрироваться и забрать пакет (по пути одна неуравновешенная истеричка женщина пыталась пробить мне дыру в карме за мое вождение и соблюдение ПДД и скоростного режима), потом я долго не могла определиться, чем же мне залатать повреждение кармы - пиццей или замороженным йогуртом, домой явились поздно и пора было уже идти бы спать. И все бы ничего, но тут другие новости - свекровь сходила к экстрасенсу ("че??" - недоумеваете вы. вот и я тоже) и специалист по сверхестественному сообщила, что у нас все херово, поразительно угадав многие подробности, а будет еще хуже. Я несказанно обрадовалась, наорала на мужа что я имею право жить в неведении и даже если жопа впереди то не знать об этом и надеяться на лучшее или хотя бы не очень хреновое. И ушла спать, хлопнув дверью. Проснулась в 4 (!!), погоревала о своей нелегкой судьбинушке и побрела мыть голову.

Вообще знаете что самое важное перед стартом? Бегуны знают))) Перед стартом самое важное - это туалет)))
Я не буду развивать эту тему, но да.

Теперь надо про сам процесс, да?
Хорошо, что мы приехали заранее - кружили долго в поисках парковки.
Много людей) Многие в костюмах, покажу фото позже. Разминаются, бегают, растягиваются.
Построились. Мне сказано было пробраться в начало - я пробралась) Гимн американцы душевно поют: держатся за сердце, гробовая тишина и даже не шевелится никто. Старт по выстрелу - забавно)) Ну и побежали.

Основные моменты:

Я не взяла плейер. Вычитала в правилах, что это угроза безопасности и почему-то послушалась. Пожалела))
Неожиданно было то, что было скользко. Недавно прошел дождь - поэтому. Я очень старалась не навернуться лицом в асфальт.

Еще меня все обгоняли))) Закалила самооценку я знатно)))) Правда, действительно через пару километров некоторые уже или пешком шли, некоторые даже назад)))) Но обгонять меня не переставали; до середины маршрута так точно. Потом или я уже перестала обращать внимание, или они правда перестали.
Я настолько сконцентрировалась на себе, что я даже вспомнить не могу, обгоняла ли я потом кого-нибудь, кроме тех моментов, когда мне действительно мешали и я не знала, как пробраться. Ну и концовки, дальше расскажу))

Дальше. Горки!!! Мне все советовали смотреть карту, как там горки и все такое, а я думала о чем вы?? это же Хьюстон))) Каково же было мое удивление, когда мы выбежали из даунтауна и начались спуски и подъемы. Ничего сильно такого критического, но как бы сам факт! Плюс некоторые были не длинные, но довольно резкие  - типа вот как мы бежали сначала под мост, потом из-под моста))

Я долго не могла понять, почему же мне так тяжко-то))) Особенно в самом начале: меня все обгоняют, вроде куда уже медленнее, но мне тяжело! А еще же во второй половине прибавлять надо, хаха)) Бежала я без ничего)) Никаких гаджетов при мне не было, поэтому я не знала ни скорости, ни пульса.

Задача была - пробежать. Желательно без остановок. Два раза я перешла на шаг на водных станциях: оказалось, что я не могу на ходу пить. Но это буквально метров 10, не больше. На третью водную станцию я не забегала. Вообще вода это конечно хорошо, но очень мокро и страшно опять же навернуться.

Помню рубеж в 40 минут (правда не помню, где я время увидела) - мне показалось, что время прошло очень быстро.

Помню столбик с надписью 8 км)) Отчаянно думала, как же мне ускоряться, чтобы был смысл и я маршрут закончила, а не выдохлась раньше. Разрешала себе бежать быстрее с горки и последнюю горку решила вбежать на скорости. Вбежала. Оказалось, что она была не последняя. Блин))) С указателя в 6 миль стало радостно) А последний отрезок - ооооооо тут стоит остановиться))) Мне все советовали улыбаться, потому что фотографии и все такое. Но я не знаю, что у меня переключилось в голове)) Я пришпарила так. Нет. Я пришпарила ТАК!! Ей-богу, я обогнала человек тридцать в один присест. У меня было ощущение, что я оторвалась от земли, потому что я не чувствовала тела вообще, только переднюю часть стопы, на которую приземляется нога. Чувствую, рожа будет зверская на официальных фото)))
Опять же жаль, что не было пульсометра, потому что когда я остановилась, был такой стремный момент, очень странные ощущения. Думаю, это ощущения около или даже чуть за 200 уд\мин. Потому что что такое 197 я знаю, это было не оно.
Еще мне хотелось не останавливаться сразу резко, а пробежать еще. Не было такой возможности. Я уперлась сразу в мужа, он меня попытался обнять, я вырвалась и начала судорожно ходить туда-сюда в этом загончике для финиширующих (как-то странно было сделано: через метров 10-20 был тупик, и эти 10-20 метров были человек на человеке, выход дальше был сбоку). Через секунд 5-10 стало легче и я поняла, что я сделала это:)

Неприятный момент: я ожидала медаль, медали не было. Ее конечно и не обещали, я почему-то решила, что всем и всегда их дают по умолчанию, а оказалось, что это была такая безмедальная гонка.

Теперь о приятном. Время! 58:59. Я вбегала в 59 с чем-то. Когда я увидела табло, я не поверила своим глазам!! Клянусь, ни при каких обстоятельствах я не рассчитывала прибежать хотя бы за час. Я бегаю же только 12 недель тренировочных, даже не доделала 3 тренировки тейперовочных до конца! Я от природы не бегун ваще от слова ВАЩЕ, я ненавидела бег до дрожи еще в декабре. У меня солидный такой вес и моя сильная сторона это сила, по моему мнению:))) И бегала даже на тренировках я очень и очень медленно и печально за исключением первых тренировок, где надо было бежать минуту и идти две. Плюс мои страдания в процессе соревнований. Короче я думала, что это будет час и минут 6-10. В час я и не думала даже уложиться. А тут 59 минут!! Way to go, Lena!

Теперь скажем спасибо папе Диме и его фотографическому таланту, хаха))
Фоточге:

10К, 58:59 - done! IMG_9863

Мой невыспавшийся непричесанный, но главный болельщик делает улыбочку по просьбе папы:)

10К, 58:59 - done! IMG_9871

Я в розовом если че, это Дима так сфотографировал.

10К, 58:59 - done! IMG_9881

Я же вам говорила про костюмы, да?

10К, 58:59 - done! IMG_9885

Про гимн я тоже, помнится, упоминала.

10К, 58:59 - done! IMG_9899

Это самая красивая фотография из всех отщелканных сегодня. Обратите внимание на девушку - как она бежит!! А еще у нее мышцы:))

А теперь мой финиш. Что есть, извините.

10К, 58:59 - done! IMG_9956
10К, 58:59 - done! IMG_9958
Я не знаю, чо я так воздела руки к небу))) Наверное, очень рада, что это мучение кончилось))))))))))
Опять же, я в розовом ежели чего))))))))))))

Я 69 из 166 женщин от 25 до 29 лет (а через две недели выйду из этой категории, к серьезным женщинам, хаха).
Или 813 из 1668 участников.
Полную статистику можно посмотреть на сайте http://www.bayoucityclassic.org/ Гуглите 1931 номер, потому что фамилия с именем у меня почему-то перепуталась)))

А! Средний pace 9:31!!! Так было указано в списке, а на сайте я что-то не нашла разбивки. Я так быстро бегать не умею, серьезно))) На тренировке я длинно бегала 5,5 миль в час, пробовала бегать интервалы по 10 мин со скоростью 6,2 мили - чуть не мерла. А тут такое о_О

Ну как считаете, возможно из меня сделать человека бегуна? Есть потенциал? :))))

И пара слов про афтерпати, ибо я в восторге. Майки от New Balance. Дизайна белого с фото венчающего мой пост и рекламой, т.е. не але. Но какие же приятные на ощупь! Еще было много бесплатной еды:)) Кофе, пиво (!!! я думала бегунам не положено и это я один такой алкоголик, ан нет. темное и светлое и доливали много раз), granola bars, какие-то конфеты, буррито или как там его правильно - я такое не ем, бананы, мороженое, печенье, еще раздавали мини-пачки кофе, какую-то местную еду а-ля хрючево - я тоже не ем, и наверняка чета еще, я просто не помню.

И вот ходишь ты весь такой, отдубашенный от счастья, по мини-парку в даунтауне, среди таких же отдубашенных от счастья, улыбаешься во все стороны, пьянеешь от приятной усталости в организме (после тренировки - точно не так. это я вам говорю) и понимаешь, что ты сделал ДЕЛО и то расслабление, которое теперь шпарит по венам - это так хоррррошо)))
Замечательное мероприятие, замечательная организация (и если я простила им отсутствие медали, то представьте себе, насколько хорошей она была), а еще мне подарили gift certificate на 20 долларов:) Хочу еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А потом будут говорить, "о ужас, он вакцинировался, но заразился коронавирусом. Видимо "Спутник V " не работает! Путин обманул!". МВД: сотрудница калининградской поликлиники продавала сертификаты о прививке и выливала вакцину в раковину. По данным МВД, за сертификаты администратор ...
На этом фото Милла в роли Кровавой королевы в новом голливудском боевике "Хеллбой". На его предпоказе, на красной дорожке нью-йоркского кинотеатра, она появилась в эффектном чёрном облегающем платье мини из латекса, затмив собой всех остальных звёзд и тем более просто гостей : 43 ...
 О событиях лета и осени 1927 года¸ называемых специалистами «военной тревогой», у нас уже мало кто помнит – дело давнее. 1927 год вошел в историю СССР как «год военной ...
Оригинал взят у cd_player в Жива ты нынче или нет? И где в мире только не проходят акции протеста против украинского фашизма и его преступлений! И в Италии проходят, и в Греции , и в Канаде тоже, и в Германии , где недавно Яценюка в городе Аахене скандирующая т ...
1 Моим любимым средством передвижения является поезд. Ничего лучше человечество не изобрело и вряд ли изобретет. В машине или автобусе тесно. В самолете ничего не видно, возможно морской транспорт тоже интересен, но им я не пользовался. Хотя в открытом море бывал пару раз. На ...