рейтинг блогов

100500!!!)))

топ 100 блогов sidor_luty10.08.2010 Ай, да Катя! Ай, да сукин дочь!...)))
Это я, перефразируя Пушкина, о Екатерине Мороковой, хозяйке сайта "Антикризисная клиника" (http://www.73anticrisis.ru/). Уж очень хорош и точен материал, который она сегодня выдала в своей "Клине" - не могу удержаться, чтобы не перепостить. Он, хотя и рассказывает о МГЕРоидах ульяновского разлива, хорошо, по-моему, характеризует всю эту организацию в масштабах России. Вот он.


Хунвейбины и хунвейбиночки…


"Красный факел не погас
Хунвэйбины среди нас."

«Ляпис Трубецкой» из альбома «Культпросвет»




Для справки: ru.wikipedia.org/wiki/Хунвейбин


Иногда ульяновская организация МГЕР («Молодая гвардия Единой России») напоминает своими повадками стаю волчат. Готовы порвать любого, кто осмеливается выступать против «Единой России», против преступных решений властей, против их дрессировщика депутата Законодательного Собрания Ульяновской Области Ростислава Эдварса.


На кого они похожи?



На молодогвардейцев из романа Александра Фадеева? Нет! Украденное название будто для того и украдено, чтобы дискредитировать советское прошлое. Вызвать отторжение к тем, кто не щадя жизней боролся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

На зверенышей из «Hitler-Jugend»? Это, пока, слишком! Хотя, читая об этой организации, в Википедии, находишь немало между ними общего.

На членов ВЛКСМ, комсомольцев, которыми были настоящие молодогвардейцы?

И сравнивать нечего! Те были верными сторонниками коммунистической идеологии. Не только верили, но и воевали за свои идеалы, погибали в борьбе с врагами, осваивали целину, строили БАМ. Нынешняя же «Молодая гвардия» коммунистов на дух не переносит.

В стиле и методах работы больше всего они напоминают китайских молодых беспредельщиков 60-х годов 20 века. Хунвейбинами и хунвейбиночками назывались. Посмотрел в справочниках – все правильно, хунвейбины и есть: за душой ничего святого, Лидер партии и лидер нации для них - и царь, и бог, и непререкаемый авторитет.

Для МГЕроидов местного, ульяновского розлива, царь и бог, и вдохновитель гнусных акций – Ростислав Эдварс. Как в цирке дрессируют мартышек, так и он дрессирует своих МГероидов. Фас, на коммунистов! И мартышки пошли на пикет)))

А как же иначе, Р. Эдварс для них не только отец-вдохновитель и дрессировщик, но еще и кошелек. А что кошелек и дрессировщик прикажет, то и надо делать.

Собственно, Ростислав Эдварс сам, под свои узкокоррупционные задачи, и сформировал ульяновскую организацию «Молодой гвардии». Сам сформировал, сам возглавил. Потом надрессировал своих волчат и отошел в тень. Благо напрягаться для создания МГЕР ему особо не пришлось. Вербовал потенциальных хунвейбинов и хунвейбиночек прямо в процессе преподавательской работы. Уж чем он завлекал молодежь, это нам неведомо. Но зато известно, чем преподаватель может заманить ученика, а то и просто «заарканить» - оценками.

Сколотив молодежную организацию и став ее дрессировщиком, Ростислав Эдварс, сам не будучи, что называется, семи пядей во лбу, не мог предложить молодежи абсолютно ничего. А главное, он не мог предложить им идеологии, поскольку последняя у «Единой России» попросту отсутствует. Сейчас, говорят, она есть, но сводится к одному – к карьеризму. Вроде, как личная успешность, есть залог успешности государства. Молодые «личности» это быстренько усвоили, и готовы участвовать во всем (но желательно не сильно обременительном), чтобы их только заметили, отметили, взяли на карандаш. И кого-то брали, отмечали и даже продвигали.

Протащили в районный совет в Чердаклах МГЕРовского «интеллектуала» Антона Хащенко и его верного «оруженосца» Эдгара Красаускаса. Кого-то продвинули в потешный молодежный парламент, других – в столь же потешное молодежное правительство. Чем бы МГЕРоид не тешился, лишь бы был готов услужить своему дрессировщику и кошельку.

Недалекая молодежь довольна – она приближена к кормушке. Пока тоже к потешной, но все же… Авось, завтра и к настоящей допустят, как сегодня допустили Антона Хащенко.

Ну, и, естественно, рады дрессированные мартышки стараться для своего хозяина.

МГЕРоиды не трудятся на ударных стройках, не работают волонтерами в больницах, не ремонтируют жилье старикам (не путайте их с тимуровцами), не отстаивают права молодежи, не борются за соблюдение законности.

Работать МГЕРоиды не приучены – пусть негры пашут! Им проще пририсовать в Фотошопе дымок к фотографии с субботника двухгодичной давности и записать себя в борцы с пожарами, как это сделали их соратники в Воронеже. Зачем работать, их цель – получить доступ к государственной кормушке, припасть, по примеру дрессировщика к корыту, желательно всей семьей.

Поэтому МГЕРоиды (ульяновские, во всяком случае) просто обслуживают своего благодетеля и создателя, соглашаясь нередко в своем рвении на подлость и подтасовки. Нужно было отстоять оскандалившегося с фальшивым дипломом депутата ЗСО Сергея Глебова – МГЕРоиды активно начали травить коммунистов, добивавшихся лишения Глебова депутатского мандата. Понадобилось помешать оппозиции митинг провести - пошли МГЕРоиды в футбол играть 23 февраля, расталкивая стариков и ветеранов.

Отец-вдохновитель в этих акциях- падлянках лично не участвует. Но всегда на них присутствует – за углом или под елочкой, а то и по телефону курирует. Направляет и вдохновляет.

Шестого августа 2010 года «выкормыши Эдварса» встали пикетом возле ульяновского обкома КПРФ. Чтобы заклеймить позором депутатов-коммунистов, проголосовавших, якобы, в ЗСО против выделения из областного бюджета средств на детские сады.

Знали ли все участники того пикета, как обстояло дело при голосовании в Законодательном Собрании? Были осведомлены против чего, в действительности, голосовали коммунисты? Вряд ли мартышкам это объяснили. Им просто сказали: Фас! И мартышки пошли на пикет.

Но отец-дессировщик Ростислав Эдварс знал точно. Вожаки мартышек, организаторы пикета, это знали точно. Перед тем, как выйти на пикет, один из его организаторов – Эдгар Красаускас – писал в своем блоге в Живом Журнале (орфография сохранена):

«Несмотря на то, что изменения в бюджет были приняты почти единогласно, коммунисты как всегда по традиции выступили против. Мотивировали они это тем, что около 12 млн. рублей будет направлено на открытие приемных презедента Д.А. Медведева.

Ну вот что плохого по мнению коммунистов в открытии приемных, то что любой житель ульяновской области может таким образом на прямую обратиться к президенту с той или проблемой? Может они категорически против того чтобы жители обращались за помощью к человеку, явлюящемуся гарантом Конституции?

Но что меня больше всего возмущает, так это то, что вроде как народные избранники проголосовали таким образом и против открытия новых детских садов, и создания специализированного регионального травматического центра, и приобретения оборудования для оказания экстренной помощи детям, пострадавшим при ДТП. То есть проголосовали против всего того, в чем сейчас нуждаются большинство избирателей тех же коммунистов.»


Обратите внимание, эта мартышка Красаускас не пишет, что коммунисты прямо проголосовали против выделения 20 миллионов рублей на детские сады, а пишет «как бы». И очень этим возмущается.

Чтобы узнать, что за этим «как бы» кроется, мы обратились к первому секретарю Ульяновского обкома КПРФ Александру Кругликову. Вот что он ответил:

- Да, мы проголосовали против пакета изменений в бюджет. Получается, что и против детских садов. Дело в том, что власть объединила в один пакет целый ряд вопросов. А там, кроме 20-и миллионов на детсады, были и 35 миллионов на красивую жизнь чиновников, и 12 – организацию приемных Медведева. Считаем, что такие (последние две) траты недопустимы. Депутаты -коммунисты сказали, извините, но мы за ЭТО голосовать не будем. И на нас теперь пытаются собак повесить, дескать, мы против детских садов. Кстати, подобная иезуитская практика применяется и в Государственной Думе.

Вот так, уважаемые. Едросня, прикрывшись 20-ю миллионами для детских садов, втиснула в один пакет для голосования еще и 47 миллионов на свои утехи и роскошную жизнь за счет народа. Коммунисты не захотели участвовать в таком обмане населения области. Слава богу, что в Законодательном Собрании Ульяновской области ещё есть люди, способные сказать нет казнокрадству и роскоши чиновников за счет полупустого бюджета! Честь и хвала коммунистам за то, что реально смотрят на происходящее и тычут вороватую едросню носом в их воровство и наглость!

Но у Эдварса есть хунвейбины и хунвейбиночки! И он сказал им очередной :ФАС!

И послушные мартышки вышли в пикет! Вышли к обкому КПРФ, чтобы отстоять ПРАВО СВОИХ ДРЕССИРОВЩИКОВ НА ВОРОВСТВО И МАХИНАЦИИ СО СРЕДСТВАМИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА! МГЕРОИДЫ ВЫШЛИ НА ПИКЕТ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ КОРРУПЦИЮ И ОБИРАНИЕ ПОЛУПУСТОГО ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА!

100500!!!)))


Граждане! Кто видел этих мартышек возле горящего леса с лопатой в руках? Не слышно свидетелей!

Граждане! Кто видел этих мартышек среди голодающих учителей, благодаря мужеству которых удалось сохранить школы? Не было? Да и не могло быть!

А почему этих хунвейбинов и хунвейбиночек никогда не наблюдается среди защитников интересов народа, города, области?

А потому что не для того Эдварс дрессировал этих мартышек! А потому что они действуют только по команде: Фас!


Игорь Бесстрахов
Фото: www.simcat

http://73anticrisis.ru/content/view/1169/1/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару недель назад услышал какой-то движ позади дома. Поскольку в спальне я сейчас не живу, да и в окно из-за мощных деревьев почти ничего не видно, смог разглядеть лишь детвору и каких-то клоунов, которых сменили бабушки с гармонистом. Всё это старательно снимал телевизор. Подумал тогда, ...
Оказалось, все-таки могу смотреть кино через 3D-очки. Несколько утомительно, но ...
У нас в стране широко пошла в народ фраза, что “Шампанское по утрам пьют только аристократы, или дегенераты” (c). Хотя вот Коко Шанель говорила, что “Я пью шампанское только по двум поводам: когда влюблена, и когда не влюблена” (с). Какой концепции придерживаться решать вам, а мы вот ...
Состоявшийся 7 августа запуск новой индийской ракеты SSLV (Small Satellite Launch Vehicle) завершился неудачей . Полезная нагрузка была выведена на слишком низкую орбиту и сгорела в атмосфере. В 2016 году Индийская организация космических исследований объявила о разработке новой ...
Эвона кто к нам на село приезжает, обещая внести ранообразие в культурную жизнь российской окраины. Я считаю, это - ...