100 рублей за рубль

топ 100 блогов amio03.02.2016 100 рублей за рубль

Сто деревянных никчемных рублей за полновесный, пока еще не советский, но близкий к этому рубль! Я хорошо представляю ваш энтузиазм и знаю, что ваши глаза радостно заблестели и вы уже предвкушаете это светлое событие.100 рублей за рубль


Будет ли обмен с деноминацией? Обязательно и некоторые люди это уже интуитивно чувствуют. К тому же есть множество предпосылок, которые и будут причинами. Что же получает государство от такого обмена?

В сфере идеологии:

В рамках возрождения в России некоторого подобия СССР 2.0 будет вполне неплохо смотреться доллар, стоящий дешевле рубля, копеек 70-80, как при СССР.

Появится возможность прямого сравнения зарплат в разных профессиях с советским временем, причем современность будет выглядеть очень неплохо.

Для примера, при СССР зарплата инженера 120 рублей. Не придирайтесь, я знаю, что в почтовых ящиках платили больше и еще был территориальный коэффициент и всякие надбавки.

Сейчас среднестатистический инженер получает 20-40 тысяч (или немного больше, в общем как-то так). Если сравнивать с советским периодом, то после обмена получится 200-400 рублей, против 120 советских.

Неплохо смотрится в цифрах? У врачей, учителей и прочих бюджетников тоже будет выглядеть красиво.

В правоохранительной сфере:

Обмен денег очень легко совместить с контролем. Например заставить граждан, желающих обменять большие суммы, предъявить документы, подтверждающие легальность денег.

Нет документов? Извините, но вы в пролете! Думаете такого не может быть в свете новых веяний по борьбе с экстремизмом, когда без всяких судов легко блокируются счета и банковские карты?

В экономической сфере:

Такой обмен простимулирует увеличение банковских вкладов населения, особенно если о нем сообщат заранее, намекнув о том, что банковские вклады обменяют без проблем, в отличие от наличных денег.

Хотя конечно же наверное все эти деньги подвергнут пристальному рассмотрению и я не удивлюсь, если уже сейчас какая-нибудь государственная служба активно мониторит движение финансов частных лиц, в том числе и скупку валюты.

Судя по невнятным слухам о золотом рубле, после обмена новый рубль теоретически может содержать какой-то эквивалент в золоте. А может быть, и конвертируемость появится, сходная с известными валютами, которые в мире любят.

Короче говоря, после обмена каждый гражданин сможет выразить свои мысли в стихотворной форме, примерно вот так:

Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза
Смотрите, завидуйте, это рубль
А не какой-нибудь там доллар!


100 рублей за рубль

Государство несомненно выиграет. А граждане? Успокойтесь, все будет как всегда, тем более, что вашего мнения по поводу обмена власти по традиции не спросят.

http://amio.livejournal.com/

100 рублей за рубль

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О Раковорской битве Так уж сложилось, что наше представление о противостояние русских и разнообразных «немцев» в XIII веке, преимущественно, исчерпывается, Невской битвой и Ледовым побоищем –  вероятно, дело тут в харизматичном образе князя Александра Ярославича … ...
Пост про работу я сюда уже писала. Но уже 3 месяца, а результат один: - либо не подхожу по каким-то критериям; - либо после выполнения задания мне пишут что-то вроде "Спасибо за интерес, но из 200 человек мы отобрали 2 и, возможно, вернемся к вашей кандидатуре, как только у нас появится во ...
Камрад johnwarner регулярно постит у себя всякую музыку - на днях, например, это был Алан Парсонс - отличительная черта коей заключается в том, что вся эта музыка - старая . Максимум - 90-2000-е годы и далее вглубь XX века, столь богатого на культурные явления. Века, в коем ...
Из последнего. Вот что меня действительно поражает и к разговору о том, что за всех дураков не можешь быть в ответе. Время от времени приходят сообщения в личку: «Привет. Интересно посмотреть на твою программу тренировок, может где-то есть ссылка? Я поискала в твоем ЖЖ и в Большом ...
Вчера на лугу видел красивую корову. На пастбище она была не одна, а с подругами, ...