100 евро challenge

ljpromo устроил конкурс -
прожить (в плане еды) на 100 евро месяц.
http://ljpromo.livejournal.com/406568.html
Сказано сделано. Я включаюсь, но немного позже. План у меня такой -
прожить на 136 долларов в самой дорогой части калифорнии можно. Но
я хочу не голодать. А ем я много. Стратегия такова:
1. Покупаю на распродажах. Но только на таких которые случаются
регулярно (минимум раз в 2-3 недели). Мясо покупаю на 2-3 недели и
в морозилку. Да, не хорошо, но выживаем же.
2. Я знаю магазины примерно где что и сколько стоит (опыт)
3. Планирование. Покупать сухое "оптом"
4. Никаких купонов - нет на это времени
5. Никаких беганий по магазинам - нету времени. Волмарт раз в 2
недели. Лакиз 2 раза, Ранч раз в неделю.
Магазины посещать я буду -
1) Волмарт. Распродаж там мало, но самое дешевое там - консервы,
сухие (рис крупы), Молоко и некоторые молочные продукты
2) Лакиз. Распродажи часто. Особенно хороши для мяса.
3) Ранч 99 - Азиатский магазин. Распродажи случаются. Особенно
хорошо для овощей и фруктов.
Первые закупки совершены, и завтра я пойду в ранч 99 закупатся на неделю - две.
Закупки сегодня:
Лакиз:
Картофель - 10 фунтов - $2.99
Цыплёнок (грудки) - Распродажа купи один, один бесплатно:
4.21 фунт Х $2.99 = $12.59 (бесплатно)
4.27 фунт х $2.99 = $12.77
Итого 8.48 фунтов - $12.77
Индейка (Драмстикс) распродажа:
2.80 фунт х2.29$ = $6.40 - $3.00 (распродажа) = $3.40
2.86 фунт х2.29$ = $6.53 - $3.00 (распродажа) = $3.53
Цыпленок (Драмстикс) распродажа:
4.61 фунт х 1.79$ = $8.25 - $4.00 (распродажа) = $4.25
Итого: $26.94 ( 10 фунтов картошки и 19 фунтов мяса птицы)
Волмарт:
Иогурт Греческого типа, 2 упаковки 4Х170 гр = 2 х $3.18 =
$6.36
Молоко, Галлон (3.78Л, 2%) = $3.20
Кока-Кола (распродажа) 2Л. 2 х $1.00+0.10(бутылка) = $2.20
Кока-Кола (Волмартовская) 2Л. 2 х $0.84+0.10(бутылка) = $1.88
Кока-Кола - 6 пак - 6х340мл = $1.18+0.30 (банки) = $1.48
Горошек. Консерва. 4х425 г = 4 х $0.68 = $2.72
Итого (2Х2л Кола, 2Х2л Щолмарт кола, Галлон Молока, 8х170 гр греческий иогурт, 6х340мл - кола, 4х425гр - консерв горошек) = $17.84
Итого порядка 45$, но мяса недели на 2 хватит. А колой придется
завязать и растянуть недели на 2. Завтра закупка овощей из
Ранч99.
Начинаю есть с понедельника - пока только приготовления и закупки.
Сканы с чеков во втором посте сделаю. Может и фотку еды тоже
помещу.
|
</> |