100%, что легализуют

топ 100 блогов charsov01.05.2015 Английский миллиардер Ричард Брэнсон предложил легализовать наркотики на Украине. Об этом он заявил, выступая перед студентами Киево-Могилянской академии, сообщает украинское издание The Insider.
"Мне сказали, что из всех стран мира Украина — одна из худших в этой войне. Вы боролись за свою свободу и боретесь прямо сейчас. Достаточно много украинцев курят коноплю, имеют разные проблемы с наркотическими препаратами. Но наркозависимые — это такие же члены общества, как и остальные", — считает Брэнсон.

В качестве решения проблемы миллиардер предложил легализовать продажу марихуаны и привел в пример Португалию, где в свое время декриминализировали "все наркотики, включая и героин". После чего государство построило специальные клиники, и содержание наркоманов обошлось португальскому бюджету в 2/3 дешевле, чем содержание их в тюрьмах, а героинозависимые перестали быть наркоманами и стали "полезной частью общества".
Помимо этого Брэнсон считает, что из-за высокого уровня коррупции на Украине тюремные сроки за наркотики получают бедные люди, которые не могут откупиться.
100%, что легализуют
"Как с этим разобраться? Нужно регулировать продажу марихуаны. Как это происходит во многих американских штатах: 28 разрешили продажу медицинской марихуаны, 5 – вообще её легализировали", — заявил предприниматель.
По словам миллиардера, деньги из бюджета Украины, которые тратятся на содержание наркозависимых в тюрьмах, нужно потратить на образование и медицину.

"Пусть уж лучше на этом зарабатывает государство, чем организованная преступность", — заключил Брэнсон.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ниже приведены данные о том, что после отсечения Европы от поставок российского трубопроводного газа, резкий рост спроса этой богатой части света на СПГ (которого в мире при этом осталось примерно столько же, сколько и было) вынудил отказываться от использования газа более бедные страны ...
Дорогие люди! Помогите, пожалуйста моему ребенку в создании проекта "Устная история". Лулка пишет про «Книгу о здоровой и вкусной пище» Не могли бы вы ответить для нее на нескольо вопросов: 1) Знаете ли Вы об этой книге? 2) Была ли она в Вашей ...
Со дня на день Сирию начнут бомбить. Подготовка к операции закончилась, надежды на "мирных повстанцев" не оправдались благодаря грамотным действиям команды Асада и помощи спецслужб России. Наступил черёд последнего аргумента - грубой военной ...
Илья Забежинский: "Тут один наш, РПЦ-шный игумен из сибирской тайги поражал меня широтой: - Какая разница, Илья Аронович, раскол - не раскол... В РПЦ священник служит, или в УПЦ, или в ПЦУ, или у Автономщиков, или у Истинных православных, да хоть где, да хоть вообще ни по каким ...
Как гласит википедия:Стрипти?з (от англ. strip — раздеваться и tease — ...