рейтинг блогов

10 завтраков.

топ 100 блогов lillaya22.09.2010 В общем... Все бежали, и я побежал!
Ну вот не устояла я, не смотря на то, что завтраки у нас всегда одинаковые: зеленый чай, йогурт с ягодами, или с гранолой)
Значит дело было так: десять дней мы нормально питались мне пришлось проявлять фантазию, чтобы приготовить десять завтраков и скормить их упирающимся домашним)) и не повториться)
Получилось!
Солька, спасибо! Было вкусно и интересно!

10 завтраков.


Итак, день первый.
БАГЕТ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯГКИМ КОЗЬИМ СЫРОМ, ТИМЬЯНОМ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ.

10 завтраков.

Здесь все просто, вырезать с помощью ножа багету внутренности мякиш, козий сыр смешать с ложкой молока, приправить тимьяном, смешать с мелконарезанным красным сладким перцем, нафаршировать багет и охладить в холодильнике около получаса. Нарезать колесиками, подавать к зеленому чаю. Кстати в начинку можно добавить ветчину, будет вкусно:)

10 завтраков.

День второй.
ЯИЧНЫЙ САЛАТ С ПОМИДОРНОЙ САЛЬСОЙ И ОРЕГАНО.

10 завтраков.

Яйца отварить всмятку, измельчить, заправить солью. Помидоры ошпарить кипятком, затем ледяной водой, снять кожицу, вынуть мякоть, мелко порезать, заправить листиками орегано, солью, перцем, бальзамическим уксусом. Яйца выложить в стаканчики, сверху сальсу. Вкусно с подсушенными кусочками черного хлеба. Черный кофе будет очень кстати.

10 завтраков.

День третий.
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНКИ С КОНЬЯКОМ И ФИСТАШКАМИ.

10 завтраков.

На ложке сливочного масла обжарить до мягкости порезанную луковку, добавить куриные печенки, приправить солью и черным перцем, протушить, влить коньяк, довести до готовности, добавить еще сливочного масла. Когда масло растает переложить печенку в процессор, пюрировать все до однородности. Паштет выложить в формы, сверху насыпать слой рубленных фисташек, слегка прижать и поставить в холодильник. Утром намазывать паштет на кусочки домашней чиабаты и есть, запивая кофе с молоком.

10 завтраков.

День четвертый.
ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ С БЕЗЕ И СВЕЖЕЙ МАЛИНОЙ.

10 завтраков.

Этот диетический завтрак-десерт я уже показывала, вот здесь.

10 завтраков.

День пятый.
КАМАМБЕР С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ, ЧЕРНЫМ ИЗЮМОМ, ЗАВЕРНУТЫЙ В ХАМОН.

10 завтраков.

В камамбер добавить горсть орехов и изюм, перемять. Пластинки хамона разложить в нахлест на кулинарной пленке, намазать камамбер, свернуть хамон рулетом, плотно завязать в пленку и положить в холодильник. Утром развернуть пленку, рулет нарезать шайбочками. Очень вкусно с черным кофе.

10 завтраков.

День шестой.
БРАУНИ С МАРШМЕЛЛОУ, КЕШЬЮ И ШОКОЛАДОМ.

10 завтраков.

Рецепт от Марты Стюарт, поставлю позже, если кого-нибудь заинтересует:)
Добавляю)))
Рецепт адаптирован мной в более диетический, и скажу, что это самый вкусный брауниз, что я пробовала)
Нужна форма, квадратная или круглая 20 см.
100 г несоленого сливочного масла, порезать
30 г черного шоколада
2 ст л какао-порошка с горкой
1 / 2 стакана сахарного песка
1 / 2 стакана коричневого сахара
1 / 2 чайной ложки соли
2 больших яйца
3 / 4 чашки муки
1 чашка мини зефира
1 / 2 стакана орехов, например, кешью, пекан, грецкие орехи
1 пакетик изюма в шоколаде, или горсть шоколадных дропсов

Разогреть духовку до 175С.
Форму выстелить пекарской бумагой. Растопить на водяной бане масло и шоколад до однородности, вмешать какао-порошок, вбить яйца. Муку просеять, смешать с солью и сахаром, добавить в шоколадно-масляную смесь. Смешать, переложить в форму и выпекать около 30-35 минут. Чтобы проверить готовность надо использовать деревянную палочку, ее нужно воткнуть посередине - на ней должны оставаться влажные крошки.
Вынуть из духовки, посыпать маршмеллоу или кусочками отечественного зефира, орехами, шоколадными дропсами. Поставить в духовку еще на 5 минут, чтобы зефир слегка размягчился.
Вытащить из духовки, полностью охладить и нарезать на порции.
Ели, запивая черным чаем, очень вкусно, просто очень. Еще по куску взяли на работу!

10 завтраков.

День седьмой.
ФРИТТАТА-КЕКСЫ С СЫРОМ, ШАМПИНЬОНАМИ И ШНИТТ-ЛУКОМ.

10 завтраков.

Яйца взбить со сливками, добавить резанные шампиньоны, зеленый лук, тертый сыр. Наполнить силиконовые формочки, запечь в духовке до румяности. Ели с хлебными твистами и помидорками.

10 завтраков.

День восьмой.
БРУСКЕТТА С ВЯЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ, КОЗЬИМ СЫРОМ И ОРЕГАНО.

10 завтраков.

Обожаю эту брускетту, рецепт здесь.
К ней апельсиновый сок, просто волшебно!
Рецепт вяленых помидоров здесь и здесь

10 завтраков.

День девятый.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ВИШНЕЙ И ВАНИЛЬЮ.

10 завтраков.

Творожную массу (мою любимую, обезжиренную) смешать с сахаром, яйцами и ложкой крахмала. Добавить размороженную вишню, ваниль. Наполнить керамическую форму, выпекать до готовности. Сверху посыпать сахарной пудрой, украсить листочками мелиссы. Черный кофе здесь будет очень кстати.

10 завтраков.

День десятый, завершающий.
ЛЕПЕШКИ С ЦУККИНИ, КРЕВЕТКАМИ, ШНИТТ-ЛУКОМ И СМЕТАНОЙ.

10 завтраков.

Лепешки типа бурито (армянский лаваш тоже подойдет) посыпать тертым сыром, запечь несколько минут в духовке. Цуккини порезать обжарить на оливковом масле, приправить, добавить креветки. Уложить на лепешки, полить соком лимона, посыпать шнитт-луком, положить ложечку сметаны.
Вкушать эту прелесть запивая кофе или гранатовым соком. Мммм...

10 завтраков.

Это были замечательные завтраки, и кто знает, может я скоро повторю этот эксперимент... Не, ну а чё?
10 завтраков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не мысля гордый свет забавить, Вниманье дружбы возлюбя, Хотела б я тебе представить Залог достойнее тебя... *с сомнением озирает получившееся* Мало ли чего бы я там хотела дорогому другу Инессе подарить. Шо выросло - то выросло. Я, товарищи, за что наших младых аффтаров-фентезятников ...
Ну вот, в своем рассказе о нашем Большом Уральском Приключении я подобрался уже к предпоследнему, 11-му дню нашего путешествия - единственному, на который не было запланировано никакого конкретного мероприятия. Была возможность выбрать из нескольких равноинтересных опций - и мы выбрали ...
Франция с ее любовью к красивой жизни, великолепной архитектурой, историей и вроде бы устойчивой экономикой многим кажется землей обетованной. Однако стоит ли туда переезжать насовсем, можно ли спутать туризм с эмиграцией? Не будем подробно сравнивать Россию и Францию — ...
Товарищи, у вас всплывала в терапии тема вашей зависти к кому-то? Может быть, поговорим про это? Я сейчас варюсь в том, что огромное количество сил и времени потратила, цели проставила в жизни и мучаю себя только ради того, чтобы однажды мне завидовали те, кому завидовала я. Неприятно ...
Тут немного про то из чего отдельных отчетов не получится. От монастыря Каленич до Любостинья по карте чуть больше 20 километров и Любостинья вроде как нам даже по дороге. Естественно мы захотели его посетить. Но навигатор почему-то проложил маршрут не по дороге с номером. Точнее ...