10 вопросов про атеизм и веру
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
2. Что представляет собой тот бог, в которого он не верит?
3. Если я не верю во что-то, значит ли это, что я убежден, что этого нет? Или просто у меня нет веры, что это есть?
4. Если я говорю, что бога нет или я говорю, что выбираю картину мира, в которой бога нет - это одно и то же?
5. Могу ли я по-настоящему глубоко прочувствовать картину мира атеиста и остаться при этом верующим?
6. Могу ли я ощутить, что такое вера и что чувствует верующий человек и остаться при этом атеистом?
7. Если я почувствую и то и другое, кем я буду?
8. Не потому ли споры о религии такие жесткие, что психика человека инстинктивно охраняет собственную картину мира? И главной задачей является эту картину мира сохранить и подпитать, а не что-либо выяснить.
9. Если человек говорит, что он атеист или верующий, почему я должен ему верить? Ведь зачастую человек сам не очень понимает, что это значит.
10. Что происходит в мозгу, когда человек чувствует, что он поверил? Или когда чувствует, что больше не верит? Почему нельзя стать стать верующим или атеистом просто по собственному желанию? Ну, как вот выбрать что-то в меню ресторана.
Надеюсь, что это не офф-топик для данного комьюнити. Интересно было бы почитать ответы, учитывая, что темы религии здесь часто поднимают.
|
</> |
Оставить комментарий
https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
ИСТОРИЯ СССР - 70-летний вавилонский плен - сайт о 5-ти вавилонских пленений в истории человечества
http://vavilon-plen.at.ua/