10 странных Спа процедур.

топ 100 блогов gracebirkin02.10.2010 Нашла случайно забавный материал, www.time.com/time/specials/packages/article/0,28804,1947694_1947700,00.html
10 самых странных Спа процедур по версии журнала Time.
Действительно, не удержусь, чтобы не прокомментировать.
1. Bird Poo Facial. Можно попробовать в Hotel Wailea Spa, Maui, Hawaii. Испражнения гавайских соловьев собирают, высушивают, стерилизуют ультразвуком и измельчают. Затем разводят водой и наносят на лицо в качестве маски.
Менеджер спа говорит, что это традиционная процедура японских гейш для осветления кожи, ожидаемый результат - выравнивание цвета лица и эффект омоложения. Длительность 80 минут, стоимость 225 долларов.

Ну, что сказать. Знаем мы способы и менее экзотические для лечения пигментных пятен.

2. Терапия 24 каратным золотом. Nidah Spa, Eldorado Hotel, Santa Fe. Маска из жидкого 24 каратного золота японского производителя UMO, ожидаемый эффект - увлажнение, лифтинг и омоложение кожи. А также ощущение роскоши и великолепия, 500 долларов США за одну процедуру.

Золото, само по себе, обладает незначительным десенсибилизирующим действием, но в высоких концентрациях может оказывать стимулирующий эффект на кожу человека. Многое зависит от способа нанесения препаратов и размера активных молекул. Нельзя не отметить, что это действительно воспринимается, как роскошная процедура ухода.

3. Лечение змеиным ядом. Sonya Dakar Skin Clinic, Los Angeles
Процедура состоит из очищения, массажа лица и маски, но в массажный крем и маску добавлен свежий яд храмовой гадюки, который имеет миорелаксирующий эффект. Стоимость процедуры 385 долларов, утверждается, что Гвинет Пэлтроу, Мадонна и Деми Мур являются постоянными клиентами спа.

Яд храмовой гадюки включает специфический белок, который обладает миорелаксирующим действием. Наиболее активен он в области круговой мышцы глаза. Этот ингредиент применятся в косметологии, трипептид SYN-AKE, в основном используется в препаратах для коррекции морщин области глаз.

4. Процедура для ухода за лицом с плацентой. Lancer Dermatology, Beverly Hills.
Доктор Lancer, звездный дерматолог из Беверли Хиллз, предлагает процедуру, в которой проводится очищение и эксфолиации кожи лица, шеи и мочек ушей, затем эти зоны массируются с кремом, в состав которого входят белки, полученные из человеческой плаценты. Омолаживающая процедура с ожидаемым эффектом «детской кожи». Можно также заказать крем и сыворотку с экстрактами человеческой плаценты. Стоимость 500 долларов.

В принципе, на сегодняшний день считается доказанным, что биостимулирующий эффект эмбриональных тканей человека и эмбриональных тканей млекопитающих очень близок. Большого смысла использовать именно человеческую плаценту я не вижу. Кроме того, здесь у меня вообще много вопросов – где он в Беверли Хиллз берет человеческую плаценту? В Штатах официально можно ее приобретать? Сомневаюсь. Как он ее перерабатывает? Что за деривативные белки используются? Да и какой смысл в этом вообще?

5. Педикюр и уход за телом с использованием рыбок garra rufa. Sampuoton Spa, Selangor, Malaysia.
Рыбки-«доктора» объедают мертвые кератиновые отложения с кожи стоп и тела. Ванночка для ног стоит 50 долларов, рыбки в одном бассейне могут принять 35 человек за день. Такая же процедура проводится и для всего тела, человек погружается в бассейн и рыбки зацеловывают его до отполированности.

Популярная процедура, все больше спа включают ее в свое меню. Немножко жалко рыбок, наверное, не каждая нога для них такой уж деликатес. Все тот же доктор Ц. рассказывал, как в турецком отеле одна из соотечественниц решила кормить рыбок до победного конца, предварительно вскрыв пару фурункулов на спине. Работники спа с трудом уговорили ее выйти из бассейна, когда вода окрасилась кровью, как в фильме «Челюсти». В общем, у меня есть определенные сомнения по поводу гигиеничности этого мероприятия в рамках общественных заведений.

6. Педикюр с осетровой икрой. Spa Newbury, Boston
Классический педикюр, скраб, массаж и маска с препаратами, обогащенными черной икрой. Результат – идеальная гладкость и ухоженность стоп. 100 долларов.

Икра только в составе препаратов, скраб и крем пахнут зеленым яблочком, что о многом нам говорит. В принципе, ничего особо оригинального здесь нет. Существует, например, процедура ухода за ногами и домашние кремы и маски Pevonia Botanica, на базе черной икры и речного жемчуга, пахнут они не яблочком, правда. Я сама этот крем очень люблю и пользуюсь им. Так что необязательно ехать в Бостон. Правда, сэкономить не получится, педикюр с икрой Певония тоже стоит около сотни.

7. Сенное обертывание. Hotel Heubad Spa, Völs am Schlern, Italy
Укутывание в мелконарубленное свежее сено, которое прогревается до 40 градусов. Сено собирают в Доломитах, это Итальянские Альпы. Цель – антистресс, детоксикация, расслабление и восстановление сна. Цена не указана.

Я это делала еще в конце девяностых, когда работала в Петербурге. Покупали мы сено у мелких производителей, на островах в Эстонии. Шили мешки из одноразовых простыней, наполняли их сеном (брали гречиху и люцерну в основном) закутывали в них после пилинга на полчаса, сверху заворачивая в термоодеяло, нагретое до 40 градусов. Расслабляет фантастически, сон восстанавливается очень быстро, уже после первых процедур. Использовали и в программах похудения, и в программах детокса для курящих. Стоило у нас это 50 долларов. Хлопотно, конечно – сено покупать, возить, мешки надо было шить, потом его выбрасывать…Но уж очень хороши результаты. Сейчас в спа-линии я сделала программу похожего действия с клюквой и брусникой.

8. Пивные ванны. Chodovar Family Brewery, Chodova Plana, Czech Republic
30 минутная ванна из темного пива, нагретого до 34 градусов. После ванны наливают стакан темного лагера. Не рекомендуется беременным и людям с повышенным давлением. Цель – детокс, насыщение кожи витаминами и эксфолиация. Цена 35 долларов.

Ну, уж не знаю. Мне кажется, что детоксикация тут сомнительная. Да и теплое пиво в качестве ванны меня не привлекает. В общем, подозреваю, что есть у них проблемы с продажами пива для классических целей.

9. Змеиный массаж. Ada Barak's Carnivorous Plant Farm, Talmey El'Azar, Israel.
За 70 долларов можно раздеться и полежать среди нескольких десятков неядовитых змей разного размера, которые будут ползать по обнаженному телу. О целях ничего не сообщается, видимо, это аттракцион для получения дозы адреналина. Я даже пишу об этом, вздрагивая. Что еще? Ванна с медузами?

Доктор Ц. однажды наткнулся на описание змеиного массажа в журнале для косметологов. Рассказывал об этом с недоумением:
-Раздевают они клиента, берут двух неядовитых змей, прикладывают ему к стопам и направляют ползти по ногам вверх!
Пауза. Все молчат, затаив дыхание.
-Дальше не стал я читать, знаю я, куда они поползут!
Немного помолчал и говорит:
-Лучше бы джунгарских хомячков взяли, что ли. Они пушистые.

10. Crackberry Массаж. Lunar Massage in Washington, D.C.
Специфический массаж рук для уменьшения напряжения в мышцах кисти, разработан специально для пользователей Blackberry и Iphone. 20 минут и 26 долларов США.

Проблема специфических болей в кисти у пользователей айфонов и блэкберри встречается довольно часто. Почему бы и не полечить?

В общем, чего только не бывает в мире. Неужели это все востребовано? Золотые маски и обертывания сеном я могу понять. Но массаж змеями?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свинина с ананасами кисло-сладкая Ингредиенты (2 небольшие порции): Постная свинина — 250 г Ананас — 125 г Желток одного яйца Мука — 3 ст. л. Крахмал — 4 ст. л. Сахар — 4 ст. л. Томатная паста — 1 ст. л. с большой горкой Уксус (желательно рисовый) — 4 ст. л. Растительное масло для ...
Легенды о скандинавских богах и неминуемом конце мира, называемом Рагнарёк, полны беспощадных разборок. Детям такую историю вряд ли предложишь, нужно как-то смягчать, приглаживать. Фильм «Вальгалла: Рагнарёк» 2019 года (режиссёр Фенар Ахмад) похож на скандинавскую мифологию, ...
So grateful for the truckers. And everyone standing together as one against our divisive Govt, the hateful speech from our PM that spews out of his mouth. #FreedomConvoy2022 #TruckersForFreedom2022 #TruckersNotTrudeau #TruckersConvoy https://t.co/2jbTDc3mtZ — yoginirose ...
В МОСКВЕ СОЗДАНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ОПЕРАТИВНАЯ ГРУППА, КОТОРАЯ ЗАЙМЁТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕМ ПОЯВЛЕНИЯ В РуНЕТЕ ВИДЕОЗАПИСИ СОЖЖЕНИЯ КОРАНА Начальник столичного ...
Около месяца назад мы передали в одну из больниц ЛНР перевязочные средства космопор. В основном для раненных. Смотрите фотографии ниже. Писать номер и город больницы не будем, так как увы, были прецеденты, когда в больницы, где лежат раненные, прилетали хаммерсы. Спасибо большое всем, кто ...