рейтинг блогов

10 советов по работе с Google AdSense

топ 100 блогов galba16.10.2015Реклама

10 советов по работе с Google AdSense

Система Google AdSense – это просто великолепная возможность получения дохода для вебмастеров посредством размещения рекламы на своих веб-ресурсах. Сегодня мы поделимся с Вами полезными советами по работе с Google AdSense, которые позволят Вам успешно сотрудничать с AdSense, зарабатывать больше и избежать бана.

1. Внимательно изучите правила перед тем, как начать сотрудничать с этой системой. Это не тот случай, где администрация закрывает глаза на всё и создаёт правила лишь для галочки. Малейшая ошибка может быть роковой, а поэтому изучайте правила сейчас, а не тогда, когда Вас забанят.

2. Старайтесь сделать максимально качественный сайт с удобной навигацией, понятной структурой, приятным дизайном и всё в том же духе. Ни в коем случае не размещайте на web-ресурсе неуникальный контент. Поставьте себя на место рекламодателя, хотели бы Вы рекламировать свой продукт на такой площадке?

3. Многим вебмастерам хочется зарабатывать больше, а поэтому они на сайте размещают вместе с AdSense рекламу других систем. Вообще, не рекомендуется размещать какую-то другую рекламу, особенно, если это запрещенная реклама каких-то недобросовестных рекламных сервисов. И попробуй потом Гуглу докажи, что ты здесь ни при чем. 

4. Никогда не торопитесь с размещением рекламы. Сначала создайте действительно качественный сайт, добавьте много интересной информации, увеличьте посещаемость. Кроме того, желательно, чтоб сайту было хотя бы 2-3 месяца от дня создания. При этом имейте в виду, что один некачественный сайт может привести к бану аккаунта, несмотря на то, что остальные 5-10 сайтов качественные. 

5. Серьезно отнеситесь ко всем ссылкам, публикуемым на Вашем сайте. Так, получить бан можно за размещение на ресурсе ссылки на сайт букмекерской конторы. Опять-таки, ответ на вопрос «что можно, а что нельзя?» Вы найдёте в правилах системы. 

6. Если есть такая возможность, привлекайте на свой ресурс иностранных посетителей. Как известно, западные рекламодатели намного больше платят за рекламу.

7. Как неоднократно замечено, как поисковая система Google любит динамику. Что это значит? Динамика в данном смысле – постоянное развитие, то есть сайт регулярно должен обновляться, посещаемость увеличиваться и т.д. Сделать сайт, разместить AdSense и просто получать прибыль, ничего не делая, – такой номер не пройдёт.

8. Правильно используйте настройки, благодаря чему можно повысить цену клика и, соответственно, доход. Не рекомендуется использовать фильтры, которые приводят к понижению цены клика. Включите функцию «показа объявлений на основе интересов», что благоприятно отобразится на доходах.

9. Используйте AdSense для поиска. Для посетителей это помощь при поиске необходимой информации, а для вебмастера – дополнительный доход. О блоках ссылок забывать не стоит, они при правильном использовании могут приносить больше прибыли, чем стандартные блоки.

10. Экспериментируйте с размерами блоков и цветовыми решениями, что особенно актуально, когда у сайта постоянная аудитория. Дело в том, что постоянные посетители со временем просто не замечают рекламы, а изменение блоков обязательно привлечет внимание пользователей.

Серьёзно отнеситесь к сотрудничеству с Google, соблюдая правила системы, что непременно гарантирует Вам успех и хороший доход. Создавайте сайт для людей, вкладывая в него душу, и Вы обязательно будете отблагодарены. Всего хорошего!

Рекламное агентство Диджитал Эксперт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это же блин вселенская несправедливость, товарищи (эх мне бы броневичок я б оттуда скандировала)! Для того чтобы быть привлекательной относительно мужеского полу, нам девочкам приходится на такие жертвы идти: спортзалы, эпиляция (те кто ...
Летим с другом в Амстердам на 2 дня. Цель - позажигать. Культурная программа - будет, но относительно небольшая. Кто там был - подскажите, в какие места сунуться, чтобы по башке не получить, и отжечь хорошо?)) Если чо - в Красные Фонари суваться не ...
Я психотерапевт. Через мои руки, голову и душу проходят представители почти всех слоев населения. Пожалуй, не бывает только бомжей и олигархов. Группы, которые я веду, – срез общества и его проблем. Курс у нас длительный, группы маленькие, это позволяет работать «близко» и залезать ...
Только прочитайте внимательно (это из антиабортной мизулинско-драгановской-рпцэшной стряпни): " Одной из причин складывающейся ситуации является несовершенство российского законодательства, его несоответствие российским традициям. ...
Напомню, что 15 ноября 1899 года во время разведывательной операции на бронепоезде в составе отряда своего приятеля капитана Холдейна в Южной Африке в ходе англо-бурской войны, военный корреспондент газеты Морнинг пост Уинстон Черчилль в числе полусотни англичан был пленён кавалерией ...