рейтинг блогов

10 советов для продвижения постов в ТОП ЖЖ

топ 100 блогов bar_chk06.01.2018 1. Выбрать достаточно популярное сообщество с отсутствием премодерации. BAR_CHK неплох.

2. Написать краткий информативный пост с броским заголовком - на одну из популярных у публики тем.

3. Желательно воздерживаться от явной "политоты", особенно - от прямой критики российских властей, по крайней мере - ее не должен содержать заголовок и первые фразы поста.

4. Самые "нажористые" темы для выхода в ТОП - это шлак, знакомый всем, по передачам типа "Пусть говорят" и желтым публикациям в разного рода говноСМИ, печатных и электронных: скандалы из жизни "селебрити", разбор "жЫзненных ситуаций", копание в чужом грязном белье, всякого рода сенсационные ролики, иногда - репортажи о нетривиальных путешествиях...

5. Материал поста должен обладать определенной степенью "эксклюзивности", т.е. еще не успеть примелькаться большинству публики - из других источников.

6. Очень важно - научиться балансировать на тончайшей грани между провокативностью и скукой. Первое - гарантированно притягивает внимание читателей, но одновременно подвергает автора поста опасности быть отправленным из главного рейтинга ЖЖ куда-то во второстепенный рейтинг, типа lj_other или lj_civil, после чего о популярности поста можно забыть... Поводов для отправки в ебеня - море, помимо уже упомянутой "критики властей", это, например: использование мата, "вульгарной лексики", порнографии или явной эротики, подозрение в "пропаганде" наркотиков или суицида (словосочетание "мышь повесилась" - железный повод для выпила из основного рейтинга!). С другой стороны - скучный длинный пост просто никто не будет читать, даже если он - кладезь познавательной информации!

7. Параллельно с публикацией поста в сообществе стоит также перепостить его в своем журнале, чтобы, в короткое время, максимально возможное количество читателей из двух источников обеспечили количество просмотров, необходимое для быстрого попадания в топ 1000, и далее - вверх по рейтингу.

8. Есть смысл участвовать в дискуссии, развертывающейся в комментариях к посту - с целью поддержания интереса среди комментаторов к обсуждаемой теме. Это ведет к увеличению числа просмотров, поскольку новые потенциальные читатели судят о целесообразности ознакомления с постом, исходя из количества комментариев.

9. Покупка места в промо для тем, обещающих стать бомбой - вполне приемлемый вариант, ведущий к последующему долгому нахождению поста в верхних строчках рейтинга.

10. После публикации поста - желательно не трогать его, занимаясь редактированием и "шлифовкой" содержания, поскольку алгоритмы жж начинают замораживать продвижения текста в рейтинге, вплоть до полного удаления.

10 советов для продвижения постов в ТОП ЖЖ

Стоит помнить, что, когда-нибудь, вам неизбежно надоест эта бессмысленная "погоня за рейтингом" - на ресурсе, подверженном влиянию государственной цензуры и атакам кремлеботов, и тогда придется искать новый способ веселого времяпровождения... Для меня этот момент наступил, я ухожу из "основного состава" бар_чика на "скамейку запасных".. Удачи новым хедлайнерам в продвижении сообщества к вершинам рейтинга!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение повествования от volot26rus , в 2011-2012 гг проходившего службу в 414-м отдельном батальоне морской пехоты: ***** Эта глава получится довольно большой, так как в ней будет описываться период с ноября по конец февраля. В эти месяца мы занимались в основном боевой ...
жила-была на Рублёвском тракте одна цаца, звали её Выебина Гламурова, и было у неё много шуб шубы были разные, из норки и каракуля, из куницы и рыси, из горностая и леопарда и вот однажды под новый год подарил ей папик очередную шубу, из уссурийского тигра а в тайге остался тигров ...
Я 4,5 года жила с мужчиной, месяц назад мы поженились. Сегодня был грандиозный скандал, после которого я его выгнала. Свою проблему я делю на несколько частей и подчастей, все это какой-то один большой ком: 1)      неумение управлять ...
Наконец зафиксировалась во времени и пространстве. Теперь аж до конца мая буду дома -- семейство не верит своему счастью:) Кстати, кто хотел подойти на консультацию и отчаялся меня поймать в моих бесконечных отъездах -- в мае самое время. Тренинги ...
В Питере есть грошовенькое бумажное СМИ "Кросс-панорама". Нет, даже не СМИ, а так: сми. Или, точнее, сми . Целевая аудитория - бабульки, которые борются с альцгеймером, едучи в метро на свои 6 соток. На днях это сми вынесло на обложку портрет Эндрю ...