10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде

топ 100 блогов offshore_wealth16.09.2013 Кто-то называет плавающие отели (отели на воде) отдыхом будущего. В свете глобального потепления, таянья ледников и полярных шапок – повышение уровня воды вполне реальная перспектива. А отель на воде – уже и так на воде, плюс предоставляет комфортные условия.
С другой стороны, расположенные по всему миру плавучие отели являются местом прекрасного, иногда даже люксового отдыха, при этом создаются из природных и дружелюбных окружающей среде материалов, используют возобновляющиеся источники энергии, такие как солнце и ветер.
А есть, которые используют воду как часть шедевра, как элемент декорации, как способ подчеркнуть богатство. И в такие отели мечтают попасть многие. Высокое качество обслуживание, необычный интерьер, божественная природа – всё в одном. Цены в лучших представителях зашкаливают, но истинные любители отдыха у моря, желающие погрузиться в истинный комфорт, готовы поделиться звонкой монеты ради посещения этих мест. А вы?
1. King Pacific Lodge
Местоположение: Британская Колумбия, Канада
10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде

Зная как много людей мечтает пожить в Канаде и живет там, не удивительно, что кто-то додумался создать настоящий дворец на воде – King Pacific Lounge. Находящийся в Британской Колумбии, отель стоит сразу рядом с Тропическим лесом Большой Медведицы. Попасть ближе к самому отелю можно только на гидросамолете. Отель с 17 номерами расположился на дрейфующей барже и предлагает уровень обслуживанию люкс. В каждом номере – кровати king-size и горячие ванны. Так же на борту отеля шикарные рестораны, в которых можно распробовать морские деликатесы. Если хотите SPA-процедур, то SPA в японском стиле ждет вас.
С другой стороны, зачем проводить время взаперти, когда можно выйти на палубу и наблюдать за китами, заняться кайякингом, или отправится в тропический лес.
Чтобы остановиться в отеле на 3 ночи в комплекте с доставкой на борт из Ванкувера, питанием и активными развлечениями, с каждого человека попросят порядка 4,900 долларов.
2. ReefWorld
Местоположение: Большой Барьерный Риф, Австралия
10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде
ReefWorld – отель ставший знаменитостью после того, как было заявлено, что он первый eco-friendly плавучий отель в мире. Энергия генерируется с помощью солнечных панелей, турбин, подводных генераторов. Чтобы добраться до отеля, нужно потратить 2 часа на скоростном катамаране. Его местоположение – идеальное место для сноркелинга (ныряния с маской) на Большом Барьерном Рифе.
За окружением цветастых кораллов, морских черепах и экзотических рыб вы сможете наблюдать с самого большего в Австралии надувного понтона. Если же вы не очень любите плавать самостоятельно, полу-субмарина позволит отправиться в путешествие для наблюдения за морскими обитателями. Также в отеле есть подводная пещера, в которой можно пообедать, наблюдая, как за стеклом резвится фауна и флора. В отеле 8 помещений для проживания, подводный СПА, ресторан, бар, в котором можно плавать и многое другое. Одна ночь в среднем обойдется постояльцу в 620 долларов.
3. Oberoi Udaivilas
Местоположение: Удайпур, Индия
10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде
Индия славится своими дворцами и Oberoi Udaivilas не исключение. Богатство и роскошь здесь на каждом углу. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы исследовать каждый закоулок этого архитектурного шедевра, который стоит на воде озера Пичола. Прекрасный сад и огромные фонтаны – вот, что встречает вас здесь. Внутри отеля все стены покрыты фресками и лепниной. В номерах – свой собственный бассейн. С террасы открывается замечательный ИВД на окрестности. Так же здесь можно насладиться разнообразной кухней в трех ресторанах.
4. Aerohotel
Местоположение: не принципиально
10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде
Особенность этого отеля в том, что ему, в общем-то, без разницы, где быть. Главное, чтобы была некоторая поверхность воды, и тогда этот уникальный передвижной отель может там оказаться. Создатель – российский архитектор Александр Асадов придумал конструкцию, которая очень похожа на некоторые картинки из будущего. Этот отел выиграл приз как самый уникальный отель в мире. Фактически, отель не плавает по воде, а зависает непосредственно над ней, поэтому урона окружающей среде не наносится. В отеле есть висячие сады, кафе и рестораны. А если у вас есть свой дирижабль, то можно подцепить к нему всю конструкцию отеля и перевести его на новое место.
5. Conrad Maldives
Местоположение: Остров Рангали, Мальдивы
10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде
Посетители отеля Conrad Maldives могут зарезервировать себе одну из 50 прекрасных вилл. Роскошное владение расположилось на двух островах, но большая часть конструкций находится над водой. Добраться сюда можно на гидроплане. Самая роскошная вилла - The Deluxe Water Villa занимает 115 квадратных метров. Сами виллы наполнены роскошью и самым современным комфортом. Главная достопримечательность – полностью стеклянный подводный ресторан. Если же вам надоест просто лежать на солнце, то можно воспользоваться одной из 21 СПА-вилл в окрестностях.
6. Floating & Rotating Hotel Tower
Местоположение: Дубай, ОАЭ
10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде
Дубай норовит захватить лидерство туристического рынка для самых-самых богатых. И если кому-то не хватает Burj Khalifa, то может отправиться в подводный отель. А если и этого уже недостаточно, то теперь есть Floating & Rotating Hotel Tower (Плавающий и крутящийся отель-башня). Башня отеля возвышается на 25 этажей над водой недалеко от берега, а в глубину имеет всего 6 метров. Сама по себе башня ещё и вращается на 1 градус в минуту, поэтому посетители наблюдают за сменой вида из окна в течении суток.
7. Dragon Inn Floating Resort
Местоположение: Семпона, Малайзия
10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде
Если вы никогда не жили в доме на сваях, то самое лучшее место попробовать это Dragon Inn Floating Resort – именно такую вещь предлагает этот необычный и расположенный в живописном месте отель. Жилые виллы расположены над водой, крыши покрыты пальмовыми листьями, а стены сделаны из бамбука. VIP комнаты тоже очень необычные – это своего рода шале, из которых открывается невероятный вид на окружающий океан.
Заняться на острове Семпома тоже есть чем – это и просто прогулки по острову, это дайвинг и сноркелинг, солнечные ванны. А если проголодаетесь, то смело направляйтесь в плавающий ресторан Pearl City Restaurant, где вас с радостью приготовят блюда из свежепойманных ингредиентов.
8. Bora Bora Lagoon Resort & Spa
Местоположение: Бора Бора, Французская Полинезия
10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде
Бора Бора уже стала столицей экзотического туризма и отдыха. Поэтому совсем не удивительно, что один из самых очаровательных наводных отелей расположен именно здесь. Bora Bora Lagoon Resort & Spa – это 44 надводных бунгало, хотя гости могут зарезервировать комнату и на берегу. Среди замечательных видов не только бескарйний океан, но и гора Отеману, высотой 2 385 футов (727 метров). Конечно здесь множество водных развлечений и видов спорта. Но все рекомендуют хоть разок поплавать на лодке с прозрачным дном.
Для молодоженов – уникальное и невероятное предложения для проведения медового месяца (отпуска).
9. Punta Caracol
Местоположение: Панама, Южная Америка
10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде
Среди путешественников становится всё больше тех, кто заботиться об окружающей среде и ищет возможность эко-туризма. Punta Caracol – именно такое место. Помимо чисто природности (в строительстве использованы местные материалы, растения и прочее), отель полон возможностей для разнообразного отдыха. Можно отправиться на исследование тропического леса, поплавать с дельфинами или просто поваляться на пляже на берегу Карибского моря. Если всё это надоест, то стоит посетить плавучие водные ложи Punta Caracol.
10. Gili Lankanfushi Resort (бывший Soneva Gili by Six Senses)
Местоположение: Мале, Мальдивы
10 самых дорогих в мире отелей, построенных на воде
Чтобы добраться до этого отеля, придется сначала посетить столицу Мальдив Мале. После этого – 15-минутное путешествие до роскошного места, которое котируется на уровне самых лучших отелей мира. Гости смогут насладиться здесь покоем и отдыхом в построенных над водой виллах, коих здесь 40 штук. Все виллы построены с использование переработанных материалов. Самая роскошная и дорогая вилла – стоит поодаль в океане, не имеет прямой связи с основным островом и дает возможность полноценно уединиться. Конечно, чтобы гостям было комфортно, здесь есть всё, что необходимо для отдыха – и лежаки, и ванны под открытым небом, и развлекательные центры и т.п.
В местном СПА можно пройти некоторые экзотические процедуры, а так же кормить себя полезными органическими и лечебными закусками.
Стоимость одной ночи в гостинице колеблется от 1200 долларов до 6000, в зависимости от выбираемой виллы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обещанный звездопад в ночь на 17-е - логичный конец недели и не с чем поздравить православных: пепел сегодняшнего шаббата бьётся в грудь. Библейцы отступили и нет Маккавеев в их славном отечестве, эллинизированные библейцы предпочли мир войне. Ой-вэй, два союзника заняты собственными ...
В Нью-Йорке придумали переделать старые, ненужные таксофоны в бесплатные точки доступа Wi-Fi. Стоимость такого апгрейда таксофона составляет порядка 2 тысяч долларов. В планах переделать 13 тысяч таксофонов и весь город Нью-Йорк накроется ...
Словосочетание «мыс Доброй Надежды» все измазано романтическими детскими воспоминаниями. Я представлял его себе, как выдающуюся далеко в океан скалу, на которой стоит круглый высокий маяк. Огромные волны разбиваются о его волнорез, заливая окно маяка, за которым вглядывается в даль ...
С вступлением в зону евро в 2015 году, Литовская республика принимает участие в выпуске юбилейных 2-х евровых монет. Литовский язык Художник: Liudas Parulskis и Giedrius Paulauskis Дата выпуска: 14.12.2015 Монетный двор Литвы В центральной части — слово «AČIŪ» («СПАСИБО») вписано на ...
Информация о якобы победе Дмитрия Яроша на президентских выборах в Украине, которую распространил Первый канал российского телевидения, была не результатом ошибки или технологического сбоя, а следствием спланированной и подготовленной провокации против Украины. Об этом Укринформу ст ...