10 предсказаний Григория Распутина, половина которых уже сбылась

топ 100 блогов akellamars28.06.2018


10 предсказаний Григория Распутина, половина которых уже сбылась

ПРЕДСКАЗАНИЯ

Близкий друг семьи последнего российского императора Николая II был обычным крестьянином, который смог сблизиться с монархами благодаря таланту провидца и целителя.

Персона Григория Распутина всегда была окутана слухами и домыслами, тем более что он сам подогревал интерес к себе, всегда замысловато отвечая на любые вопросы.

Даже его гибель окутана мистикой и путаными показаниями свидетелей. Поэтому неудивительно, что одни считают Распутина святым и достойным канонизации, а другие — дьяволом.

Но точно можно сказать, что Распутин умел предсказывать будущее: он предвидел не только свою гибель, но и войны, эпидемии и катастрофы, которые произошли после его смерти. Видимо, есть и предсказания, которым только предстоит сбыться. Рассмотрим 10 самых любопытных из них.

1. Мертвецы из царской семьи

Распутин видел два варианта своей смерти и последующего будущего: если его убьют простые крестьяне, Романовы будут править еще не одно столетие, если он погибнет от рук дворян, впереди будут распри, братоубийственная война и гибель царской семьи.

Сбылось второе предсказание: дворяне накормили Распутина отравленными пирогами, затем расстреляли в спину, а позже связали труп и утопили в реке.

Задолго до убийства царской семьи, Распутин предчувствовал их гибель. Обнимая царя и его жену, Григорий ощущал, будто держит в руках мертвецов.

2. Крах империи

Предсказатель накануне 1917 года говорил о скором приходе новой власти, горах трупов и залитой кровью Неве. «На Петербург опустится тьма, а когда имя города изменят — падет империя», — писал Распутин. Похоже, он увидел еще более далекое будущее и предсказал сталинские репрессии.

3. Грядет великая война

Распутин с горечью отмечал, что вера православная исходит на нет, что благодать исчезает, а дальше только станет хуже. «Многие погибнут и некому будет хоронить погибших. И будут ходить люди по колени в крови. А потом придет война». Вероятно, прорицатель говорил о Второй мировой.

4. Живое погибнет

Он предвидел даже взрыв на АЭС и последующее загрязнение территорий радиацией. Григорий Распутин говорил, что будут существовать башни смерти, некоторые из них «лопнут и гнилая кровь потечет из ран, отравляя всё живое, землю и воздух». Предполагают, что речь шла об аварии на ЧАЭС 1986 года, а также об аварии 2011 года на японской АЭС «Фукусима-1».

5. Бездушные создания

Григорий писал и о клонировании. Он говорил о скором рождении «чудовищ, непохожих на людей или зверей, не имеющих души и пуповины». Как мы видим, опыты в этом направлении уже проводятся (вспомним клонированную овечку Долли).

Ученые всё чаще говорят о возможности в недалеком будущем выращивать детей по заказу родителей — выбранной внешности, лишенных даже предрасположенности к наследственным болезням.

6. И станет зверь человеку врагом

По словам провидца, бесконтрольные генетические эксперименты приведут к возникновению чудовищ, которые заполонят землю. К слову, в Бразилии появились агрессивные и ядовитые пчелы, которые нападают на людей. И эти пчелы плодятся с огромной скоростью...

7. Моральные ценности

Григория Распутина беспокоили также обычные человеческие ценности. Старец говорил, что «любовь исчезнет и люди будут стоять на краю пропасти». Равнодушие и себялюбие погубит народы, и тогда погибнет человечество.

8. Змеи

Мистик говорил о том, что человечество будут убивать по очереди три змеи. Первая и вторая приведут к большим человеческим жертвам, но после прихода третьей выживут лишь единицы, которые, очистившись, смогут попасть в рай земной. Историки предполагают, что Распутин так рассуждал о войнах, ведь Первая и Вторая мировая уже оставили свой след.

9. Конец света

Апокалипсис Распутин связывал с Третьей мировой, однако дату ее назвать он не смог. Он предположил, что солнце обожжет землю и превратит плодородные поля в пустыню, а реки высушит. И повсюду раскинется пустыня, но у избранных будет шанс спастись.

10. Мир наизнанку

Самое странное предсказание Распутина заключается в том, что людям предстоит пережить трое суток темноты, когда солнце исчезнет, а землю накроет вездесущий туман. «И будут люди ждать смерти как спасения. И будет повсюду плач и отчаяние. И поменяются местами времена года. И зацветет роза в декабре, а снег пойдет в июне».

О чём тут рассуждал старец? Может, он имел в виду природную катастрофу, может последствия ядерной войны, а может, что-то иное.

Неизвестно...

Часть предсказаний Григория Распутина из его книги «Благочестивые размышления» уже сбылась, остались только самые мрачные. Но действительно ли всё так плохо и человечество идет к быстрой погибели? Остается только гадать и надеяться, что пессимистичные предсказания не сбудутся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мне очень нравятся старинные купальные костюмы До изобретения купальников женщины купались в платьях, которые мало чем отличались от повседневных (разве что фасоном). Купальная одежда была далека от практичности и удобства, стилю наряда значения тоже не придавалось. Единственным ...
Хоть продолжение истории и не планировалось, однако, судя по откликам и пожеланиям, оно имеет место быть. Про #многабукв всё остаётся в силе: кого от этого тошнит, шуруйте мимо, господа, остальным - Про Машу, говорите? Окай. Итак, Начало тут Мы практически одновременно, соединённые в ...
Ужасная весть пришла из Германии: из окна 21 этажа отеля  Интерконтиненталь во Франкфурте выбросился принц Карлос Патрик Годхард, наследник династии Гогенцоллернов, потомок короля Вильгельма Второго. Кто не знает, Гогенцоллерны  такой же великий и ...
Оккупационный режим решил(пока) не вводить кукареку-коды на транспорте. Ибо это выглядело бы уж совсем откровенным издевательством без всяких следов здравого смысла. Однако не спешим радоваться. Они все равно будут продолжать свою деятельность в поганизации и осложнению жизни людей, ...