рейтинг блогов

10 овощных масок своими руками

топ 100 блогов Крошка_Кайя25.06.2010 10 овощных масок своими руками (386x298, 67Kb)

Натуральные маски для лица всегда свежие, так как готовятся на один раз, а соответственно, не содержат консервантов, - это одно из самых эффективных средств по уходу за кожей лица, при условии их регулярности. Натуральные маски очищают, питают, увлажняют, повышают эластичность, подтягивают кожу и улучшают цвет лица.




Маски для сухой кожи



1. Берем 1 столовую ложку натертого на терке свежего огурца и смешиваем с 1 столовой ложкой сметаны. Перемешиваем. Накладываем маску толстым слоем. Через 20 минут смываем маску ватным диском, смоченным в теплой воде.



2. При помощи соковыжималки нужно выжать сок из 1 помидора (сок в пакетах не подходит!). Далее смешиваем сок с 2 столовыми ложками натурального йогурта. Наносим маску на лицо и держим 15-20 минут. Смываем теплой водой.



Маски для красивого цвета лица



3. Берем 2 столовые ложки творога средней жирности, 1 столовую ложку молока, 1 чайную ложку оливкового масла, натертый на терки свежий огурец среднего размера, ¼ чайной ложки мелкой поваренной соли.



4. Отварите «в мундире» среднего размера картофелину. Еще теплую очистите от кожуры и разомните вилкой. Залейте теплым молоком, чтобы получилась пюреобразная масса. Наложите картофельный состав на лицо на 20-25 минут. Смойте прохладной водой.



Маски для жирной кожи



5. Натираем на терке 1 свежий огурец и смешиваем с 1 столовой ложкой белой глины. Разводим массу до консистенции сметаны минеральной водой. Наносим маску при помощи кисти с учетом кожных линий. Через 15-20 минут смываем прохладной водой.



6. Вам потребуется 2 столовые ложки натертой мякоти огурца и 1 взбитый в пену яичный белок. Ингредиенты хорошо перемешайте. Нанесите состав на кожу лица на 15-20 минут. Смойте прохладной водой.



7. Превращаем в пюре при помощи блендера 1 помидор среднего размера. Добавляем к томатной массе 1 столовую ложку овсяной или рисовой муки и 1 чайную ложку свежевыжатого лимонного сока. Хорошо перемешиваем все составляющие. Наносим маску на лицо при помощи кисти и оставляем на 15 минут. Смываем прохладной водой.



Маски для увядающей кожи



8. Возьмите 1 натертый на терке огурец и смешайте массу с 1 столовой ложкой жидкого меда. Нанесите маску на лицо на 10-15 минут. Смойте прохладной водой.



9. Разомните вилкой теплую вареную картофелину, добавьте 2 чайных ложки жирных сливок и 1 чайную ложку оливкового или миндального масла. Нанесите маску на кожу лица на 15-20 минут. Смойте маску теплой водой.



10. Превращаем в пюре при помощи блендера 1 помидор, как в первом рецепте. В полученную массу добавляем 1 столовую ложку жидкого меда, 2 столовые ложки размятых виноградин и немного минеральной воды, чтобы получить в итоге смесь с консистенцией сметаны. Наносим маску на лицо на 10-15 минут. Снимаем ватным тампоном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, новорожденные крайне редко выглядят симпатично. Особенно сразу после появления на свет. При чем не только человеческие младенцы. Например, новорожденная панда, во взрослом агрегатном состоянии монохромная красавица, во ...
Воробьева Ирина Николаевна (1932-1993) «В старый город пришла зима. Загорск» 1982 ...
Товарищ Коммари в недавнем посте   привел ссылку на мемуары одного белогвардейца - некоего поручика Мамонтова. С интересными заключениями последнего по поводу причин поражения Белого Движения. В котором - вместе с достаточно логичными выводами о том, что необходимо было привлекать ...
Что мы имеем: 1. Галина Пышняк, прикинувшись "беженкой из Славянска", озвучивает шпаргалку-ужастик, написанную по мотивам одного из эпизодов телесериала "Игра престолов" (4 сезон) - http://www.1tv.ru/news/world/262978 2. Галина Пышняк в г. Обухов в 45 км от Киева, где она постоянно пр ...
Ох уж этот морозоустойчивый ген камбалы в томатах! Уже видеть это не могу. Пару цитат навскидку: В Америке решили вырастить помидор устойчивый к заморозкам. Взяли ген камбалы, отвечающий за терморегуляцию, и пересадили в клетки томата. Но ...