10 необычных происшествий с животными

топ 100 блогов Geo_club06.03.2010

1. Баран на проводах

 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/yes06.e8/0_2261b_d74f0a72_XL.jpg[/IMG] 
Необычная драма разыгралась минувшим летом в норвежском городке Хельгойсунд. Пытавшийся перепрыгнуть через живую изгородь баран, зацепился рогом за растяжку телеграфного столба и сполз вниз, беспомощно повиснув на высоте 4,5 м. На его счастье мимо проезжали добрые немецкие туристы, которые помогли злосчастному барану спуститься, накинув на рог веревку и оттащив его обратно.
[more]
 
2. Собака, унесенная ветром
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3908/yes06.e8/0_2261c_1ebf5a26_XL.jpg[/IMG] 
Что-то похожее на «Волшебника из страны Оз» стряслось с 8-месячным чихуа-хуа из американского Уотерфорда. Участвуя в собачьей выставке, щенок сидел на специальном высоком стенде, как вдруг сильный порыв ветра сдул кипу бумаг, на которой он сидел, и унес ее вместе со щенком за пределы города. Грязный и испуганный, но целый и невредимый, щенок вскоре нашелся в подлеске на расстоянии 1,5 км от места взлета.
 
3. Щенок, проглотивший стрелу
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/yes06.e8/0_2261d_a70dcf98_XL.jpg[/IMG] 
Собака по кличке Бетти умудрилась проглотить 25-сантиметровую игрушечную стрелу с присоской, которая, как видно, не намного короче ее самой. Жизни собаки угрожала опасность, но ее удалось спасти. Ветеринары вытащили стрелу, когда она уже наполовину была в желудке, а наполовину в кишечнике. По словам хозяйки Бэтти, собака поймала, а затем и проглотила стрелу в процессе игры с ее семилетней дочерью.
 
4. Воробей-поджигатель 
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3810/yes06.e8/0_2261e_2024085e_XL.jpg[/IMG] 
Обычный воробей с сигаретой стал причиной пожара, нанесшего убытки в размере 4 млн. фунтов стерлингов в магазине английского города Линкольншира. Причина пожара была долгое время неизвестной, пока представители страховой компании не обнаружили под сгоревшей кровлей 35 окурков. После дальнейшего расследования оказалось, что в пожаре виноваты воробьи, обустраивавшие гнездо с использованием нестандартных строительных материалов, и в том числе окурков. 
 
5. Кот, просидевший в контейнере 34 дня
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3811/yes06.e8/0_2261f_1c49b36a_XL.jpg[/IMG] 
Кот по кличке Сокс из Лондона случайно оказался в заточении, упав в металлический грузовой контейнер. Когда кот потерялся, его хозяйка, Мишель Махер, начала его искать, развешивая объявления по всему городу, а кот, между тем, сидел в контейнере, питаясь одним лишь конденсатом со стен. Лишь спустя 34 дня электрик Мюррей Ракстан открыл контейнер с электрооборудованием, в котором и сидел Сокс. Кот сильно истощал, но никаких травм, к счастью, не получил.
 
6. Кошка-наркоманка
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/yes06.e8/0_2261a_580442a9_XL.jpg[/IMG] 
В одну из австралийских ветеринарных клиник привезли кошку с расширенными зрачками, скачущим пульсом и довольно неадекватным поведением. Выяснилось, что кошка съела весь кокаин, оставшиеся после вечеринки. Животному было очень нехорошо, но все обошлось. Во всяком случае, для кошки – о последствиях инцидента для хозяев источники умалчивают.
 
7. Скунс с банкой на голове
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3811/yes06.e8/0_22620_d638345c_XL.jpg[/IMG] 
Вот такой скунс с банкой на голове был обнаружен утром чуть ли ни в центре городка Биксби в Оклахоме. Пробравшийся в город из леса скунс решил полакомиться арахисовым маслом из найденной им банки, и в итоге оказался в очень затруднительном положении, так как банку он самостоятельно снять не мог. Освобождение осуществили при помощи хлороформа. Очнувшись, скунс поспешно ретировался в сторону леса. По словам зоологов местные скунсы не голодают в лесу, но арахисовое масло является слишком сильным соблазном для них.
 
8. Хитрая свинья
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3808/yes06.e8/0_22621_5bdf1799_XL.jpg[/IMG] 
На представлении в Северном Йоркшире демонстрировался номер с ученой свиньей, которая умеет пользоваться карандашом и что-то рисовать. В самый разгар номера хозяин свиньи, фермер Поль Кайгилл, предложил одной из женщин в первом ряду, по имени Энн Мун, дать свинье карандаш, что та и сделала. Но при этом свинка не только забрала карандаш, но еще и умудрилась снять обручальное кольцо с пальца Энн стоимостью 1500 евро и проглотить его. В итоге несчастному Полю внимательно следить за свиньей и ждать, пока кольцо выйдет естественным путем. Кольцо вернулось владелице, а Поль сказал после, что сильно удивлен, так как его свинья не имеет привычки снимать драгоценности с рук зрителей.
 
9. Побег орангутанга 
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3812/yes06.e8/0_22622_5ab0c9d4_XL.jpg[/IMG] 
Посетители зоопарка в Аделаиде (Австралия) были эвакуированы после того, как 27-летний 62-килограммовый орангутанг Карта выбрался из клетки на свободу. Ловкий примат использовал сухую палку, чтобы закоротить провода изгороди, после чего выбрался на свободу. Но, послонявшись полчаса в окрестностях, добровольно вернулся обратно. В этом случае смышленый Карта продемонстрировал образец благоразумия и мудрости житейской. Что он забыл на воле? К тому же наготове были служащие с ружьями, заряженными транквилизатором. Служители зоопарки предположили, что сбежать Карта пытался из-за печали, в которой находился после смерти самки, находящейся долгое время с ним в вольере.
 
10. Пропавший кот появляется на телешоу 
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3810/yes06.e8/0_22623_79b3de5f_XL.jpg[/IMG]
Еще одна необычная история о пропавшем коте. Однажды жительница английского Корнуолла смотрел по телевизору программу «Время вопросов», на которой ведущий Дэвид Димблби обсуждал с гостями политические вопросы, как вдруг заметила под столом, за которым сидели собравшиеся, кота своей подруги Джеки Эллери, пропавшего некоторое время назад. Собственно, кота заметила не только она, но и зрители, присутствующие в студии – раздался общий смех. Передача шла в прямом эфире. Заметив кота, женщина быстро позвонила Джеки, чтобы и она успела посмотреть на своего пропавшего кота по кличке Том. Передача в итоге запомнилась, как самая необычная и веселая.
 
[user=Geo club] 
 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала тут пропал министр иностранных дел. Месяц не было, потом так ничего толком и не объяснив вернули прежнего, который пошёл на повышение в ЦК, а сейчас вот совмещает. Видимо не нашлось никого. А про исчезнувшего, говорили, что он закрутил с телеведущей из ГК, которая была шпиёнкой. ...
В Вконтакте, как известно, есть такая милая функция как "статистика". Она отображает. Так вот при виде диаграммы "подписчики" у меня сразу чётко отрисовался возрастно-гендерный портрет моей аудитории, наглядность просто зашкаливает: Нет, ну можно посоревноваться в остроумии "кто что ви ...
26 марта скончался Михаил Ульянов (1927-2007), мощный актер, которому наряду с положительными персонажами удавались и грандиозные злодеи (Ричард Третий на театральной сцене) и откровенные подлецы (фильмы «Тишина», «Без свидетелей»). ...
flea market - идиома "блошиный рынок". Происхождение термина блошиный рынок. Почему рынок подержанных вещей и мелочевки стали называть "блошиным", до конца неизвестно. Одна из гипотез http://en.wikipedia.org/wiki/Flea_market гласит, что в 17 веке во Франции парижане ...
Лос Анджелес - город богатых и знаменитых. Город, прославившийся на весь мир киноиндустрией Голливуда. Город, который манит любителей развлечений. Город, который невозможно не посетить, путешествуя по Калифорнии... Я уже писала, какие пробки мы застали в округах Лос ...