10 лет
key_stranger — 21.12.2013
Я не хочу говорить что-то по поводу освобождения Михаила
Ходорковского. Просто потому что навряд ли скажу что-то новое. Да и
так, впрочем, всё понятно - каждому по-своему.Сегодня я хотел бы предложить вам, друзья, вспомнить, какими вы были 10 лет назад. Кем вы были? Что у вас было в голове? Что видели впереди? Что из этого сбылось?
Напишите, пожалуйста, в коммент, а потом - сами для себя - представьте себе, что с тех пор все эти годы были для вас потеряны. Об этом можете не писать - просто подумайте.
***
Я в 2003-м был 18-летним студентиком музучилища.Уже получил свой первый мобильник в подарок, но совершенно не знал, что такое компьютер и интернет. Был по-юношески оптимистичен и уверенно глядел в Будущее: меня там ждали карьерные свершения, богатство и вечная любовь. Я голосовал за Путина и Единую Россию, приветствовал посадки всяких богатеев типа того, что в тоненьких очочках, но при том читал Солженицына и Булгакова, хотя большей частью смотрел телевизор и играл в бильярд. Если я когда-то и начал взрослеть, то лишь на следующий год: тогда двухмерность моего мира потихоньку начала раздуваться в сторону третьего измерения. Но до того был ещё год, точнее - чуть больше полугода. С тех пор изменилось всё: среда обитания, круги общения, интересы, политические и философские воззрения... Пожалуй, сохранились лишь любовь к музыке и путешествиям, да и то - по большей части, другой музыки и путешествиям другими способами. Я тот и я этот - это разные люди? Наверное, нет: это тот же я. Я отлично помню, что казался себе вполне серьёзен в своих мечтах и терзаниях, хотя они для меня имели примерно такую же размытую форму, как и теперь (вот ещё одно качество, которое я сохранил на десятилетие!); помню, о чём они были. Хотел бы я вернуться в те годы и что-то изменить? Ну, если бы я нарочно был бы туда заброшен, я бы всё сделал совершенно по-другому. А если по своей воле - нет, пусть всё идёт так, как идёт, и шло так, как шло. Я нынешний мне намного симпатичнее, чем я 18-летний. Это так.
|
|
</> |
Какие стикеры для автомобиля держатся дольше всего и не выгорают
Ждёте ли вы Новый год как его ждёт котик от makinohhh?
Про перспективы военного противостояния Ирана и США
Корни "Посейдона" и "Буревестника"
Космический новый год. Как сменяются года на других планетах
Встать, суд идёт
Встал я утром в шесть часов
заплыв "достать чернил и плакать"
Бренд герцогини Сассекской запустил новый продукт на своем сайте

