10 книг для осеннего чтения

топ 100 блогов galina_kayumova03.09.2021 Челлендж Живого журнала #10книг не ставит жёстких рамок и не диктует условий. Нужно всего лишь написать 10 отзывов на книги, прочитанные осенью.

Постаралась подобрать книги так, чтобы они представляли разнообразие как в жанровом плане, так и по списку имён.

1. Кристин Хармель «Жизнь, которая не стала моей»: Американская литература. Сны и реальность. Игры подсознания. Психологическая мелодрама.

2. Грег Айлс «Смерть как сон»: Американская литература. Арт-детектив. Уже знакомый автор, пишущий в любимом жанре. Не жду подвоха.

3. Рональд Х. Бэлсон « Исчезнувшие близнецы»: Зарубежная литература о Второй мировой войне. Оккупированная Польша. Холокост. Информацию об авторе не нашла.

4. Джоан Друэтт «Остров затерянных душ»: Новозеландская литература. Морские приключения, выживание

5. Лора Вальден «Принцесса маори»: Немецкая литература. Исторический любовный роман.

6. Алисия Дин «Сердце ведьмы»: Зарубежная литература. Мистика, фантастический детектив,  история о маньяке, ведьмовство.

7. Кэти Гольке «Спасая Амели»: Американская литература. Историческая проза. Книги о войне. Любовный роман. Слабослышащий ребёнок.

8. Роберт Динсдейл  «Хижина в лесу»: Английская литература. Современная проза. Тема воспоминаний и психологических травм. Триллер.

9. Эдуард Володарский «Штрафбат»: Ныне покойный писатель и сценарист, рождённый в СССР.  Книга экранизирована. Историческая проза. Взгляд на Великую отечественную войну. Штрафной батальон

10. Бобби Пайрон «Стая»: Американская литература. Иностранцы о России. Тема беспризорников. Современный Маугли. Люди и животные. Собаки.

В списке только один известный мне автор. Возможно, будут разочарования. Но, надеюсь, что случатся и открытия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Притащились мы с велосипедом к нашей вожделенной машине после «прекрасно спланированной» прогулки , упихала велик в багажник, с наслаждением плюхаюсь за руль, закуриваю...И лезу отключить запись трека. Смотрю — 26 с лишним километров!!!! У меня, конечно, мечется — мысль — да не можетт ...
К 1850 г. население Сингапура возросло до 53 тыс., из них более половины составляли китайцы —28 тыс. человек. В 1871 г. общее население Стрейтс - Сетлментс достигло 308 тыс. человек, из которых малайцы составляли немногим более половины. В Сингапуре ...
Привет всем..Я не часто пишу у себя, но зато много читаю у других..Совсем недавно понял, что моя маленькая проблемка, которую я надеялся разрешить самостоятельно, переросла в большую, и я ошибся в своих силах и возможностях..Есть девочка. Я хочу ...
Принесли ссылку на статью в один из предыдущих постов, а в той статье нашлась еще одна ссылка - на другую статью. Это, так сказать, хронология борьбы за запрет абортов наших слуг народа - тех самых, которые не просили рожать и никому ничего не обязаны. Я бы это назвала еще "История ...
...