рейтинг блогов

10 ДНЕЙ БЕЗ САХАРА

топ 100 блогов kiss_my_abs27.08.2018 Мой челлендж продолжается, и результаты впечатляющие. Про них расскажу позже, а пока поделюсь причинами, которые подтолкнули принять это решение.

Пищевая промышленность, как ушлый сутенёр, пытается всучить мне сахар всюду, под любым предлогом, на любой вкус и кошелёк.

Если убрать из наших магазинов все продукты, содержащие сахар, в сухом остатке мы получим едва ли больше 30%. Потому что сейчас его добавляют почти везде, вопреки совести и здравому смыслу. Сахар вы найдёте в банке с горошком, горчице и даже в чёрном хлебе! Чтобы нам было вкуснее и хотелось больше.

Почему? Пищевая промышленность призвана зарабатывать. Чтобы рентабельность возросла, стоит инициировать зависимость у клиентов.

10 ДНЕЙ БЕЗ САХАРА



Профессор австралийского института здоровья и биомедицинских инноваций невролог Селена Бартлетт пришла к выводу, что сахарная зависимость сродни наркотической. Над бедными крысами поставили опыт. Употребление и сахара, и кокаина одинаково провоцировало выработку дофамина, гормона радости и эйфории. Со временем, организм переставал продуцировать его самостоятельно в нужном количестве. Возникало привыкание, дозы приходилось увеличивать.

Точно так же, как и крыс, американские промышленники подсадили людей на свою продукцию, содержащую в больших количествах сахар и усилители вкуса. В США это случилось в 60-х-70-х годах прошлого века, посмотрите, какие страшные последствия их настигли…

В середине 90-х американские товары хлынули в голодную Россию мощнейшим потоком. С тех пор так и обосновались на наших прилавках.

Так что можно сказать, что я на сахаре почти всю свою сознательную жизнь. И всё это время я ем продукты, содержащие сахар или искусственные подсластители почти ежедневно, порой даже не подозревая об этом.

Осознав невесёлую данность, я решила устроить для себя эксперимент и посмотреть, как отзовётся на него мой организм.

Бонусом к посту – крутая документалка про сахар. Рекомендую к просмотру.






Мои соцсети: 10 ДНЕЙ БЕЗ САХАРА 10 ДНЕЙ БЕЗ САХАРА 10 ДНЕЙ БЕЗ САХАРА 10 ДНЕЙ БЕЗ САХАРА

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:19

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Продолжаю любоваться летними фотографиями обычных девушек, которые они выкладывают в профили социальных сетей. 1. Аня , Минск, 26 лет. Когда красивая девушка вот так располагается на песке, пройти мимо невозможно. 2. Эля , 20 лет, ...
Дл,я тех, кого миновало сие знание, краткое содержание: Перед майскими праздниками появилось видео, как сотрудник детсада орет на детсадовца, с использованием терминов "тварь", а потом ставит на колени и заставляет целовать землю. Вой, конечно, поднялся до небес. На видео оказалась ...
Этот день зависания. Если вдруг у вас отменятся какие-то планы, то не расстраивайтесь - просто Вселенная дает вам время на самого себя. Посидеть, подумать, приторимозить... Лучше не начинать каких-то великих дел - для этого не пришло время. Скукой ...
   Хотел пованговать на будущий год, но получилось так, что поораклю и на следующий 2017 год.  Первое. Начну с общеизвестного факта, что никто не хотел не соблюдать минских соглашений по Украине. Предсказываю, что два ближайших года риторика политиков не изменится. Дела также не сдвину ...
В Республике Коми в ковидных стационарах кончается кислород. Его обещает доставить военная авиация. «Позавчера персонал попросили снизить расход кислорода до минимума. По чуть-чуть давали, а кому-то ведь нужно и больше, кто-то сознание теряет. Как я понимаю, в достаточном объеме ...