1

топ 100 блогов szg_akt203.06.2011 1. Похоже,  что мы можем говорить, что завершился четвертый этап ливийского конфликта.
2. Страны НАТО сами себе продлили мандат на бомбежки Ливии еще на три месяца.
3. Шапкозакидательские настроения у  ливийских лоялистов сыграли с ними злую шутку - они не смогли преодолеть наземное сопротивление инсургентов под бомбежками сил НАТО.
4. Подтвердилась в очередной раз одна из догм современной военной теории, что кто господствует в воздухе, побеждает и на земле.
5. Антиливийская коалиция перешла к систематическим, но малоразмерным операциям на территории Ливии, привлекая наемников -  Слово "муртазак" теперь применяется ливийцами именно по отношению к инсургентам и их британским и египетским инструкторам.
6. Маршалу Тантави не позволили пока принять прямое участие в ливийском конфликте, хотя сервильная египетская пресса вовсю поддерживает инсургентов, а их снабжение идет с египетских складов вдоль границы.
7.  Началась война на истощение.
8. Коалиция надеется, что у лоялистов кончатся запасы, а в результате ареста счетов правительственных организаций Ливии, не будет возможности закупать продовольствие и медикаменты через Алжир или Чад.
9. Полковник Каддафи рассчитывает, что обсуждение бюджетов европейских партнеров коалиции заставит незаинтересованные в конфликте политические силы в  Европе принудить свои правительства заняться установлением мира, то есть вынудить мятежников начать переговоры, имея в виду демократические выборы, как завершение конфликта.
10. Демократические выборы  лоялисты выиграют.  Сейчас всем очевидно, что ливийские племена сплотились вокруг полковника Каддафи, а не его бывших министров и нефтяных боссов, возглавляющих мятежников в Бенгази.
11. Нельзя исключать балканизации Ливии, то есть фактического раздела страны.
12. В случае победы полковника Каддафи прибыли западных нефтяных монополий резко сократятся, а нефтяные компании таких стран, как КНР или Индия получат себе новые источники энергоносителей.
13. Бюджетный процесс неумолимо надвигается на участников коалиции. Осень уже близка. Кто-то должен будет закрывать дыры в бюджете, порожденные войной.
14. Германия все более нервничает из-за этого.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Понятное дело, что главная причина беспорядков, которые случились в субботу и после, это коррупция, которая подточила все наше государство. Коррупированная милиция, суды и правоохранители вообще, берут взятки у кавказки диаспор и своих ...
Мы уже писали , что в минувшую субботу в поселке Путилково Московской области был убит спецназовец ГРУ 24-летний Никита Белянкин. Двух подозреваемых участников драки сегодня задержали. Предполагаемый убийца Григор Оганян успел улететь в Ереван. ...
Тут только вступление, для того, чтобы прочитать полностью- нажми сюда! Помыкался я с выбором источника тепла, от миниатюрных газовых постов на одноразовых баллонах кислород-пропан/MAP до полноформатных кислород/ацитилен, но идея работы и содержания горючих газов в моей берлоге ...
Ratio economica: Приватизация 2.0Список продаваемых предприятий должен включать и добывающие, и перерабатывающие активы в сырьевой отрасли. Стоит приватизировать даже предприятия в предбанкротном состоянии. Аргумент здесь прост. Лучше продать ...
А вы во сколько вечером приходите с работы? Есть силы жить? Или все откладывается на выходные? А утром когда уходите? Не планируете что-то ...