+1, девочка, 12 июня, ЕР, стремительные, ЦПСиР

топ 100 блогов ru_perinatal22.08.2014
Решила все-таки написать отчетный пост – захотелось отдать долг сообществу, ну и поделиться, как иногда оно бывает:)
За всю беременность так ничего и не спросила, не ответила, но читала регулярно. Нашла много полезной и нужной информации, хотя ждала уже второго ребенка. Ну и просто заряжалась положительными эмоциями - очень ценными в такое непростое время! За это всем вам огромное спасибо!

Беременность была запланированной, но после отмены гормонального кольца наступила не сразу, а на второй цикл. Я уже начала волноваться, что что-то не так, глупо конечно, но тогда так не казалось. Но если первые месячных пришли более-менее в срок, учитывая отмену кольца, то вторые не пришли ни на 28, ни на 35, ни на 40 день. При этом вторая полоска на тестах не просматривалась ни под каким углом. После 40 дня отправилась к гинекологу с вопросом - как быть? Решено было пару недель еще подождать и, если не наступит Б, будем стимулировать месячные и сдавать анализы на гормоны. Но через две недели утром, перед поездкой к врачу, тест выдал самые жирные 2 полоски в моей жизни:) У врача я появилась через неделю, отправили на УЗИ, а там уже 7 недель и сердце бьется! Уехала домой счастливая и взволнованная. И вот здесь начинается другой этап.

На следующий день вечером, после семейного конфликта, началось кровотечение. И я решила, что все - это конец и выкидыш. Поплакала и рано утром отправилась на работу доделывать срочный проект, который нужно было срочно сдавать. И только сидя за ноутом в 7 утра в офисе, я вдруг поняла - какая я идотка и что совсем не об этом нужно сейчас думать! Еле дождалась 8 утра, чтобы записаться к врачу и погнала в поликлинику, благо без пробок. На узи плод нашли, и сердцебиение тоже, ну и гематому впридачу:( Поэтому оттуда сразу отправили в больницу на сохранение. Прокапали магнезию, давали МагнеB6, утрожестан и еще наверно что-то, не помню уже точно. Мазать перестало и через 5 дней, отпустили домой, хотя гематома по УЗИ еще оставалась. Но я уже рвалась домой на ДР сына. К тому же через 3 дня мы все вместе должны были улетать на неделю в Дубай. Но врачи сказали - либо ребенок, либо Дубай. не полетел в итоге никто - муж отказался лететь без меня вдвоем с сыном. Через неделю, снова начало мазать, и снова поликлиника и стационар. И опять капельницы с магнезией, свечи папаверина и все та же пригоршня таблеток. В этот раз все прошло очень быстро и по показаниям УЗИ сделали вывод, что это как раз вышла та самая гематома. Через 5 дней отпустили гулять. Тут я поняла, что Б проблемная и надо бы уже  где-нибудь наблюдаться. Поэтому заключили контракт с ЦПСиР. Врач Золотова И.Ю. - просто потому что к ней на прием не было очереди в несколько недель. В итоге не пожалела - очень позитивная и в меру дотошная женщина. Очень приятно было вести у нее всю Б. После первой беременности в районной ЖК – у невменяемой, вечно орущей на меня врача, которая в итоге пропустила угрозу и роды начались на 36 неделе – мне точно есть с чем сравнивать. Но через неделю (каюсь - после бурных постельных действий - дура, да) опять началось кровотечение, да еще с сильными болевыми ощущениями... И в третий раз стационар. Но уже патология ЦПСиР. Вот там мне совсем не понравилось, чего уж:( Капельницу ставить не стали, зато назначили кучу таблеток и начали колоть ношпу и Дицинон. Вот с последним получилось очень плохо. Привезли меня абсолютно здоровую, не считая кровотечения, а через день я уже не могла с кровати нормально встать! До туалета доходила с 3-ей попытки, ибо шатало, тошнило и голова кружилась жутко! Единственная попытка дойти до столовой удалась, но когда села за стол, поняла, что есть не могу и бегом умчалась в палату, стараясь не рухнуть по дороге:((( Со скандалом добилась отмены, хотя все равно в итоге заменили на таблетки. Ушла я оттуда через 6 дней на 12 неделе с надеждой больше никогда в отделение патологии ЦПСиРа не попасть. Так оно, впрочем, и вышло:)

Дальше беременность протекала волшебно. С хорошими анализами, самочувствием и настроением более-менее позитивным. Единственное, что еще попортило нервы, так это скрининг 1 триместра, который выдал какие-то риски по крови, при чем даже не знаю какие. И меня отправили к генетику. Написала отказ от всех проколов и уехала на НГ в горы с семьей. Даже на снегоходе покаталась (да, с дуру, да, опять идиотка:) По приезду повторный скрининг на 18 неделе все риски снял, и зажили мы счастливо:) Ни в чем себе не отказывала, пузо хоть и было больше по сравнению с первой Б, но жить не мешало. В декрете тусили с сыном на даче, за рулем ездила до последнего дня:) Правда 36 неделю я прожила в страхе, поскольку первые роды случились именно на этом сроке. Но когда началась следующая 37 неделя, успокоилась, начала резко закупаться приданным и собирать пакеты в роддом:)

На сроке 39+3 съездили на плановый осмотр врача, КТГ, УЗИ. Врач сказала, что шейка очень хорошая, раскрытие 2 см, так что ждем со дня на день. И если что, сразу звонить ей, ибо она июньские праздники будет на даче, но выедет сразу же по первому моему звонку. Уехала домой, все было как всегда и только мазать начало после осмотра. Но врач предупредила сама, что так будет, и это не страшно. На следующее утро муж предложил мужетерапию все-таки испробовать, ибо из-за страхов первого триместра для меня было назначено полное воздержание все это время. Попробовали. И тут все и началось... Еще в кровати что-то начало ощущаться невнятно внизу живота. Встала, дошла до раковины в ванной, и у меня отошли воды! И как начали шарашить схватки!! Я бегом к телефону звонить врачу - она спрашивает какой интервал, а я не могу ничего сказать. Время 9:20 утра. Через пару минут понимаю, что интервала то нет!!! Схватки как при максимальном раскрытии, максимум вздохнуть успевала! Кричу мужу, что рожаю прям здесь и никуда мы не успеем. Все скорые ехать отказались, ибо мы на даче и они все равно при таком раскладе даже доехать до нас не успевают. Муж хватает меня и пакеты в охапку, засовывает в машину и едет в ЦПСиР рожать. Но через 5 минут после отъезда в машине начались потуги, и я поняла, что никуда мы не доедем. Еще через минут пять родилась головка! Муж резко тормозит, открывает заднюю дверь, а там, извините, я на коленях на сидении, с головой ребенка между ног. Я думала муж сейчас рухнет, но первое, что он сказал, было: "Ой, какая хорошенькая!". Тут я поняла, что справимся!:))) За следующую потугу родили ребенка целиком, и все резко прекратилось. Муж завернул ребенка в полотенце, которое вытащил из заготовленных пакетов. Я помнила про послед и вытуживала его уже сама, но достаточно быстро. И тут встал вопрос пуповины. Как только муж потянулся за перочинным ножом, я предложила позвонить врачу и спросить у нее. Врач начала говорить, что ни в крем случае не резать, а просто чем-то туго перевязать и на живот что-то тяжелое положить, послед сохранить. Так мы и поехали дальше в роддом. С ребенком на руках, завернутым в полотенце с соском во рту, с перевязанной поясом от халата пуповиной и компрессором на пузе:))))  Дочка родилась в 9:50. Итого пол часа на все роды от и до. Вот так;)

В ЦПСиР нас уже внизу ждала бригада, которая перерезала пуповину и забрала меня с ребенком в родовое отделение. Муж поднялся туда же, но после заполнения за меня каких-то документов. Поскольку изначально предполагались партнерские роды, его без проблем пустили в родблок:)) Ребенка забрали, поставили ей 8-9 АПГАР, с чего то:) Меня всю осмотрели, не нашли никаких разрывов и приложили ребенка к груди. Через минут 20 нас отвезли в палату, муж помогал везти. Ребенка правда укатили в детское, но я за ним прибежала уже через пол часа. Ибо из-за адреналина, видимо, ощущения, что недавно родила, не было вообще!

Мужа отпустило только через пару дней, а вначале его невероятное спокойствие очень пугало, и не только меня:) На нем вот так шок сказался;)

Послеродовое очень порадовало, две одноместные палаты в боксе, на один бокс холодильник и чайник, туалет и душ. Еду приносят в палату, я ей и питалась, мне всегда нравится больничная еда;) Просила мужа только творог мне приносить и яблоки зеленые. Хотя давали и йогурт, и кефир, и фрукты. Утром надо отвозить ребенка в детское на осмотр педиатра, вечером обход медсестры с весами. Можно на ночь ребенка оставлять в детском, но для меня пребывание с ребенком как раз и было бонусом:) Поэтому никуда никому ее не отдавала:)

Вот собственно и все:)

Получилось и правда очень много. Спасибо, если дочитали до конца;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЖЖ-напоминалками принесло старенького конь о четырех ногах, и то спотыкается! просто позвольте себе быть несовершенными. ошибаться — это нормально! немножко праздника никому не помешает! анекдот, который много лет не теряет своей актуальности. и вряд ли потеряет в ...
А ваще, я бы кастрировал таких мразей, которые не позволяют себя обогнать, резко вспоминая  о педали газа, и всячески провоцируя тебя на аварию. Начинаешь обгон и у этого утырка скорость меняется с 80 на 130, волшебным образом. Есть такой слой ...
В 2005 году, когда Крым не входил в состав Российской Федерации, Наталья Поклонская в качестве государственного обвинителя в суде требовала максимального наказания для пророссийского активиста Виктора Сажина в виде 7,5 лет лишения свободы Бывший генпрокурор Крыма, а сейчас депутат ...
kalianishka.iMGSRC.RU очень хочу ...
Памятники - это хорошо, они создаются для памяти, они символичны. Но если символ не очевиден, тогда требуются разъяснения. Казалось бы, памятник должен "говорить" о том, чему он посвящен. Но девочка с кругом в руках требует официального трактования. Вот как описали это в новостях : ...