рейтинг блогов

1 августа

топ 100 блогов stonerized31.07.2011 За последние двадцать лет в нашей стране август снискал себе репутацию самого опасного месяца в году. Принято считать, что именно в августе у нас происходят знаковые политические события, природные катаклизмы и техногенные катастрофы.

1 августа

Началось все в 1991 году, с августовского путча. Группа товарищей, занимавших руководящие посты в ЦК КПСС и силовых структурах, предприняла попытку не допустить развала СССР. В результате вышло с точностью до наоборот — Союз исчез с карты мира уже через несколько месяцев, а Россия получила в качестве правителя популиста-алкоголика, который едва не развалил и Россию. Странно, что несмотря на усиление ностальгии по СССР в последние годы, товарищи путчисты так и остались в памяти большинства людей опереточными революционерами с трясущимися руками.


Август 1992 года. Катастрофа Ту-154 в Иваново, 84 погибших. До этого авиакатастроф с таким количеством жертв не было в течение семи лет. В том же месяце начался грузино-абхазский конфликт.

Август 1993 года. Гарри Каспаров проиграл в шахматы компьютеру (Pentium это был, кстати), в результате чего шахматы постепенно скатились в УГ, а Гарри Кимович так и вообще, похоже, повредился рассудком.

1 августа

Август 1994 года. Под Белгородом столкнулись товарный поезд и электричка, 20 погибших. До этого на железных дорогах пассажиры не погибали в течение пяти лет.

Август 1995 года. Банковский кризис. Закрылся каждый десятый банк, проблемы с возвратом денег вкладчиков. Впрочем, это были цветочки по сравнению с финансовым кризисом 1998 года (который тоже случился в августе).

Август 1996 года. Чеченские боевики захватывают Грозный и Аргун, без боя занимают Гудермес. На этом заканчивается первая чеченская война, а Чечня становится де-факто независимым государством.

Август 1997 года. Похоже, единственный спокойный август в последние годы.

Август 1998 года. Ну тут все понятно. «Даю руку на отсечение, девальвации не будет».

1 августа

Август 1999 года. В стране новый премьер-министр (он же преемник), некто Путин. На вопрос 'Who is Mr Putin?' страна пытается ответить до сих пор.

Август 2000 года. Трагедия АПЛ «Курск» погибло 118 членов экипажа. Фразу «она утонула» лучше было не произносить.

1 августа

Еще в том же месяце был пожар на Останкинской телебашне.

Август 2001 года. В 2001 году настоящий август был в США, в сентябре. Россия отделалась всего лишь путешествием Ким Чен Ира на поезде.

Август 2002 года. В Чечне сбит военный вертолет (120 погибших), в Новороссийске смерч и наводнение унесли жизни 130 человек.

Август 2003 года. Теракт в военном госпитале Моздока, 50 погибших.

Август 2004 года. Двойной теракт — почти одновременно смертниками взорваны два пассажирских самолета, вылетевших из Домодедово (53 погибших). Неделей позже совершен теракт у станции метро «Рижская» в Москве, погибло 10 человек.

Август 2005 года. В России снова ничего серьезного, а в Европе и Азии начинается истерия из-за птичьего гриппа.

Август 2006 года. Катастрофа Ту-154 «Пулковских авиалиний» под Донецком, 170 погибших. На Черкизовском рынке совершен теракт, 10 погибших.

Август 2007 года. Тихий месяц. Спасибо Павлу Глобе, который предсказывал большое количество катастроф, но, как всегда, не угадал.

Август 2008 года. Отголосок августа 1992 года.

1 августа

Август 2009 года. Теракт в Назрани, 25 погибших. Катастрофа на СШГЭС, 75 погибших.

Август 2010 года. Аномальная жара, засуха, неурожай, пожары.


Август 2011 - ?

Будьте бдительны и осторожны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПАРАДОКС? В вузе, где я учился, было отделение для народов Крайнего Севера. Один наш лектор, который преподавал и там, рассказал о забавной сценке: когда он спросил одного из студентов-северян, как выглядит ОНА - тот показал пальцами расстояние около 20 сантиметров. Ну, не видел там у ...
В Москве началась разработка проекта трамвайной линии по улице Академика Сахарова. Линия пройдет по центру улицы от Комсомольской площади до Чистых прудов. Данная линия давно ...
Эти дни в блогах активно начали обсуждать листовку якобы с предвыборными обещаниями "Единой России" в 2002-м году: там тебе и снижение тарифов на тепло и электроэнергию в 2 раза к 2004-му, и получение каждым гражданином его доли от использования ...
Хочу коснуться ряда внешнеполитических мифов, к-рые "наши" пропагандоны упорно впихивают в мозги людей и иногда не без успеха. Вот всего лишь нек-рые из них: - Европу можно отколоть от США, использую противоречия между ними - бред и наивность, хотя после "брексита" многие верующие ...
Мужчина страдает от болей в животе. У него очередная непроходимость тонкой кишки. Его рвет калом. Врач не прописывает ему внутривенные обезболивающие потому что. Какая у него стадия рака? 2 или 3. Рак пошел по всем внутренним органам. Семье не объяснили, что это не 2-3, а 4 стадия. "А имее ...