1 апреля

топ 100 блогов fenster9902.04.2017

Вчера в конце дня меня разыграли - единственный раз! Я возвращалась домой после концерта. Подошла к подъезду и вдруг услышала:

-- Женщина, вы уронили...

Обернулась, чтобы посмотреть, что я уронила, а довольный подросток, это он назвал меня женщиной (а не бабушкой - спасибо, что ею пока не называют), выпалил: "Первое апреля!"

Ремонт движется быстрыми темпами. Сегодня-завтра будет краситься пол в этой комнате и в ближайшие дни в жж я смогу выйти только с телефона.  А вообще конец уже близок. Квартира выглядит другой, я выбита из привычной колеи и чувствую себя немного не собой. Что хорошо, стала активнее, и спина, несмотря на то, что сплю с открытыми окнами, чтобы не задохнуться, и то и дело попадаю на сквозняки, не болит - поняла, наверное, что мне не до неё. Согревающий пояс, правда, при этом всегда на мне.

А вечером подружки позвали на фортепианный концерт Эльдара Саубанова, который каждый год даёт концерты в родном городе - он студент Московской консерватории.

Всё-таки ничто не сравнится с "живой" музыкой, а особенно музыкой фортепианной. Слушали чакону Баха, пьесы Чайковского, "Картинки с выставки" Римского-Корсакова, но выше всего я "взлетела", конечно, когда звучала соната №2 Бетховена - ларго аппасионата, которую многие помнят по рассказу Куприна и фильму "Гранатовый браслет".

Концерт проходил опять во Дворце Алюминщиков, а я обещала показать егофойе. Правда, старый, можно сказать, чуть ли не старинный, гардероб сфотографировать не решилась - неудобно как-то при народе.

Концерт

1 апреля

Фойе

1 апреля

Выход

1 апреля

Эту самую старую часть города я ещё не показывала. Она находится на другом, правом, берегу реки Томь.

1 апреля

Памятник Ленину остался.

1 апреля

Крыло Дворца Алюминщиков на фоне заката.

1 апреля

Фасад

1 апреля

Из окна автобуса сняла и собор, и реку, но вышло все плохо...

А возле дома меня разыграли.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что представляет собой нынешняя Болгария? Маленькая, третьеразрядная и быстро вымирающая страна, занимающая одно из первых мест в мире по темпам депопуляции. А когда-то это была могущественная империя в границах от нынешней Украины до Эгейского моря и сильнейшее государство ...
faceless_camrad комментирует " Исчезнувшее сообщение ": " Отличная подборка. Спорить с "несогласными" бессмысленно - фактически речь идет не столько о фактах, сколько о картине мира. Что можно сказать человеку, который сидит за ноутбуком стоимостью в ...
12:09:47 DSC_7913 12:12:33 DSC_7914 Taken on March 13, 2022 Nikon ...
Осень в Москве продолжается! Ну да, обещают немного пасмурно и даже возможен дождь. Но тепло ведь! Осень! Разве это не повод порадоваться жизни?! Эстафету в формате флэшмоба "Даёшь позитивный взгляд на мир!" сегодня передаю в Санкт-Петербург Матильде pink_mathilda и в Н ...
Сижу я вчера на работе, несколько скучаю. потому что все дела сделала, книжку почитываю одним глазом. По привычке в браузере открыты ЖЖ, контакт и почта. Это у меня классические 3 окна, которые по умолчанию запускаются. И тут мой томный день был озарен, потому что личным сообщением ...