06

топ 100 блогов legskij — 06.07.2011 06.07.11
Доброго Утра середины! Или половины. А хоть как но Доброго !
-Как то не сильно не шибко оно доброе- хмуро сказал Серый Волк закручивая и откручивая кран с горячей водой. Оттуда только доносился глухой шум и свист.
-А воды , что ? нет? Горячей совсем нет?ОЙ беда беда! Ой да што же это в самом деле? Откудуа же напасть такая? ДА и зачем то солнышко мне светит в ухи? ДА и зачем трава –лебеда, для кого расцвела она?
Мудрый Ворон постучал ЗАеца по плечу- Угомонись.
-ДА не я, ж так, я посочувстовать, я из чувства солидарности. Што ли не понимаю что без горячей воды жизнь не в сильную радость, не так сильно мила. Муха Цокотуха, вскрывая пакет с однооразовой посудой, поглядев на ЗАеца хмыкнула.ДА , в самом деле, ЗАец он и в обычные дни не особенно любитель горячей был воды ,а тут… Разшумелся. Запричитался. Серый Волк еще постучал по носику крана –Аллё? Гараж!
Горячей воды не показалось. Волк вздохнул. НА вздох а вообще на новый этот день открылась входная дверь и в дом вошла Аграфена Купальница.
-Так шестое ж июля- пояснил Мудрый Ворон – НА Аграфену как раз начало Купанья.
-Символично. Своевременно –хмыкнул раскачиваясь на нитке-паутине Ананси паучок. А Аграфена прошла по половицам туда сюда и к печи подошла и тепло посмотрела на Серого Волка, мол штож ты дурень серый так без дела стоишь? ЗАсмекалился Серый Волк и тот час пошел в Сарай за дровами. Потом растопил печь и на печь с Гошей поставил таз с пока што холодною водой. НУ так и все. Чудесным образом та холодная вода горячей стала через буквально полчаса.
-А вот накануне завтрева и в ночь на завтра на Ивана Купалы почти все травы и коренья становятся волшебны- сказала мягким добрым голосом Аграфена-и коли искупаешься в воде с такими травами то и будет тебе вааабще. Сказала так она и из правого рукава насыпала в ушат травы похоже лебеды и еще всякой сушеной ерунды.
-Ух ты! – удивился Сверчок и тихо тихо стал снимать свой башмачок. НУ чтоб ванну целебну принять. Серый Волк тихо молча и вместе с тем очень убедительно показал ему свой кулачок. Сверчок тут же одел башмачок ,а Скрипочка тенором запела –как провожа-ают пароходы..совсем не та-а-ак как поезда-а-а..вода, вода..тарапаам –пам парам па паам, кругом вода… Серый Волк прошел к РАспрекрасной Василисе и принес ей от всей своей доброй серой души полный таз горячей воды. Ах- сказала Василилса и чмокунла его в серую щеку. Серый Волк упал навзничь от чувств. Мудрый Ворон подлетел с аптечкой и секундомером. Волк полежал минуту а потом очнулся и привстал.
-Фуух..Пронесло –Ворон так сказал. День же сегодня еще какой – Всемирный день Поцелуя. Много много лет назад так Царевич Иван жабенятку в пруду случайно поцеловал и стала она распрекрасною красной девицею. С Волком пронесло. А то бы не видать Василилсе в таком обличье более его. ЗАец Побегаец тот час поскакал к пруду и стала звать подзывать Жабенятко. –Не .не, спасибо - сказало с листа кувшинки ему Жабенятко ,я уж лучше тут посижу. А одна из голов Змея Горыныча на это поглядев, другую голову свою чмокнула. НУ? А ничего. Змея хоть всего зацелуй он змеем как был так и останется. Цельная, сильная натура. –Ха –сказали на это Сани выглянув из Амбара. НЕш тоя совсем не герой? –подумал тогда о себе Змей и подлетел к Кадке с водой и дыхнул на нее огнем и согрел воду и всем стало уютно комфотно и лицом и лапами руками чисто а душою здорово уютно и тепло. Хорошего всем нам дня! Чисто теплое душевное Ура!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оппозиция говорит: "Путин, уйди, будет жить лучше!" А я делаю лучше уже сейчас, не отвлекаясь на Путина. Потому что я работаю на благо страны. Работаю для людей, а не для властей. Ну и самое главное - кто не научился работать до Путина или при Путине, тот не станет вдруг хорошо работать ...
                                  ...
Мне не дают покоя распродажные палетки в казанском Бон Жоли. Запали в душу 2 палетки (искала на клубничке по памяти, так что могу немного наврать, но цветовую суть палеток, думаю, угадала): Мистик Джейд  и какая-то бежевая, вроде бы вот ...
The Hard Truth: Ukraine Has No Realistic Path To Victory Over Russia "Жестокая правда: у Украины нет реалистичного плана как победить Россию" Советую почитать в оригинале вместе с коментами В коментах есть частичный перевод, взятый отсюда Цитата: "Украина должна смириться с ...
В продолжении темы контраста из предыдущего письма, расскажу вам еще про волосы. Вот бывают у людей редкие волосы, и даже у женщин. И если мужчина может херакнуться налысо и ходить красавчиком, женщине такая опция крайне редко доступна. И дамы пытаются свои редкие волосы приподнять, ...